LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Sacrée, Heeley - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Morrisa понравилось это
 

Eau Sacrée, Heeley

В обменнике:  @thanathip (EDP - 5000р за флакон 20/50мл)  

Аромат Eau Sacrée от бренда Heeley - это "Священная вода", парфюмерный рецепт которой составил Джеймс Хили.

Идея "Священной воды" родилась из аромата ладана - прохладного и глубокого, очищающего мысли и душу. "Египтяне, иудеи, христиане, так же как мусульмане и буддисты - все использовали ладан из-за его способности освобождать ум от материального мира и возносить к высшему сознанию", - напоминает Джеймс Хили.

Вневременной священный аромат начинается нотами мускатного ореха, гвоздики, перца и альдегидов. Сердце композиции полностью отдано медитативному ладану, смолистые акценты которого подчеркивает шлейф нотами сандалового дерева, опопонакса и амбры. Дополняют композицию кедр и мускус.

Парфюмер собрал в композиции все самое возвышенное, и адресатом аромата назвал женщину, похожую на Венеру Боттичели.

Верхние ноты: лабданум;
Ноты сердца: ладан, пачули, роза;
Ноты базы: амбра, мирра, специи, мускус, яванский ветивер.

от: Alena Chudakova
Дизайнер и парфюмер Джеймс Хили (James Heeley) выпускает новый аромат спустя 10 лет с момента выхода ладанной композиции Cardinal. Согласно бренду: «На протяжении всей мировой истории ладан наделялся священным значением. Иудеи, христиане, мусульмане, египтяне, греки, римляне и буддисты использовали ладан в ритуалах, направленных на очищение души, освобождение разума от земных забот и возвышение духа. В честь этой благородной традиции и был создан элегантный, неподвластный времени аромат Eau Sacrée, призванный стать источником умиротворения.»
Аромат стартует очень мощно, его громкое лабданумное вступление сравнимо с первыми аккордами органа, гулко раздающимися под каменными соборными сводами. Невесомая, едва ощутимая сладость лабданума окутывает столь яркое смолистое начало прозрачной, светлой дымкой, будто играя лучами солнца в витражах высоких стрельчатых окон. Несомненно, первые ноты аромата вводят нас в пространство храма, вызывая в памяти глубокие образы, переданные Виктором Гюго в его «Соборе Парижской Богоматери». Но, согретый кожей, аромат продолжает свое развитие, становится теплее и объемней, органная партия достигает своей середины, и здесь во всей своей силе проявляется ладанный аккорд, он играет смолистыми и дымными гранями, теплом и прохладой, глубиной и сдержанностью.
При всем своем размахе композиция Eau Sacrée отдает себя очень неспешно, в ладанную песнь постепенно вплетаются ноты ветивера, дающие аромату красивый древесный оттенок, мягко дополненный амброй и мускусом. Именно минуя пик своего звучания аромат приобретает определенную основательность и комфорт. При всех довольно ярких, храмовых картинах, возникающих в сознании, от них вполне можно абстрагироваться и получить плотно сотканный аромат, заполняющий личное пространство, ведь его отличительная черта — отсутствие выраженного шлейфа, и это верный путь, во многом связанный как с идеей, так и с фактором риска в форме реакции окружающих. Чтобы снять вопросы о стойкости, следует отметить, что аромат выпущен в концентрации Extrait de Parfum.
Аромат Eau Sacrée — не поле для экспериментов, здесь вы не встретите гулких, звеняще-холодных, мрачных образов, которыми в последнее время часто увлекаются парфюмеры, его композиция обращена к традиционному восприятию ладана, ценителей которого, конечно же, немало.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: heeley-eau-sacree.jpg

0 отзывов