LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Для Вас, Dzintars - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Для Вас, Dzintars

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Jums – Для вас, Dzintars — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Jums – Для вас выпущен в 1981 году. Парфюмер: Antonina Vitkovskaya.

От: Виктория Власова.
Духи "Для вас" были созданы в начале 1980-х, но по ощущениям - это такой уверенный "Дзинтарс 1960-х" с его темой осеннего леса: в аромате слышатся пряные травы и чуть смолистое дерево. На этот фон накладываются очень деликатные и тонкие цветочные ноты, как будто среди осени вдруг расцвели шиповник и жимолость. "Для вас" звучит как парфюмерное воплощение бабьего лета. Пирамида выглядит следующим образом:
Начальные ноты – ландыш, майская роза, орегано;
ноты сердца – иланг-иланг, гальбанум, кедр;
конечные ноты — мускус, бензоин, сандал, дубовый мох.
Духи "Для вас" производились не только Дзинтарсом. Еще как минимум две советские фабрики выпускали этот аромат: краснодарский "Сувенир" и тбилисская "Иверия". Флаконы у них совершенно одинаковые, и отличить их друг от друга можно только по надписям на коробках. Некоторые коробки подписаны просто "Союзпарфюмерпром", под такой надписью могут скрываться и другие фабрики - Союзпарфюмерпром объединял все организации, хоть каким-то боком касавшиеся парфюмерного производства. Главной задачей Союзпарфюмерпрома была модерация процессов в парфюмерной отрасли, в том числе и помощь периферийным производителям в разработке и запуске новинок. Надпись "Союзпарфюмерпром" служила своеобразным знаком качества: она означала и более интересный аромат, и более высокое качество исполнения, чем имела обычная продукция конкретной фабрики.
Скорее всего, "Для вас" изначально были созданы парфюмерами Дзинтарса в рамках заказа от Союзпарфюмерпрома - либо всесильный Союзпарфюмерпром уже потом предложил Дзинтарсу "поделиться" формулой. В любом случае, это практически единственный случай, когда дзинтаровские духи передавались для производства другим фабрикам.
Ссылки:
1

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Долго сомневалась - покупать или нет, часто советская классика не выдерживает проверку временем - ароматы сильно теряют в запахе и в стойкости. Но предложение было очень заманчивым, и я решилась. Открывала посылку и заранее готовила себя к разочарованию. Но я ошиблась. Понравился с первого вдоха. Терпко-зеленый, объемный, бархатный, в глубине неопознанная мною сладинка, которая со временем уступает место древесности с хвойными нотками. Статусный, очень достойный. Рада, что решилась. На другой руке Импревю Коти, можно сказать, что оба из одной обоймы, но Импревю более светлый за счет цитрусовой кислинки. В Для вас нет никакой кислоты, только смолистая древесность, поэтому аромат кажется более темным, правильно в описании сказано, что это "тема осеннего леса". Я бы еще добавила, что это - осенний лес перед дождем, небо потемнело, во влажном воздухе все запахи обострились и ты понимаешь - скоро хлынет дождь.
У меня коробка Союзпарфюмерпром, фабрика не известна.

Мои звездочки относятся к моему экземпляру, который все равно (я думаю) пострадал от времени.
1
Не единственный случай, одеколоны Командор, Миф.
2
Страница 1 из 1