LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 60 Mirabilis, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Arnalta понравилось это
 

60 Mirabilis, L'Artisan Parfumeur

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Нишевая линия парфюмерии L'Artisan Parfumeur представила новую коллекцию, которая поступит в продажу в сентябре 2016 года, унисекс ароматов под названием “Natura Fabularis” (“Говорящая Природа”), которая включает в себя шесть новых композиций: 18 Glacialis Terra, 2 Violaceum, 26 Tenebrae, 32 Venenum, 60 Mirabilis и 9 Arcana Rosa. Создательницей всех новинок является парфюмер Дафна Бюже (Daphne Bugey). Вдохновением для появления новых ароматов послужили путешествия бренда на природу, из которых родились эти шесть неожиданных парфюмерных фантазий, заключенные в аккуратные темные бутылки, по виду напоминающие аптекарские флаконы. Смешивая натуральные ингредиенты, автор серии ароматов Дафна Бюгей воображала сказочный фруктово-цветочный сад, в котором природа превзошла саму себя. Сочетая несочетаемое, искусный мастер открыла новые грани в парфюмерном искусстве. Каждый флакон серии Natura Fabularis отличается оттенком, числом и названием. Номер на пузырьках свидетельствует о количестве испытаний аромата до получения окончательного, наиболее совершенного варианта. На всех бутылочках изображён золотистый жук-скарабей.

L Artisan Parfumeur Mirabilis 60 под названием «наука против природы». Представленный аромат парфюмеры L’Artisan Parfumeur называют «игрой контрастов». Пряный ладан в начальной ноте дополняет амбра в ноте сердца. Смолистый, очень теплый и слегка терпкий аккорд ладана, присутствующий в данном парфюмерном коктейле, придают всей композиции благородство и утонченность. Издревле это благовоние ценилось весьма высоко и использовалось во время важных богослужений. Сейчас же оно активно применяется в ароматерапии, помогая расслабиться и настроиться на гармонию и умиротворение. Основа – благородный сладкий мускус. Mirabilis 60 усилит ощущения чувственности и желанности, парящие в атмосфере… Чёрный как смоль флакон выделяет парфюм среди других ароматов коллекции. Спокойный и созерцательный древесно-восточный аромат L'Artisan Parfumeur Natura Fabularis 60 Mirabilis, в котором насыщенные мускусные и выразительные древесные аккорды дополняются умеренными янтарно-бальзамическими гранями и оттенком дыма.
"Ладан протягивает нам бесплотную связь с небесами, когда-то мы посылали свои чаяния по этой почте наверх, богам. Синтетические материалы дают нам в руки ниточку в невидимое будущее, оно пахнет рационально и невероятно."

В композицию входят ноты Олибанума, Vulcanolide и Ambrox.

Ароматы новой коллекции “Natura Fabularis” будут продаваться исключительно в бутиках марки L'Artisan Parfumeur. Новинки выпущены в виде парфюмерной воды с объемами флаконов по 75 мл каждый.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Описать этот запах просто: сладкие мускусы и смолы.
Однако это не значит, что запах нехорош или неинтересен. Я бы даже, напротив, сказал, что он очень хорош.

Основное его действующее лицо — шелковый, облачный мускус, нежно струящийся, элегантный и благородно-пастельный по цвету. Он достаточно качественно выписан, чтобы одним собой создавать впечатление утонченной и сдержанной роскоши. Благодаря легким оттенкам черной ванили и лабданума, балансирующим между узнаваемостью и неявностью, он воспринимается как сложный: его хочется рассматривать — но рассматривать неспешно, расслабленно, полуприкрыв веки. Пожалуй, это один из самых успокаивающих и комфортных ароматов, какие попадались мне в последнее время.

Знаете что интересно? В нем нет ничего цветочного, но я вполне могу представить себе цветы, которые так пахнут — бледные, пронизанные немеркнущим светом Элизиума, качающиеся от касания ветерка, которого нет. Потусторонние, сверхъестественные цветы. В нашем мире тоже случаются растения, которые пахнут среди всего прочего мускусом — например, такой нюанс есть в аромате некоторых роз. Никакой привычной розы — или, если уж на то пошло, никакого другого земного цветка, — тут нет и в помине, а вот намек на воздух и природу иного мира читается очень явно.

От полного благорастворения в этой пыльце с ангельских крыльев аромат спасает светлое благовонное дерево, которое иногда осязаемо подставляет твердый бок и не дает соскользнуть в блаженное дремотное беспамятство.
В отличие от «Розы», «Чудесный» весьма достойно продолжает коллекцию. Он совсем другой по характеру, чем «ночные» запахи, но сделан так же хорошо и так же будоражит фантазию.

Кстати, этому аромату идет тепло — под рукавом он расцвел прямо-таки амброзийной сладостью, томительной и бесплотной.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1471944766.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1471943515.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6776bdef15b28d27453d0e3f6befa757.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Тут я думаю тема не про ладан и богослужения. Но автор не упоминает про что это аромат на самом деле. Пока я сама не попробовала его и не разгадала. И тут есть два очень убедительных аспекта. 1 рисунок на коробке, странно не правда ли, ведь на коробке должен быть рисунок какой то иной. Но рисунок на коробке это зелёная головка цветка опиумного мака, НЕ сам цветок. А что в коробочке если её разрезать??? А в ней свежие, сочные, молочные семена, а в надрезе или надломе коробочки поступающие молочко, со сладковато зелёном, горьковато терпким запахом, молочко это в первые минуты бежевого цвета, со временем оно начинает густеть и темнеть и превращается в смолу. Благо я сама это все знаю когда в деревне у бабушки мы детстве с ребятами мак этот ломали чтобы достать эти самые семечки которые на булочках, но мы не знали что семечки собирают созревшими, а мы ломали эти зелёные коробочки, и я помню этот запах. И на 100% в флаконе аромат именно макового свежесрезанного опиумного молочка. Это потрясающе! Это поймёт только тот кто знает запах свежего молочка опиумного мака, кто не знает этот запах тот не поймёт, и он действительно дурманит. И аромат автора это настолько точно передаёт этот фон что у меня не осталось никаких сомнений ещё и после того что я вижу какой рисунок на самой коробке. А именно зелёная коробочка отцвевшего цветка мака. Так вот парфманьяки имейте ввиду если вы хотите знать как пахнет свежесрезаный с зелёного стебля сок настоящего опиума, это он и есть, и мне он очень нравится . Свежесрезаный с зелёного стебля сок(молочко) опиума. И на коробке рисунок именно опиумный мак а не альпийский дикий то есть декоративный. Ай да браво
Daphné Bugey!!!!
0
Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Насколько красив был с блоттера, настолько мой "любимый" ладан занял собой все вокруг и подчинил и задвинул в пыльный угол. Нет, назвать его некрасивым нельзя вовсе, но подойдет исключительно любителям ладана. Остальным гражданам вроде автора данного отзыва лучше не проводить подобных опытов над своим обонянием :giggle: Оценку не ставлю.
Кстати, стойкость у аромата отнюдь не как у очень многих ароматов марки. До сих пор очень отчетливо слышен на руке. Убойный Роял Краун слетели два аромата сначала громогласных, а этот нет.
3
Страница 1 из 1