LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nightingale, Zoologist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvia понравилось это
 

Nightingale, Zoologist Perfumes

В обменнике:  aileen.77 (Extrait - 2500р за флакон 4/11мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Дом парфюмерии из Канады Zoologist пополнит в октябре 2016 года свою необычную коллекцию ароматов животного мира двумя новыми унисекс композициями, которые называются Macaque (Макака) и Nightingale (Соловей). Первый парфюм был вдохновлен обезьянами, 23 известных вида которых являются наиболее распространенными приматами и живут рядом с людьми. Второй аромат был вдохновлен цветением сливы и радостной песней соловья – предвестника весны.

Nightingale Zoologist Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Это новый аромат, Nightingale выпущен в 2016.
Парфюмер: Tomoo Inaba.
Восточный цветочно-шипровый аромат Zoologist Nightingale, созданный парфюмером Томо Инаба (Tomoo Inaba), был вдохновлен первыми признаками весны в Японии: цветами сливы и пением соловья, которые приносят улыбки в холодный зимний воздух, отмечая краткий миг эмоционального пробуждения. Композиция построена на сочетании богатого аромата шафрана с терпковатыми цветочно-пудровыми акцентами японской сливы, которые окутывают вас, словно шелковое кимоно. Переплетение глубоких, теплых нот уда, ладана и амбры с освежающими оттенками мха и пряных пачули, создают в парфюме переливы контрастов. Это простая, и в тоже время сложная и желанная композиция.

от Miguel Matos :
Для меня аромат Nightingale стартует искрящимися альдегидными нотами (схожий альдегидный аккорд я ощущаю в ароматах Bill Blass Amazing и Gres Cabochard), есть здесь и та шероховатость, которая прослеживается во всех композициях марки Zoologist. Я также ощущаю здесь яркие зеленые оттенки — возможно, это нота гальбанума, но помимо нее есть и другие зеленые ноты. Это делает его немного резким в первые моменты после распыления, но бояться здесь точно нечего. В действительности, даже обладая артистическим характером, аромат Nightingale очень комфортен, а такие вещи порой сложно совместить. Так, к примеру, ароматы Bat и Civet носить гораздо сложнее. Вслед за первыми свежими нотами я ощущаю пряные оттенки, напоминающие шафран, но, возможно, здесь есть немного корицы; они появляются вместе с первыми цветочными нотами, предстающими в качестве абстрактной вариации розы. Вслед за этим следует классический пудрово-цветочно-мыльный аккорд, составленный из нот розы и фиалки, и дополненный цветочно-фруктовым оттенком цветака сливы. Сердце аромата, действительно вобравшее в себя винтажный дух, обладает насыщенностью и динамизмом.
Но когда вы уже решили, что узнали аромат Nightingale достаточно хорошо, он преподносит вам неожиданный сюрприз, подходя ближе к своему базовому звучанию. Он преображается, становясь плотским, анималистичным и тёмным. Клянусь, я даже ощутил здесь цивету, но пирамида композиции прояснила дело: это сочетание нот серой амбры, уда и мха. Именно комбинация этих трех элементов рождает подобное ощущение. Это шипр образца старой школы. Его композиция не имеет недостатка в чем-либо, хотя, он мог бы получиться менее «безопасным». Я люблю его таким, какой он есть, но для меня аромат Nightingale воздает должное всем винтажным шипровым композициям.

Верхние аккорды: лимон, бергамот, шафран.
Средние аккорды: цветы японской сливы, фиалка, красная роза.
Базовые аккорды: сандаловое дерево, ладан, уд, мох, листья пачули, лабданум, белый мускус, семена амбретты.

Обе новинки Macaque и Nightingale выйдут в концентрации парфюмерной воды.

София Шанг:
Nightingale, пожалуй, один из самых носибельных и понятных ароматов от Zoologist, который определённо понравится любителям классических шипров и чернослива. Его спокойное настроение напоминает мне Shiseido Original Zen, а его фруктово-шипровый характер - Mitsouko от Guerlain; однако, он не такой сухой и меланхоличный, как последний. Напрашивается также сравнение с ныне очень редким Plume Japonais от Tom Ford и Bond No 9 Chinatown из-за сладко-солёного аккорда вяленых слив, в противовес игристым, сочно фруктовым сливовым нотам, которые встречаются в большинстве композиций. Очаровательный, более простой и комфортный, чем классические представители жанра, и доступный на веб-сайте бренда; этот парфюм занял своё место в моём списке желаний.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd_40840.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14344341_1199143603476679_545440528801976702_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bottle-Box-Nightingale.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат понравился. Но с соловьём ассоциаций почему-то не возникло. Не смотря на тяжеловатые ноты уда, шафрана, серой амбры, получилось легко и невесомо. Сложно разобрать по нотам. Больше всего розу слышу, но не выпирающую, а как бы пытающуюся выбиться в лидеры, но у неё это не слишком получается. Не знаю, может, соловей канадский, славный птах, навеял автору такие вот нотки?.. Я бы скорее тут услышала малиновки голосок) А для соловья выбрала бы что-то более звонкое пронзительное.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У Соловья и Мотылька - один автор, Тому Инаба. Я нахожу в этих двух ароматах сходство, особенно в ноте розы. Но в Мотыльке, драматичном, сумеречном, роза увядшая, а в Соловье вполне живая, винно-красная, бархатная. Чувствую пачули, придающие Соловью интонацию ретро, следом мягкую кожу и нежный аромат цветущего сада. Аромат красивый, сложный, очень стойкий. В шлейфе роза и нотки кожи. На шарфе сохранился аромат розы, но кажется, что не красной, а розовой, более нежной, и мягкие удовые ноты.
Сделала окончательный для себя вывод, что Зоологисты плохого не сделают.
Еще Соловей мне отчего-то неуловимо напоминает Шингл Xerjoff, есть в нем тоже какая-то дразнящая нос пузырьковость.
5
Страница 1 из 1