LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 26 Tenebrae, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

26 Tenebrae, L'Artisan Parfumeur

В обменнике:  Ктоша (EDP - 14000р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Нишевая линия парфюмерии L'Artisan Parfumeur представила новую коллекцию, которая поступит в продажу в сентябре 2016 года, унисекс ароматов под названием “Natura Fabularis” (“Говорящая Природа”), которая включает в себя шесть новых композиций: 18 Glacialis Terra, 2 Violaceum, 26 Tenebrae, 32 Venenum, 60 Mirabilis и 9 Arcana Rosa. Создательницей всех новинок является парфюмер Дафна Бюже (Daphne Bugey). Вдохновением для появления новых ароматов послужили путешествия бренда на природу, из которых родились эти шесть неожиданных парфюмерных фантазий, заключенные в аккуратные темные бутылки, по виду напоминающие аптекарские флаконы.

Таинственный древесно-ароматический парфюм L'Artisan Parfumeur Natura Fabularis 26 Tenebrae отражает загадочный запах заколдованного леса. В композиции насыщенные древесные ноты с умеренными бальзамическими гранями дополнены более легким оттенком дыма, ароматическими нотами и запахом освежающих специй.
"Здесь растут древние могучие деревья с гигантскими змеями переплетенных корней. А там - ветви ивового кустарника, покрытие смолой, тянут свои руки с небу, к свету. Tenebrae погружает нас в сердце таинственного леса колдунов, которые воскуривают ладан, и он смешивается с сочной свежестью древесного сока."

В состав парфюма входит ноты леса, сок растений, смолы и олибанум.

Ароматы новой коллекции “Natura Fabularis” будут продаваться исключительно в бутиках марки L'Artisan Parfumeur. Новинки выпущены в виде парфюмерной воды с объемами флаконов по 75 мл каждый.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Аромат не сразу раскочегаривается на коже. Несколько минут его как бы нет, но потом на запястье вдруг распускается и начинает вращаться маленький водоворот мрака. Такое сравнение не случайно: кажется, что аромат непрерывно движется, очень стремительно — буквально летит, — но при этом не трогается с места. От этого немного кружится голова и плывет восприятие: ощущение сразу и бешеного темпа, и рапиды.

Запах очень холодный, прямо-таки студит кожу и нос. За нотами уследить трудно — это не ароматические константы, а, скорее, дуновения, призраки. Он, безусловно, древесный и пахнет новым карандашом: свежий спил и минеральный графит. В нем слышна тонкая острая горьковатая нота, похожая на содранную кору чернотала, и где-то рядом с нею — едва слышный шепот невинной розовой розы.

Вскоре картину начинает заволакивать характерный дым от горящего дерева. Сладкое, но далекое сопрано розы, как за ниточку, тянет на поверхность тоже сладкий, но более тяжелый, смоляной тон ладана, который так и не показывается весь из теней, а словно бы смотрит из них на свет костра, отстраненно, не зло — но недобро.
Последний акт у него почти монохромен — это просто дерево, но душистое, рыхлое, мягкое, очень «вкусное». В нем нет посторонних, чужих оттенков, зато есть все мыслимые краски древесности. Что особенно интересно, оно… немного страшное. Нечеловеческое, не из дневного, понятного мира; дерево-дух, чуждая, странная, стихийная жизнь.

Признаюсь, аромат потрясает. Он необычен, сдержан и очень живописен — и превосходно отражает название.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1471943515.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6776bdef15b28d27453d0e3f6befa757.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 26 Tenebrae Natura Fabularis L'Artisan Parfumeur.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Это первый ладан, который не ладан) он зеленый, он мокрый и при этом пушистый...)
Моя тема 200%, буду ждать удачных случаев приобрести этот кусочек леса себе)
стойкий, красивый, необычный и свежий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающей красоты аромат! Влажный, хвойный лес, раннее утро, туман. Через массивные лапы вековых деревьев пробиваются пушистые нити света. Земля нетронутая цивилизацией, чистая сочная, источающая соки трав и мха. Огромные стволы деревьев окутанные ароматом смол...
Так можно начать рассказ об этом аромате. Эта Темнота не простая, она особенная...
1
Madame Monet Все отзывы пользователя , 12 Январь 2018 - 01:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Безумно красивые флаконы! Находишь себя заранее благожелательно расположенным к плещущимся в них ароматам; по крайней мере один из них просто необходимо держать дома на видном месте в качестве элемента интерьера, остается только выбрать, какой. Вот с этим загвоздка, буквально сразу вопрос: передо мной правда частная линейка от Артизанов? Это точно они? Те самые пионеры от ниши, немного naïve, с почти подарочными ценниками на парфюмерное удивление? Вряд ли. Вижу коммерцию и расчёт: линейка призвана насильно понравиться всем, ни в коем случае не раздразнив придирчивые носы непривычными нотами. По ароматам. Мимо меня прошли простейшие 2, 9, 18. Интересными показались 26, 32 и 60. И если в Mirabilis замечено откровенное копирование гениального мускусно-пудрово-древесного Bois d'Argent, то Venenum и Tenebrae обладают какой-никакой индивидуальностью. Последний так вообще может вскоре украсить мой интерьер: стойкий и красивый древесно-еловый свежак с холодным металлическим подтоном в базе. Моя память вешает на него ярлык "мужской", нечто подобное я слышал в люксе средней руки, но, нужно отдать новичку должное, здесь - с более высоким качеством компонентов, которое выливается в хорошие стойкость-шлейф. И все же после знакомства с новой линейкой ощущаю лёгкую ностальжи по ушедшему, нет здесь той мягкой бесшовности, а главное новаторства прежних Артизанов. Количество доступных для работы ароматических материалов неуклонно растёт, а желание экспериментировать, дерзать даже у (как бы) нишевых брендов падает. Рынок берет своё, парфюмерные композиции перестают удивлять. Но зато какие флаконы, какая красота!
4
Страница 1 из 1