LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Karenina, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvia понравилось это
 

Karenina, Roja Dove

Делятся:  Габриэль (EDP - 4200р за 10мл)  
В обменнике:  KseniaBamberg (EDP - 30500р за флакон 45/50мл)   Елена_123 (EDP - 12200р за флакон 18/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,125

Сложность
Оценка: 4,8888888888889
К попыткам разгадать неисповедимую тайну русской души парфюмеры всего мира прибегали неоднократно. Не избежал этого искушения и «профессор ароматов» Роже Дав (Roja Dove), обратившийся за вдохновением к бессмертному творению Льва Толстого. Под маркой Roja Parfums появились два аромата, названные Karenina и Oligarch. По сведениям пользователей, они уже успели засветиться в России, но официально запуск нового парфюма планируется в сентябре. Как говорит сам профессор, эти ароматы – признание в любви к нашим соотечественникам, их стойкости характера и харизме.

Драматичный сюжет Льва Толстого (русской классикой Роже Дав увлекался еще в юности, когда изучал русский язык) получил неожиданно мягкое романтическое воплощение в аромате: Роже Дав создал композицию Karenina, переполненную цветами.
Парфюмер признается, что смешивая аромат, он вспоминал о цветочном поезде, который доставлял цветы из Парижа в Зимний дворец Санкт-Петербурга.

Цитата

"Я хотел создать максимально женственный аромат, с очень мягкими, романтичными конечными нотами, подобно легендарной героине романа Толстого. Также, на создание аромата меня вдохновила история о цветочном поезде, который следует с юга Франции к Зимнему дворцу, чтобы доставить свежие цветы, а с ними и теплые солнечные ароматы в Россию. Я всегда представлял себе, какие именно ароматы вез бы этот поезд, какой ароматный шлейф он оставил бы за собой и как остался бы в чьей-то памяти, также, как аромат Каренина надолго остался бы в памяти мужчин, которые ее любили", - Роже Дав.


В композиции Roja Parfums Karenina нет ничего трагического – это очень женственный аромат с романтическими нотками. По неисповедимому пути ассоциации Роже Дав связал его с поездом, который регулярно доставлял из южной Франции свежие цветы для Зимнего дворца. Парфюмер представил, какой шлейф тянулся за этим необычным составом – и он воплотился в теплых солнечных цветочных акцентах. С другой стороны, аромат отражает ту головокружительную легкость, с которой любовь захватывает все наше существо. Страсть звучит в нотках герани, розы, гардении, жасмина, франгипани, иланг-иланга, фиалки и гвоздики, освещенная мягким светом бергамота и альдегидов на фоне зеленых, древесных и пряных нот. И сразу видится женщина, мимо которой невозможно пройти мимо, она навсегда остается в памяти чудесным видением.
Свежесть и сладость гармонично сочетаются в превосходном парфюме Roja Dove Karenina. Он обладает искрометной зажигательностью, яркостью и неповторимой насыщенностью. Про такие ароматы говорят - лучше не бывает! Свежий бергамот и альдегиды затрагивают глубинные струны души. Удивительный букет из герани, розы и гардении напоминает о весеннем, цветущем лесе. Апельсиновый цвет переплетается с белоснежным жасмином. Франжипани и фиалка создают атмосферу игривости и веселья. Экзотический иланг-иланг выступает в дуэте с популярной гвоздикой. Зеленые ноты подчеркивают особенную легкость, утонченность парфюма. Древесные ноты белого кедра дополняются сладкой ванилью. Финальным аккордом звучит роскошный, волнующий мускус. Страстные, великолепные, уверенные в себе натуры обратят внимание на очаровательный аромат Roja Dove Karenina. духи.рф.

Верхние ноты : альдегиды, бергамот
Ноты сердца : гардения, плюмерия, роза, гвоздика цвет,пион, жасмин, фиалка, иланг-иланг, герань, флердоранж
Ноты базы : мускус, зеленый аккорд, гвоздика пряность, ваниль, белый кедр.

Эпический, как сам роман Толстого, аромат Karenina представлен Роже Давом в августе 2016 года.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: roja-parfums-karenina-2-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: roja-parfums-karenina-1-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160823_113919-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160823_114526-001.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Классически-цветочный, альдегидно-гвоздичный, с налётом Красной Москвы, но более мягко и с гардениевым оттенком. Очень красиво, но не ново.
1
Оглушающий аромат, белоцветочность, яркость
В стиле Фракас Пиге и Часы Микалеф
Стойкость хорошая, плотный, даже душный...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Не знала, что люблю гвоздику :giggle: Аромат понравился, нежный, чуток ретро.Как такой красивый аромат , можно было назвать в честь истерички Карениной? :unknw: Долго не хотела его тестить из-за названия :think: И вот наконец случилось :yahoo: Хочу флакон
2
Сложность
Оценка: 5

Беллоджия от Карон у меня в любимых, так же, как и Каренина. И тем не менее это совершенно разные ароматы. Не буду проводить сравнительный анализ, не хочу никого вводить в заблуждение своим восприятием, но и представить не могу, чтоб Каренина зазвучала Беллоджией. :unknw:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Люблю красивую гвоздику, но на мне солируют совершенно иные цветы - франжипани и гардения. Дивный цветочный эликсир со сливочно-пудровыми нотами. От экзотических цветов нетрудно провести параллель с самыми что ни на есть нашими, родными российскими. Теплый летний вечер, по воздуху плывет аромат маттиолы (ночной фиалки) - такой же нежный и сладковатый.
Какая же это Анна Каренина, уважаемый мсье Дав? Разве что - балетная. Утонченная и хрупкая балерина, кружащаяся под музыку Родиона Щедрина. Мне досталась нежная, влюбленная Каренина.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне этот аромат звучит как Белоджия от Карон от начала и до конца...Но намного богаче и объемнее.Потом несколько дней держится на одежде, и гвоздика становится всё тише, а аромат мягче и уютнее.
1
Аромат на тему гвоздики. Отдаленно напомнил Белоджию от Карон. Очень яркий и нарядный, впрочем как и всё у данного бренда. Дозировка нужна минимальная. Тут пишут про оттенок ретро, это из-за гвоздики. Она всегда даёт такой лёгкий дух старины.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не смогла отредактировать свой предыдущий отзыв, поэтому пишу новый в дополнение.
Стойкость вполне приличная: в течении дня слышится прекрасно и лучше не обновлять, можно "придушить" окружающих даже одним пшиком, следовательно шлейф хорошо ощутим, в первый час заполняет пространство и "перебивает" соседей, кстати, ретро нотки (скорее всего - гвоздичная пряность)слышны только вначале, когда звучание еще очень насыщенное, яркое. Впоследствии аромат усаживается и окружает милым облаком. Разложить на ноты сложно, аромат тонкой огранки, игривый, сияющий. Восхитительный цветочный букет в пастельных, кремово пудровых тонах. На мехе благоухает сказочно! Красота и шик!
Поведение у аромата идеальное для меня.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Изящная, аристократичная, торжественно-нарядная гвоздика. Она, конечно Прима"! В короне из хрустальных альдегидов, в окружении розы, фиалки, иланг-иланга и моря других прекрасных цветов становится невероятно нежной, трогательной, пудровой. Композиция в духе, любимых мною, ароматов прежних времен, но никаких ассоциативных аналогий не вызвал.
Всё про цветы и о женственности, всё в моем вкусе: альдегиды, гвоздика в пудровом цветочном букете.
Приятный мягкий, слегка шуршащий шлейф. Аромат для выхода в свет! :sun:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Интересно, что даёт эту породистую ноту? Что отвечает за европейский шик у этого аромата? Чем-то напомнил винтажный Джой. Может розой? На излёте действительно есть отзвук ретро, но очень деликатно. И ваниль намёком. А больше ничего вычленить мне не удалось. А надо ли? Каренина прекрасна безоговорочно.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат, но мне слышится немного ретро, причем только в шлейфе. Возможно, альдегиды с фиалкой дают такое звучание. А вот в месте нанесения пахнет просто божественно) Как и следовало ожидать, аромат цельный и очень гармоничный, на ноты не раскладывается. Драмы в аромате никакой нет, он весьма жизнерадостный. Вернее, он жизнерадостно-аристократичный. Он жизнерадостный ровно настолько, насколько дама голубых кровей может позволить себе демонстрировать эмоции) Вот таким мне кажется этот аромат.
В люди выгулять не осмелюсь из-за этих самых ретро-нот, в подобных ароматах я ощущаю себя старше (а нам этого не надо)). А вот в качестве пижамы мне Каренина понравилась. Да и дома мне в ней очень комфортно.
Мне кажется, что аромат понравится любительницам бутиковой Шанели. В одном настроении с Мисей. Но они не похожи! У Рожа ароматы сложнее и звучат дороже (и стОят)).
6
Страница 1 из 1