LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 32 Venenum, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

act3scene2 понравилось это
 

32 Venenum, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  Ravenielle (EDP - 3600р за 10мл)  

Нишевая линия парфюмерии L'Artisan Parfumeur представила новую коллекцию, которая поступит в продажу в сентябре 2016 года, унисекс ароматов под названием “Natura Fabularis” (“Говорящая Природа”), которая включает в себя шесть новых композиций: 18 Glacialis Terra, 2 Violaceum, 26 Tenebrae, 32 Venenum, 60 Mirabilis и 9 Arcana Rosa. Создательницей всех новинок является парфюмер Дафна Бюже (Daphne Bugey). Вдохновением для появления новых ароматов послужили путешествия бренда на природу, из которых родились эти шесть неожиданных парфюмерных фантазий, заключенные в аккуратные темные бутылки, по виду напоминающие аптекарские флаконы.

Восточный гурманский парфюм L'Artisan Parfumeur Natura Fabularis 32 Venenum основан на нотах древесно-сливочного сандала и черного чая. Композиция отражает ароматы Индии, в которых угадывается насыщенный пряный запах теплых специй, умеренные древесно-зеленые акценты, чуть более легкие ноты молока и бальзамические оттенки.
"Venenum пробуждает воспоминания и дразнит сувенирами из путешествия по Индии, даже если вы там не были. Аромат струится запахом свеже испеченного хлеба, теплым молоком, оседает на языке сладкими специями, гладок и мягок, как сандал. Не столь важно, какие именно места вы посетите с Дафной, но ощущение легкости и уют она вам гарантирует."

В парфюме объявлены аккорды хлеба, чая Масала, молока, цейлонского сандала и риса.

Ароматы новой коллекции “Natura Fabularis” будут продаваться исключительно в бутиках марки L'Artisan Parfumeur. Новинки выпущены в виде парфюмерной воды с объемами флаконов по 75 мл каждый.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Venenum» озадачивает. С чего бы это яду пахнуть чаем? Хотя, по-хорошему, куда еще подливать яд, как не в пряный чай с насыщенным вкусом, способным замаскировать любые добавки?

Ни на какую масалу «Вененум», должен сказать, не похож — вернее, не похож сразу. Поначалу это черный чай, достаточно хорошо воспитанный, чтобы не пахнуть откровенно «крупнолистным байховым №5» из только что вскрытой коробки. Нет, его аромат узнаваем, но вполне деликатен. Контрапунктом к нему идут свежие холодные — прямо-таки обжигающие холодом! — пряности: зеленый кардамон, только что разрезанный имбирь с его зеленой же, а не цитрусовой фракцией; немного апельсиновой корки. Фоном к ним служит мускус с изящным фруктово-ягодным ароматом, но его здесь совсем чуть-чуть. У чая-масала традиционно горячий, рыхлый, млечный запах, и это определенно не он. Это даже не чай на пряностях — это чай и пряности, отдельно. Ледяные искристые специи в парфюмерии удается встретить не так уж часто, и это красиво. Они напоминают эвкалипт или киприол, но это ни то, ни другое — скорее, именно свежеизмельченные кардамон, имбирь и мускатный орех, пахнущие маслянисто и жгуче.

Аромат очень бодрый, и у него странным образом характер колоня, хотя вся композиция вроде бы подразумевает тяжелый современный «эко-восток» с некой аллюзией на здоровый образ жизни и уважение к чужим культурам, очень боящееся ненароком перейти в апроприацию.

А вот где-то минут через сорок после нанесения «Яд» великодушно собирается-таки в классическую масалу — теплую, ферментированную, с молоком и горячими пряностями. Как и во всей серии, звучание у него при этом остается очень чистым — не звонким, а именно чистым, без обертонов, что воспринимается как высокое качество. Черный чай здесь уже настолько настоялся, что утратил свою древесную характерность и стал почти цветочным. Внутри он остался теплым, но на поверхности образовалась тонюсенькая хрусткая корочка льда, нарисованная нотами черного перца и шафрана — этот тепло-холодный эффект нравится, увлекает, но…

Но все-таки и в «Яде», и в двух остальных сегодняшних запахах как будто иссякла искра вдохновения. Они совсем недурны, они хорошо сделаны, но такого «ах!», как во «Тьме», «Исчезновении», «Сумерках» и «Бездне» здесь не наблюдается. Возможно, дело во мне — в другом настроении, в приливе критического скептицизма, но «Ботаническая» коллекция для меня реально делится на две неравные части, одна из которых превосходна, а вторая… ммм, так, moitié-moitié.
Впрочем сравнение позволяет еще лучше оценить ее «ночную» половину.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6776bdef15b28d27453d0e3f6befa757.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1471943515.jpg

0 отзывов