LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Apsley, Truefitt & Hill - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Apsley, Truefitt & Hill

Аромат Apsley является последним дополнением к парфюмерной коллекции Truefitt and Hill. Композиции бренда Truefitt and Hill, основанного в 1805 году по назначению Принца Филиппа, вот уже несколько веков ценятся во всем мире. Они созданы для мужчин, которые стремятся выразить свою индивидуальность и усовершенствовать свое врожденное чувство утонченного стиля. Это для тех, кто понимает и ценит важность деталей и всегда стремится показать свое лучшее лицо. Новый аромат уважаемой марки Truefitt and Hill Apsley раскрывает внутреннее величие мужчины и помогает ему реализовать себя.
Парфюм Truefitt and Hill Apsley был назван в честь одной из самых знаковых лондонских достопримечательностей и бывшей резиденции первого герцога Веллингтона. Созданный, чтобы пробуждать чувства, новый аромат Truefitt and Hill Apsley представляет собой сочетание запахов тлеющего дерева, подчеркнутое легкими цитрусовыми нотками. Гармоничные верхние нотки древесного ветивера приподняты освежающим экстрактом грейпфрута и выделены аккордами перца. Сердце аромата образовано нюансами кедрового дерева и листьев пачули. Чувственные ноты мускуса создают притягательную базу композиции. Аромат Truefitt and Hill Apsley воплощает в себе традиционный образ английского джентльмена. Его великое имя, в котором говорит сама история, воссоединяет прошлое со свободным духом современной эпохи.
Повседневностью здесь и не пахнет. Одеколон Truefitt & Hill Apsley назван так в честь достопримечательности Лондона – бывшей резиденции первого герцога Веллингтона. При всей помпезности концепции, парфюмеры воплотили в аромате свой тайный замысел. Под изысканностью звучания скрывается интрига, заключающаяся в том, чтобы разжечь чувства и пробудить эмоциональность. Элегантное вступление чуть дымных древесных ноток ветивера сразу расставляет определенные акценты – это аромат безупречного джентльмена. А вот острый прочерк перца и яркие, слегка терпкие оттенки грейпфрута уже намекают на сильную чувственную натуру. Мужское начало берет верх: аромат соблазняет и притягивает сплетением ноток пачули и кедра. Против такого союза противостоять невозможно, он сломает любое сопротивление и увлечет на мягкую подложку восхитительного мускуса.

Верхние ноты: ветивер, грейпфрут, перец;
Ноты сердца: кедр, лист пачули;
Базовые ноты: мускус.

Купить Truefitt and Hill Apsley можно за 68 английских фунтов на сайте бренда. Парфюм представлен в стеклянном флаконе с распылителем объемом 100 мл. Композиция доступна в концентрации одеколона.

Alex Osipov :
«Эпсли» — из новейших запахов марки, он был выпущен в 2016 году. Это преимущественно грейпфрутовый ветивер, пряно-кислый, благородный, летний, георгианский по ощущению. Несмотря на то, что эти две ноты находятся на разных этажах, они прочно сцеплены друг с другом, как танцующая дуэт пара, и работают от начала и до конца.
Цитрусовое начало даже практически не читается как цитрус, настолько неискрометен этот грейпфрут — it is really nonexuberant. Поначалу он звучит достаточно свежо, но при этом не молодо и не весело — скорее, зрело, приглушенно, травянисто и кисло-горько на вкус. Перечные ноты довольно сильно выписаны и щекочут нос, но быстро затеняются ветивером и пачулями, придающими запаху сумеречный, сдержанный, слегка угрюмый колорит, будто намекающий на старый дом и немолодого владельца.
Я бы сказал, что это запах в умбристой и серо-оливковой гамме, похожей на пейзажи на заднем плане Рейнольдсовских портретов, в которых как будто все время собирается гроза, и тучи желтеют, наливаясь дождем. Финал у запаха землисто-кожаный, хотя никакая кожа в описании не заявлена, — видимо, это издержки ветивера.
Современная, нетривиальная, но очень сбалансированная композиция для джентльмена с более разборчивым вкусом, не боящегося отойти от классического стандарта. True niche.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: apsley-shopify-grande.jpg
  • Прикрепленное изображение: truefitt-hill-apsley.jpg

0 отзывов