LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Incense Oud, Nicolai Parfumeur Createur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Incense Oud, Nicolai Parfumeur Createur

В обменнике:  Сумерки (EDP - 2900р за флакон 15/15мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Новый аромат Incense Oud вышел в линейке удовых ароматов французского бренда Nicolai Parfumeur Createur. До этого бренд посвятил уду три композиции: Rose Oud, Amber Oud и Oud Sublime. Это аромат-унисекс, предназначен как для мужчин, так и для женщин. Относится к семейству ориентальных.
В аромате Incense Oud парфюмер Патрисия де Николаи сочетает благородную ноту уда с акцентом ладана. Необычное начало композиции Nicolai Parfumeur Createur Incense Oud составляют нотки полыни и мускусной мальвы, одновременно терпкие и сладкие. Травянистые оттенки сохраняются и в сердце аромата вместе с тонами кориандра, которые образуют с оттенками кедра, нагармоты, пачули и розы роскошный чувственный союз. Они нанизываются на нотки камбоджийского уда, словно листья на ветви дерева, гармонично и увлекательно. Переливающаяся «крона» спускается на смолисто-бальзамических волнах ладана и стиракса на анималистическую первобытную сущность кастореума с объемной поддержкой мускуса и амбры.
Аромат был представлен в августе 2016 года.

Композиция аромата Incense Oud от Nicolai Parfumeur Createur включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: полынь, семена абельмоша мускатного, давана;
Ноты сердца: пачули, роза, кориандр, циприоль, атласский кедр, уд;
Базовые ноты: мускус, амбра, стиракс, бобровая струя, ладан.

Аромат Nicolai Parfumeur Createur Incense Oud будет доступен в концентрации парфюмированной воды в дорожном 15 мл варианте флакона, а также в полноразмерном формате объемом 30 мл и 100 мл, или в пополняемой 125 мл бутылочке.

Елена Прокофьева :
«Incense Oud» присоединился к удовой линейке в 2016 году. Пожалуй, он ближе всего к восточным ароматическим традициям, однако все равно это совершенно европейский аромат: вряд ли его оценили бы на Ближнем Востоке. Да и не раскрылся бы он в жарком климате. Строгий и изящный, «Incense Oud» наиболее красиво звучит весной и осенью, когда уже не тепло, но еще не холодно.

Главная нота в «Incense Oud» – нагармота, древено-зеленый запах, подчеркивающий красоту ладана, амбры, пачули, стиракса и уда… Да, в «Incense Oud» все-таки чувствуется уд, но он только оттеняет все остальные ноты, которых практически лишили сладости, хотя оставили узнаваемыми. Смолисто-зеленый аромат кипариса, острота черного перца и сладко-пряный запах кориандра делают «Incense Oud» густым, богатым и многослойным.
Ладан не напоминает о церкви, уд – о Востоке. «Incense Oud» — абсолютно «французская штучка», причем для эстетов. Уж очень он непростой. Уж очень капризный. Из тех парфюмов, которые надо разнашивать, пытаться понять, найти наилучшее время, когда «Incense Oud» засияет всеми гранями.
Из трех удовых ароматов «Incense Oud» самый оригинальный. Но пробовать его стоит только на коже. И никогда не покупать «вслепую»! В отличие от «Amber Oud», который всегда будет пахнуть лавандовыми полями Прованса, и «Rose Oud», который всегда будет пахнуть великолепной розой, «Incense Oud» может преподнести сюрприз. Например, в нем проявится невыносимая анималистическая нота. Или он запахнет затхло-зеленым запахом стоялой воды. Или «Incense Oud» покажется просто сухим и скучным запахом нагармоты на пачулиево-ладанном фоне.

Но «Incense Oud» может оказаться самым красивым, что вы пробовали у Nicolai Parfumeur Createur… Если у него случится любовь с вашей кожей. Ведь только любовь (и парфюмерный гений) может породить настолько прекрасный аромат, каким может оказаться «Incense Oud». Очень жаль, что «Incense Oud» далеко не всегда и не для всех бывает именно таким. Но в этом – игра, своего рода вызов. Попробуйте! А вдруг именно вам повезет?
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Яркий, громкий, переливчатый, красивейший пачулиевый уд)))
Перекликается с Patchouli Intense, красивой, такой узнаваемой, фирменной нотой пачули от Патрисии. Но здесь, вместо цветочного аккорда, пачули звучит в тандеме с мягким, очень деликатным удом, присыпанным подсохшими травками.
Аромат глубокий и объемный, чуть сладковатый, чуть специевый, я бы сказала что это нетипичное прочтение уда, его стоит обязательно послушать.
Стойкость у аромата феноменальная, одного облачка хватит чтобы он более суток был рядом с вами. И если удовая нотка сидит близко к коже, то сладковато-травяные пачули уходят в длинный шлейф и будут долго слышны окружающим.
1
Kelly_ann Все отзывы пользователя , 01 Февраль 2019 - 01:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1