LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Floris - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

НатальЯ Речка понравилось это
 

Floris

Всемирно известная компания Floris London (Флорис Лондон) с 1730-го года является основным парфюмерным поставщиком Королевского Двора Англии и главным поставщиком туалетных принадлежностей. Талантливый основатель этой торговой марки Juan Famenias Floris, находясь поисках фортуны, прибыл в Англию с Менорки. Начинал свой бизнес Хуан Фамениас Флорис как изготовитель оригинальных гребенок для волос, и как искусный парикмахер, но, занимаясь этим, он все время тосковал по магическим ароматам Средиземноморья. Активно воссоздавая все эти чувственные и манящие благоухания по памяти, он стал экспериментировать и смешивать различные эссенции и натуральные масла, которые в то время завозились из Европы. Именно таким образом появились самые первые ароматы под маркой Floris London (Флорис Лондон). При создании своих ароматов Хуан он применял навыки, которые когда-то приобрел в Montpellier. Все парфюмерные композиции изначально создавались только по индивидуальным заказам состоятельных клиентов, их уникальные формулы фиксировались в книге рецептов для повторного создания. Спустя некоторое время, фешенебельное Лондонское общество стало активно обсуждать фантастические ароматы Floris London. Так, истинным призванием Хуана Фамениас Флорис стало создание роковых и изысканных ароматов. Его любимая парикмахерская превратилась в удобное место для продажи утонченных аксессуаров и пленительных ароматов, изящных шляпных булавок, удобных кисточек для бритья, новаторских зубных щеток, многофункциональных расчесок с лезвием для бритья и мелкозубчатых расчесок. С тех самых пор легендарный и всеми любимый торговый дом Флорис Лондон является официальным хранителем Королевского Ордена. В наши дни Домом Floris London правит восьмой потомок его основоположника. К грандиозному празднованию 280-летия этого парфюмерного дома Floris был выпущен обворожительный цветочный аромат для современных женщин в лимитированном издании – всего 280 флаконов.
Традиции брендовой парфюмерии Floris восходят к 1730 году, когда Juan Famenius Floris и его жена Elizabeth, владельцы магазина на улице Джермин, начали продавать косметические препараты по уходу за кожей и для бритья, а также духи. В 1820 году они были удостоены Королевского Ордера как производители особых гребней для короля Георга IV. По традиции клиентами Floris всегда были королевские особы, исторические персоны и знаменитости. Среди них: Флоренция Соловей, Уинстон Черчилль, исследователь сэр Ранульф Файнс и актриса Мэрилин Монро. Сегодня компанией управляют потомки семьи Floris и родственной ей семьи Bodenham. Основной магазин Floris, который является штаб-квартирой бренда, по-прежнему находится на лондонской Джермин-стрит. Арсенал марки включает мужскую парфюмерию, парфюмерию для женщин, классическую и приватную коллекции. Floris продолжает выпускать винтажные ароматы, которые были в его коллекции с первых дней, такие как классические — Limes (1832) и Stephanotis (1786), а также новые композиции, которые посвящены современным образам, такие как Sirena (2011). Кроме того, Floris создает духи по индивидуальным заказам, предоставляя клиентам возможность переформулировать уже существующие ароматы. В 2010 году бренд отметил свое 280-летие выпуском лимитированного релиза Floris 280. Интересно, что ароматам J. Floris отдает предпочтение принц Уэльский Чарльз, а самым любимым его миксом, как считают некоторые, является Floris № 89.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4A27D359-0597-4803-9C78-3E2A3E5BD332.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 9CA72A9B-709A-4242-BB76-055A0FD15F43.jpeg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов