LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Evyan - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Evyan

Бренд Evyan является одной из первых прославившихся американских компаний по изготовлению душистой продукции. В 1930-х годах австрийский барон Уолтер Лангер Фон Лангендорф и его супруга Леди Эвелин Уэстолл, известная как как Lady Evyan решили разработать парфюмерную линию. Пылкая любовь барона к своей жене вдохновила его на создание духов, таких как Golden Shadows, Great Lady, Most Precious и еще около 15 других.
Появление первого легендарного аромата Evyan - White Shoulders или «Белые плечи» датировано 1945 годом. Легенда повествует, что наименование парфюму дано после случая на званом вечере. На балу неизвестный гость одарил комплиментом Lady Evyan, сказав, что у нее наилучшие белые плечи, какие он когда-нибудь видел. И это происшествие подтолкнуло барона на создание аромата – «Белые плечи». Автор открыл звучание аромата нотками нежного бергамота, сочного персика и туберозы. Он покорил женщин с тонким вкусом этим превосходным, необычным ароматом.
Барон все время говорил с нежностью о своей супруге: «моя знатная леди», так что название второго аромата звучит как «Знатная леди». Мужской аромат «Барон» Уолтер наименовал в честь себя.
Бренд Evyan – это чисто американские духи, которые боролись с французским господством на парфюмерном рынке после 2-й Мировой Войны.
После кончины Барона этот бренд, к сожалению, был продан.
Три стержневых ароматов Evyan, которые обладали и обладают невообразимой знаменитостью – «Белые Плечи», «Золотые Тени», «Самое ценное» производятся тремя разными фирмами. И «Барон», парфюм для храбрых мужчин, изготовляется на четвертой. Производство парфюма «Знатная Леди» прервано уже больше 40 лет тому назад.
Сcылка на официальный сайт бренда Evyan: http://www.evyan.com/
Ссылки:
0

0 отзывов