LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mille Feux, Louis Vuitton - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mille Feux, Louis Vuitton

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2800р за 10мл)   LenaVl (EDP - 2300р за 10мл)   viktoriia (EDP - 2100р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2400р за 10мл)  
В обменнике:  NarcoticFlowers (EDP - 28000р за флакон 100/100мл)   Габриэль (EDP - 320р за флакон 1/2мл)   liones35 (EDP - 750р за флакон 2/2мл)   Bellarina (EDP - 600р за флакон 1/2мл)   Натали218 (EDP - 800р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Новые ароматы Louis Vuitton поступили в продажу в сентябре 2016 года. Над всей линейкой целых четыре года работал парфюмер Жак Кавалье-Беллетруд.

В Louis Vuitton не поддержали тенденцию нишевых коллекций крупных брендов выпускать унисекс линейки, и их коллекция будет исключительно женской. Хотя в будущем бренд не исключает, что они порадуют и мужин, тем более что совсем недавно они подтвердили права на товарный знак "Je, Tu, Il" — так назывался их аромат 1928 года.
Лицом рекламной кампании стала актриса Леа Сейду: чуть томная, прекрасная в своей естественности. Леа уже давно и успешно работает с Louis Vuitton. "Мне очень комфортно работать с этим Домом, они — французы, и я — француженка. Мне нравится, то что они устраивают мероприятия по всему миру. Это больше чем просто мода".
Не обошлось и без фирменных сумок Louis Vuitton, причем в буквальном смысле. Жак Кавалье мацерировал в алкоголе фрагменты кожи из мастерских до тех пор пока не получил желаемое звучание. Кожаный аккорд звучит в Mille Feux.

В кожаном парфюме Louis Vuitton Les Parfums Mille Feux насыщенный аромат кожи с умеренным анималистичным акцентом дополнены более легкими нотами дыма на тонком древесном фоне.

Минималистический дизайн флаконов, похожих на аптечные бутылочки, принадлежит Марку Ньюсону (Marc Newson). Тяжелые стеклянные флаконы имеют металлические крышки с эмблемой марки Louis Vuitton.
Всего в коллекции будет представлено семь ароматов. Жак Кавалье признается, что это его счастливое число. Что же, будем надеятся и Louis Vuitton оно принесет успех.


Аромат малины и кожи звучит словно ода свету. Золотой луч солнца, звездное небо, северное сияние… Свет – часть той магии, которая рождается в путешествии. Жак Кавалье Бельтруд искал способ перевести жар солнца на язык ароматов. Однажды в кожевенной мастерской Дома Louis Vuitton Жак заметил мастера, работающего над созданием роскошной сумки из ярко-малиновой кожи. Сочный ягодный цвет подсказал искомую идею: соединить в одной композиции ароматы кожи и ягод. Mille Feux – тысяча огней, фейерверк чувств, апофеоз света и аромата.

Верхние ноты: малина, бергамот
Сердце: османтус, ирис, шафран, жасмин, роза
База: кожа, сандал, корень ириса, пачули, мох

Sergey Borisov :
Можно ли сделать Coco Mademoiselle и Coco Noir еще лучше? Лучше или нет, каждый решит сам (многим нужен шлейф, мощь и эффективность ароматов), но сделать тоньше и элегантнее у Жака Кавалье получилось. Настолько деликатную и юную Mademoiselle я бы и сам носил (в качестве розовой рубашки, оттеняющей загар и строгость костюма), хоть женственность Mille Feux остается бесспорной.
Сладость малины и конфитюрного османтуса, и дыхание тысяч свежих цветочных лепестков розы, жасмина, ириса, в противопоставлении невесомой пудры и древесной горечи шафрана, пачули и мха. Аромат одновременно съедобный и несъедобный, в нем сочетаются косметический, десертный и даже шипровый характеры.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7889037cc35fa605a7aee3747ef06852.jpg
  • Прикрепленное изображение: cd524fe6b5829b737031b705f788cda0.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень классный аромат, мягкая малиновая замша. Куплю остаток во флаконе!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Согласна с теми, кто слышит фруктовую замшу-малина, не малина, точно не скажу, но ягодка точно есть)) В самом начале даже немного "зашиприл", но , видимо это погодные условия повлияли :rolleyes: Год назад, когда тестировала аромат такого не было-сразу уселся приятной, нежной кожей с фруктовой начинкой.Стойкость хорошая, вот со шлейфом пока разобраться не могу.Приятный дневной аромат, на "каждый день"!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Было время для внимательного разнашивания аромата) Малиновая замша, которой обернут букет ароматных цветов. Красивый, качественно собранный аромат и вовсе не невнятная водица. Название "Тысяча огней" полностью ему соответствует. И замша мне в нем нравится, не кирза, как в знаменитой "Тосканской коже" Тома Форда.
Самое интересное, что марка нравится практически всем людям, далеким от нашего увлечения, ни на одну другую на мне не слышала столько комплиментов.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивая малина и дорогая замша . Звучит благородно и дорого . :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Совсем даже не невнятная водица! Купила большой флакон и ничуть не жалею - красивый и качественный аромат! Фруктовый с замшевым подтоном. С себя достаточно быстро перестаю ощущать, но на руке сидит долго.
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сначала - кожа, довольно резкая и брутальная, но при этом несколько кисловатая. На мой вкус - слишком резкая и балансирующая на грани неприятного. Минут через 20 кисловатость трансформируется в выраженно фруктовые ноты, и вот тут, как и с другими ароматами LV (я потратила 4 выходных, чтобы внятно прочувствовать 4 аромата LV), возникает стойкое ощущение дежа-вю. Что-то среднее между монталевскими Dew Musk и Bois Fruitee... Примерно часа через три аромат начинает засахариваться, в нем проявляются пряные нотки - видимо это вот малина с шафраном, но они не чувствуются по отдельности, просто общее сладковато-пряное звучание, наслоенное на основательную ноту кожи. Вот этот конфетно-кожаный вкус мне очень понравился и яркостью, и необычностью, и современностью , но - увы - он продержался менее часа, после чего от аромата вообще ничего не осталось!
Все-таки не доработали в LV с парфюмами - лучше было бы сделать один, но дорогой, яркий, качественный парфюм, чем вторично-невнятную линейку.
5
Страница 1 из 1