LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bass Solo, The Vagabond Prince - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и mej
 

Bass Solo, The Vagabond Prince

Делятся:  Прозрачный_эльф (EDP - 1300р за 10мл)   мазы (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Bass Solo The Vagabond Prince - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов древесные пряные. Аромат выпущен в 2016 году.
Парфюмер: Bertrand Duchafour.
Задумывались ли вы над тем, как может пахнуть… бас-гитара? А вот Бертран Дюшафор и бренд The Vagabond Prince решили как-то пролить свет на аромат гитарного грифа. Обычно для накладки на гриф используется дерево венге родом из Центральной Африки, что придает бас-гитаре мощное звучание в сверхнизком регистре. Молодой нишевый бренд The Vagabond Prince был основан в Америке в 2012 году. Необычайно романтичные, чувственные композиции ароматов вдохновлены удивительными русскими сказками, которые знакомы нам с детства, но для иностранцев представляются диковинными и завораживающими. Даже название марки «странствующий принц» подчеркивает мечтательный, волшебный характер духов.
Восхитительный унисекс-парфюм The Vagabond Prince Bass Solo способен вскружить голову любому своей проникновенной и глубокой древесно-смолянистой мелодией. Душистый, чарующий шафран, изысканно пряный имбирь, интригующий кардамон и жизнерадостный бергамот мерцают в верхнем аккорде сногсшибательной парфюмерной воды. Ее сердце наполнено благоуханием изящной лаванды, мужественного, статного кедра, волнующих листьев инжира и березы. Основа представлена великолепным сиянием сандала, лучезарного, соблазнительного янтаря, немного терпкой влажной древесины, страстного, пленительного мускуса и мистического, околдовывающего оттенка опопонакса. Умопомрачительный парфюм отличается от прочих также благодаря ряду особенностей:
Он посвящен царственному африканскому дереву венге, из которого изготавливаются музыкальные инструменты самых дорогих, известных марок; роскошная ароматная мелодия воплощает в себе трогающее душу звучание гитары;
Томная, немного мистическая композиция парфюма Зе Вагабонд Принц Бас Соло превосходно подходит для экстравагантного вечернего образа, соответствующего особенному случаю;
Необычное оформление флакона, представленное в темных тонах, подчеркивает таинственный, неординарный характер духов;

от: Elena Knezhevich
Bass Solo - ароматное посвящение музыкальному дереву венге, которое называют африканским палиссандром. Аромат возник быстро, мгновеннно, как реакция парфюмера на красоту и магию тропического дерева. Мы выбрали его не случайно, венге часто используется в изготовлении корпусов и грифов гитар и, особенно, басс гитар известных марок, поэтому вдохновляясь музыкальными нотами, Бертран Дюшафур (Bertrand Duchafour) постарался извлечь из венге ноты ароматные.
Дерево венге, или Millettia laurentii растет в центральной Африке, его древесина очень красива, темно-коричневая с черными прожилками, она очень твердая и тяжелая, что роднит венге по свойствам с эбеновым деревом.
Аромат Bass Solo звучит в нижнем бархатном регистре, его темная плотная мелодия составлена из множества древесных оттенков: мягкого сандала и высушенной солнцем просоленной древесины, сухого теплого кедра, березового дегтя в сочетании с аккордом инжирного молочка.
Лаванда – самая высокая нота, – холодная, металлическая нота струн, сводит воедино пряности и дерево, ее цветочный аспект зажигает кардамон, который хорош сам по себе, а в сочетании с теплым деревом становится нежным, как ласка. Бертран очень избирателен в выборе лаванды, и я с удовольствием заявляю, что лаванда в Bass Solo не пахнет, а поет.
В Bass Solo много воздуха, и это позволяет рассмотреть его изнутри. Его структура просторна, ноты ничто не стесняет, они гулко звучат, сливаясь в аккорды. Ничто не второстепенно, все важно и взвешено с придирчивостью аптекаря: однажды зазвучав, композиция резонирует долго и трепетно, разгоняясь в сочную смолистую глубину и снова возвращаясь на гребень ароматной волны.

Верхние ноты: лайм, кардамон, шафран, имбирь.
Ноты сердца: красный вирджинский кедр, марокканский кедр, береза, лист инжира, лаванда.
Ноты базы: сандаловое дерево, мускус, амбра, опопонакс, влажная дрейфующая древесина.

Теплый древесный пряный Bass Solo помещен в флакон с деревянной крышечкой, черный, без опознавательных знаков, как темнота закрытых глаз, в которой лучше слушается.
Аромат Bass Solo появится в продаже в октябре-ноябре 2016 в магазинах Летуаль (нишевых корнерах).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: the-vagabond-prince-bass-solo.jpg
  • Прикрепленное изображение: the-vagabond-prince-bass-solo-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.43217.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.45701.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.45996.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.45698.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.45702.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шикарная вещь! Давно искал подобную шершавую древесность в парфюмерном выражении. Похожий аромат чувствуешь, когда подносишь к носу дорогие японские сандаловые палочки Kayuragi в их коробке из лёгкой бальсы. Этот терпкий, насыщенный обертонами древесный аккорд - жемчужина Bass Solo. Дюшофур расположил его в обрамлении нот, знакомых нам по мужскому люксу, и не по самому простому, надо сказать. Вышла проверенная временем, ноская, но по-своему уникальная композиция с мужским фужерным профилем. В сердце сладковатая амбра уравновешена нотами кедра и имбиря, благодаря этому она остается по-европейски серьёзной, звучит конкретно и деловито. База - это чуть смягчённая то ли лавандой, то ли инжиром версия двух основных голосов, шершавого сандалового и прямого кедрово-амбрового. Шлейф есть, и неплохой, здесь аромат не чудит и часов 5-6 выдаёт ровно то, что можно услышать с места нанесения. Что тут скажешь? Красиво и крайне необходимо в гардеробе.
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Какая вкусная бас-гитара получилась у Дюшафура! Не зная, чем она пахнет в реале, ожидала строгое темное дерево, отдающее лаком, а получила отчетливую ноту имбиря в совокупности с сандалом и кедром. Причем имбирь чуть-чуть подсахаренный, наверное, виновата заявленная инжирная листва, которая дает иллюзию фруктового намека.
Лаванда и кардамон о-очень деликатно, ненавязчиво вплетены, что удается далеко не каждому парфюмерному мастеру.
Не могу назвать аромат красивым с женской точки зрения, но он очень цепляет! А это редкость в последнее время и стоит многого.
Почерк с остальными "принцами" общий, только такое ощущение, что Басс Соло продвинул марку вперед. Большого шлейфа не заметила, но на коже и ткани держится крепенько.
В целом аромат плотный и хорошо сбалансированный, очень понравился. Правда, мой сын разбавил эйфорию ложечкой дегтя, сказав, что ему напоминает Тайд))))
Ах, если бы стиральные порошки действительно так пахли...
6
Вишневская Все отзывы пользователя , 04 Январь 2017 - 22:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аккуратная лаванда и кардамон в начале, сандал. Сразу и на всем протяжении много древесных нот. Развитие аромата красивое, смолистое, звучание бархатное, выверенное. Есть амбровый подтон. На женской коже красиво, на мужской - роскошно. Мне кажется, этот парфюм станет новой ступенькой для марки.
Схожесть уловила по отдельным аккордам и в разные моменты: булочный сандал как в Jeux de Peau, пряное сладко-древесное начало как у Land Of Warriors и Ashoka в момент появления листа инжира со своей располагающей кремовой псевдосъедобностью. В целом, самостоятельный бархатистый аромат.
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Дерево, много дерева, дерево с разных сторон и в разных ипостасях, в ансамблях, дуэтах и просто соло
Вначале слышится такое цитрусовое дерево с лёгким островатым вкраплением имбиря
Затем у древесины дружественные обнимашки с лавандой – мой любимый цветок здесь не столь ярок, сколько выразителен и весьма гармоничен с древесным аккордом
Дальше – вновь дерево (прикиньте!), но теперь это какая-то экзотическая восточная древесина с пряностями, даже, может, чудится некая дымность
Завершается всё тем же деревом, но уже в совокупности со смолами и лёгким мускусным штрихом. Где-то в середине звучания угадывается инжир, но не лист, не – скорее, мякоть, такая переспелая и даже, может быть, запечёная в духовке или поджаренная на огне
Крепкая и качественная работа. Честно говоря, аналогов не припомню. Есть небольшая схожесть с Палиссандром от Аедес де Венустас (на мой взгляд), но этот аромат не такой сладкий, но более сложный в плане переливов и игры компонентов
Стойкость выше среднего, шлейф небольшой – для эпатажа и поражения окружающих парфюм не годится, но для собственных раздумий и некого релакса – вполне
Впервые у меня симпатия к какому-то аромату господина Дюшафура. Это вселяет оптимизм и уверенность в завтрашнем дне 8)
9
Страница 1 из 1