LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Escentric Molecules - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Екатерина1983 понравилось это
 

Escentric Molecules

Первые ароматы Escentric Molecules появились в 2006 году. Создателем этого уникального парфюмерного бренда стал Геза Шон. Он придумал совершенно уникальные духи, основанные всего на одном компоненте – искусственно синтезированном химическом элементе, получившем название Iso E Super (ИСО Е Супер), обладающем эффектом феромона. Первый аромат получил название Molecule 01 или как у нас их называют – духи Молекула 01. Одновременно с духи Молекула 01 был выпущен еще один аромат - Escentric 01 Molecules. Духи Escentric 01 Molecules имеют просто волшебный аромат с нотами перца и кожуры лайма, а благодаря молекуле Iso E Super, Молекула парфюм приобретают нежный древесно-сандаловый аромат. Этот аромат создан для тех, кто любит открывать для себя что-то новое и ценит оригинальность. Создавая свои Молекула парфюм, Геза Шон даже не предполагал, что они станут настолько популярными. Духи Escentric 01 Molecules и Molecule 01 мгновенно обрели множество поклонников по всему миру.

Через 2 года были созданы новые духи Молекула - Escentric Molecules 02.
Molecule и Escentric Molecules 02 Escentric. Эти духи Молекула созданы по такому же принципу как и первые ароматы. Escentric Molecules 02
Molecule – это однокомпонентный аромат содержащий высокую концентрацию ароматической молекулы амброксана. Эта молекула создана синтетически, но полностью соответствует натуральному амброксану, который выделяется из серой амбры. Но слишком большая стоимость натуральной амбры и сложность с получением ее в большом количестве, делает ее использование в парфюмерии невозможным. Серая амбра – это один из немногих ароматических компонентов животного происхождения, получить который можно не причиняя вреда животным. Серая амбра добывается из выделений китов, собирают ее, после того, как ее выбросит на берег. Она имеет острый запах соединяющий в себе ароматы амбринола, баронала, амброксана и дегидроновую группу ароматов.
Аромат Molecule 02 имеет мягкий и свежий аромат с так называемым «минеральным эффектом», который раскрывается постепенно.
Аромат Escentric Molecules 02 Escentric состоит из большой концентрации амброксана нот ветивера и мускатона, экстракта бузины, фиалкового корня и гидеона. Эти духи Молекула имеют чистый и ясный аромат, но в тоже время он очень теплый и сексуальный.
Дизайн упаковки ароматов Escentric Molecules создан MeCompany’s.

Ароматы Escentric Molecules имеют многих звездных поклонников, этой парфюмерией пользуется Уэлтон Джон, Кристина Агилера, Наоми Кэмбелл, Кейт Мосс, Девид Фурниш и многие другие.

Кажется, что все в мире стало таким сложным – отношения людей, мода, запахи. И иногда это кажется таким искусственным, навязчивым. От этого устаешь. Хочется чего-то простого, понятного, естественного, но при этом такого, что вызывает ощущение истинного, полнейшего, абсолютного восторга. Восторга без тени сомнения, без осадка. Хочется чего-то прекрасного, но при этом понятного и простого. Хочется мечты, которую забыли.…Хочется отвлечься от хлопот, проблем и суеты. Хочется перестать усложнять все, что нас окружает. Если взглянуть на парфюмерию по-другому – для чего нужны эти многослойные композиции, эти ярусы, которые сменяют друг друга, шлейфы?

Ведь мы влюбляемся в аромат именно по его первому звучанию – так, как мы его слышим в магазине парфюмерии. Именно к таким ароматам относятся запахи Escentric Molecules. Это моноароматы, которые не меняют своего звучания. Естественные, простые, но вызывающие ощущение полного восторга.

Ароматы из серии Escentric Molecules обладают каким-то особенным притягательным эффектом. Духи молекула манят, завораживают, не отпускают. Может показаться, что в эти духи добавляют феромоны. Но это было бы слишком примитивно. Пожалуй, секрет притягательности Escentric Molecules заключается в личности их творца. Именно он – создатель этих уникальных ароматов – понял, в чем нуждаются современные любители парфюмерии. Речь идет о Геза Шоэне (Geza Schoen).

Уже в подростковом возрасте Геза точно знал, кем он станет. Вопрос выбора профессии перед ним даже не стоял. И это не удивительно, ведь еще подростком он мог различать по запаху сотни парфюмов и определять, какие в них ингредиенты. Шоэн родился в Германии, в городе Кассель, а ведь эта страна никогда не считалась крупным центром парфюмерии, да и особенно знаменитых парфюмеров здесь нет. Если наберется несколько десятков на всю страну, то это уже хорошо. Поэтому Германия по праву может гордиться, что именно ее сын стал настоящей легендой парфюмерии.

Геза получил стандартное образование, необходимое для работы в парфюмерной индустрии. Но не образование, и даже не природное обоняние стало причиной того, что Шоэн создал такие выдающиеся парфюмы. Все дело в его чутье и смелости – смелости ломать стереотипы, идти наперекор всем правилам, которым следовали многие десятилетия.

Геза Шоен больше десяти лет сотрудничал с многими парфюмерными брендами, из числа которых можно выделить английскую нишевую марку Boudicca, компанию REN, Clive Christian, Diesel. Но потом все пошло так, как и должно быть – парфюмер понял, что настало время для реализации собственных проектов. Геза в интервью рассказывал, что создавать собственные ароматы на основе только своих задумок гораздо интереснее, чем реализовывать чьи-то пожелания.

Дебютные ароматы

В 2004 году Геза Шоэн сотрудничал с новой английской компанией FCUK, название хоть и провокационное, но обозначает совсем безобидное French Connection United Kingdom. Первые творения этого парфюмерного бренда и были созданы Шоэном. Это была пара ароматов во флакончиках новаторского дизайна. Женский аромат FCUK Her цветочно-ориентальной направленности основан на жасмине, сандале, фиалке и водном ирисе. Мужской аромат FCUK Him ориентальной направленности построен на сочетании базилика, лаванды, шалфея, зеленого перца, ванили, чая и пачули.

Molecule 01 и Escentric 01

Легендарные «Молекулы», перевернувшие мир парфюмерии с ног на голову, появились в 2006 году как дебютные парфюмы бренда Escentric Molecules. Основа Escentric Molecules Molecule 01 – синтетическое вещество Iso E Super древесного оттенка. Впрочем, сам оттенок здесь не так важен – важно то ощущение восторга, которое вызывает этот аромат. Этот запах придется по душе тем, кто любит древесные оттенки. Успокаивающий, томный, чувственный, запах унесет вас в мир прекрасных грез и гармонии. Вдохнув этот запах, забываешь о проблемах, горестях и сомнениях…

Escentric 01 также прекрасен. В пресс-релизе этого аромата написано о том, что у тех, кто вдыхает этот запах, создается ощущение, что аромат не имеет сердца, но имеет безграничную душу. Уникальность аромата в том, что он не вписывается ни в одни рамки – у него нет начальных нот, сердца, базы и шлейфа. Удивительно, правда? Это современный аромат для современных людей. Аромат успеха для деловых и активных людей, чувственный для романтического свидания с любимым человеком. Этот аромат идеально подойдет тем, кто любит активную жизнь, любит ее во всех проявлениях. Ноты ириса, лайма и розового перца дополняют основной компонент, придавая ему необыкновенное звучание.

Molecule 02 и Escentric 02 появились в 2008 году. Основным компонентом этих ароматов стал амброксан, который солирует в Молекуле 02, а в «Эксцентрик 02» он сочетается с другими оттенками. Молекула 02 — невероятный запах с нотами кедра и сандала, этот аромат особенно понравится тем, кто предпочитает восточные ароматы. Этот запах действует словно сильнейший афродизиак, и не удивительно, ведь как монокомпонент здесь использована амбра. Духи подарят такой взрыв эмоций, который никак нельзя ожидать от парфюмерии. Escentric 02 обладает еще и освежающим эффектом за счет присутствия в нем нот ветивера, бузины, мускуса и ириса. Это аромат бодрости и легкости.

Молекула – это духи, которые нравятся и мужчинам, и женщинам. По-разному раскрываясь на разных людях, они производят потрясающий эффект. Единожды ощутив этот аромат, от него уже нельзя отказаться.

The Beautiful Mind Series

Следующим ароматом, который совершил переворот в мире парфюмерии, стал The Beautiful Mind Series. Не менее удивительна и рекламная кампания. Все привыкли, что обычно лицом ароматов становятся том-модели, актрисы, певицы… А вот Геза Шоэн решил разбить и этот стереотип – он выбирал лицо кампании не по внешности, а….по интеллекту! Впрочем, это не так уж и странно, ведь новый аромат имеет особый смысл – он не только апеллирует к сердцу и чувствам человека, но и к его уму. Поэтому лицом нового творения знаменитого парфюмера стала 23-летняя немка Кристиан Стегнер, которая прославилась благодаря своим феноменальным способностям. Она окончила школу намного раньше своих сверстников, в 12 лет приняла участие в международных научных состязаниях, а в 18 лет завоевала несколько наград на всемирных интеллектуальных состязаниях.

Долгожданная третья молекула появилась в конце октября 2010 года. Эти два аромата – «Molecule 03» и «Escentric 03» – поклонники нишевой парфюмерии ждали с таким нетерпением, что появление парфюмов произвело эффект разорвавшейся бомбы. По традиции бренда Гезы Шоена они созданы на основе синтетических молекул. Те несколько лет, которые прошли с момента появления первых молекул, парфюмер не потратил зря. Он совершенствовал формулу молекулы, пока не добился настоящего соверщенства. Новая молекула создана на основе ветивера. «Molecule 03» ассоциируется с запахом индийской травы, которую очень часто используют в парфюмерии. Это тонкий и нежный травянисто-древесный аромат, в котором слышатся ноты египетского жасмина, зеленого перца, мексиканского лайма, зеленого китайского чая. Теплые оттенки аромату придают кедр, мускус и сандал. Это аромат, полный контрастов и противоречий, словно лед и пламя. Отлично подойдет харизматичным непредсказуемым людям.

«Escentric 03» так же основан на ветивере, но этот аромат более сильный и густой, чем первый. Ощущение бодрости и прохлады придает мексиканский лайм, зеленый перец, имбирный корень и ирис. В целом, это более глубокий и насыщенный парфюм. Изысканность придают нотки зеленого китайского чая и египетского жасмина, которые переплетаются с утонченным сандалом, кедром и янтарем. Это роскошный аромат для уверенного в себе человека, сильного духом и целеустремленного, но для которого очень важны чувства и романтика. Это запах для того, кто верен традициям, но кто идет вслед новым тенденциям.

Парфюмерная карьера Гезы Шоена еще только на пике своего развития. Кажется, он создал так мало, но это такой огромный вклад в мировую парфюмерную индустрию. Его парфюмы не поддаются классификации: они состоят особняком от массы. Это духи для интеллектуалов, для тех, кто понимаю суть парфюмерии, для людей с тонким вкусом. Это духи с особым смыслом.

Сайт бренда - https://row.escentric.com
Ссылки:
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Escentric%20Molecules.jpg
  • Прикрепленное изображение: Escentric%20Molecules%20predlogenie.jpg
  • Прикрепленное изображение: 47fb7ed4760166aa30befb697f0892d4_450_0_0.jpg
  • Прикрепленное изображение: EMBW-18496_RGB_MR1.jpg

2 отзыва

Уже есть
Escentric 01 STORY EDITION EDT
Molecule 01 STORY EDITION EDT :give_rose:
2
Где же двоечки Power of 10 Limited Edition 2018 года?
1
Страница 1 из 1