LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ombú, Eau d'Italie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ombú, Eau d'Italie

Делятся:  Azhur (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Необычное, ни с чем несравнимое название итальянского нишевого Дома ALTAIA является аббревиатурой, символизирующей союз двух сердец, уходящий корнями в далекое прошлое. Судьбоносная встреча Себастьяна Альвареса Мурены (Sebastian Alvarez Murena) и Марины Серсале (Marina Sersale) привела не только к созданию нового бренда, но и воссоединению двух старинных семей. На предстоящей 9-11 сентября выставке Pitti Fragranze 2016 марка представит новинку под названием Ombu – аромат, созданный Мариной с помощью парфюмера Daphne Bugey и посвященный ею супругу Себастьяну.

Ombú ALTAIA - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Это новый аромат, Ombú выпущен в 2016.
Древесная пряная композиция ALTAIA Ombu воплощает защиту и надежную силу удивительного дерева омбу, которое растет повсеместно в аргентинских пампасах. Под его развесистой кроной укрываются от солнца и проливных дождей пастухи и путники, а само растение давно стало символом силы духа и сердечной щедрости. Энергичный и элегантный аромат, созданный с любовью и тщанием, словно слепок с интеллигентного и уравновешенного характера Себастьяна. Индивидуальность выражают бодрящие нотки розового перца и свежие оттенки листьев шалфея и хвои кедра. В нем, как и во всех творческих личностях, есть некая загадочность, которая звучит восточным аккордом из переливчатой амбры и шелковистого бензоина.

Композиция аромата включает ноты: Розовый перец, Шалфей, Белый кедр, Бензоин и Лабданум.

Аромат ALTAIA Ombu будет доступен в концентрации парфюмированной воды в флаконе объемом 100 мл.
от: Sergey Borisov
Новый аромат нишевого парфюмерного дома ALTAIA будет представлен в сентябре 2016 года, на выставке Pitti Fragranze 2016.
Этот дом основан Себастьяном Альваресом Муреной и Мариной Серсале (Sebastian Alvarez Murena, Marina Sersale), основателями бренда Eau d’Italie в 2015 году, и его ароматы являются напоминанием об общей истории их семей, которая началась в Аргентине еще 150 лет назад (ALTAIA – это аббревиатура от A Long Time Ago In Argentina — Давным-давно в Аргентине).
Новый аромат называется OMBÚ, что для южноамериканских пампасов является синонимом защиты и приюта, и Марина создала этот аромат для своего мужа Себастьяна, с помощью парфюмера Дафны Бюже (Daphne Bugey).
Вдохновением для аромата стало дерево омбу, великолепное растение, которое является неотъемлемой частью аргентинских традиций и ландшафтов. Могучее и гостеприимное, дерево омбу предлагает приют и ночлег для путешествующих среди степей Южной Америки, и стало символом доблести и храброго духа населяющих эту страну людей.
Потому-то, а также поскольку у подножия Капитолийского холма в Риме, рядом с которым и живет пара, растет одно дерево омбу – Марина выбрала это название для аромата, который она создала для своего супруга.

Справка: Phytolacca dioica, или Лаконос двудомный, обычно известный под именем омбу – массивное вечнозеленое дерево, происхождением из южно-американской пампы. Его могучая крона, словно зонт, достигает диаметра 12-15 метров при высоте 12-18 метров. Дерево омба является символом Аргентины и Уругвая, и культуры гаучо в целом, поскольку его крона заметна издалека и дает приют пастухам, укрывая их вместе со стадом от солнца и дождя. Дерево удивительно быстро растет, а его древесина настолько мягкая, что легко режется ножом. Эти свойства дерева привели к тому, что лаконос двудомный часто используется в искусстве бонсай, для создания деревьев любого размера и формы.
Вы вспомните дерево омбу, если вы читали роман Жюля Верна «Дети капитана Гранта»: во время своего путешествия по Патагонии лорд Гленарван вместе со своей командой спасаются от разрушительного наводнения на ветвях гигантского дерева омбу.


Аромат OMBÚ начинается яркой искрящейся энергией розового перца и свежий листьев шалфея. В его современном древесном сердце заметно звучит нота кедровой древесины, тогда как в базовых нотах звучат восточные мотивы – бензоин и амбровый аккорд.
После многочисленных встреч с Мариной и Себастьяном, мы можем заверить, что аромат воплощает в себе энергичный, интеллигентный, взвешенный и очень сердечный характер Себастьяна - поэтому OMBÚ является великолепным примером ольфакторного портрета, созданного с любовью и тщанием .
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_45802.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_45801.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_45800.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_45803.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый, негромкий и приятный аромат из серии внесезонных и в любую ситуацию. В офисе никого не задушит, да и в любом другом месте будет уместен.
Такой аромат надо иметь в коллекции обязательно.
0
Страница 1 из 1