LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Voix Humaine 8, Filippo Sorcinelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Voix Humaine 8, Filippo Sorcinelli

Духи – это не просто приятные запахи, они еще и своеобразное средство коммуникации. И новорожденный итальянский нишевый бренд SAUF, новый художественный проект Filippo Sorcinelli - живописца, музыканта-органиста, дизайнера и арт-директора Дома UNUM parfums, взял на себя смелость стать через новые ароматы с названиями Contre Bombarde 32, Plein Jeu III-V и Voix Humaine 8 посланником самого Творца. Дизайн флаконов этих новинок в точности повторяет форму органного «дышла» - стоп-ручек, с помощью которых «божественный» музыкальный инструмент настраивают под определенную партитуру. Даже названия ароматов – и те взяты от обозначений этих ручек в «Большом органе» собора Парижской Богоматери.

Аромат Voix Humaine 8 представлен парфюмером Филиппо Сорчинелли как колдовской и медитативный, а его пирамида так же полна интриги, как название.
Элегантная восточная фужерная композиция SAUF Voix Humaine 8 то почти погружает в состояние медитации и всеобъемлющего наслаждения, то заставляет встряхнуться и взбодриться, с особой остротой воспринимая яркость красок и четкость контуров деталей. Эти мистические свойства – результат воздействия ладана, одного из древнейших парфюмерных компонентов. Интригующее вступление ноток бергамота, кардамона и элеми открывает путь интимным оттенкам ладанника, на которых покоится шелковисто-пряный, воздушный и объемный букет из жасмина и апельсинового цвета. Роскошные, переливчатые тона амбры, кожи, олибанума, молока и мускуса в светящемся облачке ванили возвращаются снова и снова, даря новый всплеск наслаждения.
Аромат Voix Humaine 8 вдохновлен органной музыкой, и его деревянный флакон повторяет форму регистровых рукояток органа в Соборе Парижской Богоматери. Это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин. Относится к семейству восточных. Выпущен в 2016 году.

Верхние ноты: мускус, амбра, ваниль;
Ноты сердца: жасмин, амбретта;
Базовые ноты: ладан, бергамот, элеми.

Валерий Михалицын : В сентябре 2016 года, на ежегодной выставке Pitti Fragranze, что проходила во флорентийском Стационе Леопольда, Филиппо и его команда представили новый парфюмерный проект под названием Sauf, посвящённый органной музыке и «Великому Органу» ("Grand Orgue"), находящемуся в кафедральном соборе Нотр-Дам де Пари.
В Voix Humaine 8 слышен голос древности. Он тих и ненастойчив, но стоит лишь затихнуть мыслями и прислушаться – он не заставит себя ждать. Там, за мощным ладанным аккордом, охлаждённым кардамоном и перцем, усложнённым цветами жасмина и смягчённым ванилью, что-то медленно шевелится, вздыхает и шепчет. Сквозь дымную ладанную завесу проступают абстрактные очертания, в которых невозможно определить человека или животное. Оно явилось из таких глубин времени, когда человечества еще, возможно, не существовало в планах Творца. Этот древесно-анималистический запах можно назвать бесстыдным, но всё время развития аромата он кажется призрачным и вовсе не таит в себе угрозы. Voix Humaine 8 – ориентальный ладан, который хочется назвать трафаретным, когда в композиции соединяются пряные, цветочные, древесные и гурманские тона, создавая плотное и объёмное звучание.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.43370.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4fc3c067170fff86b959cd4f3773bc7c.jpg
  • Прикрепленное изображение: 46864bc4d316696a1ea17a4c6aacff01.jpg
  • Прикрепленное изображение: c740b0a8a91835aaac25734bd66839fd.jpg

0 отзывов