LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Au Couer du Désert, Tauer Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Au Couer du Désert, Tauer Perfumes

Делятся:  AlenaAlf (EDP - 3600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,875

Стойкость
Оценка: 4,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 4,8571428571429
Швейцарская парфюмерная марка Tauer Perfumes продолжает путешествие по пустыням Марокко, начатое в 2005 году с ароматом 02 L'Air Du Désert Marocain. Десять лет назад эта композиция произвела настоящий фурор, сделав имя молодого парфюмера Andy Tauer известным всему миру. Вторая «серия» приключений в Марракеше начинается сразу в сердце пустыни новым ароматом под названием 15 Au Coeur Du Desert.

Au Couer du Désert Tauer Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Au Couer du Désert выпущен в 2016.
Парфюмер: Andy Tauer.
Мятущийся дух, неспокойный, с надломом видится во вспыхивающих глазницах деревянных идолов, обожженных солнцем и почерневших. Удивительно, но воплощающая его образ восточная древесная композиция Tauer Perfumes15 Au Coeur Du Desert отличается на редкость комфортным характером и даже некоей уютностью в ношении. Открываясь насыщенным, золотистым смолистым аккордом с оттенками ликера, она в какой-то момент вспыхивает фейерверком тонов специй и меда и гаснет в опьяняющих нотках лабданума. Этот необычный эффект, который практически не встречается в других композициях, растягивается во времени: бесконечно повторяясь на коже в течение примерно двух часов, он завершается нежным, со сливочными акцентами, аккордом кашемирового дерева. О том, что это действительно роскошная вещь, говорит тот факт, что уже в первые дни продаж аромата предложение не успевало за спросом. Парфюм легко носить, у него благородный насыщенный характер и красивый, но не слишком длительный шлейф с нотками пачули и амбры.

Композиция аромата: древесные ноты, специи, ликер, мед, лабданум, кашемировое дерево, амбра.
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.43411.jpg
  • Прикрепленное изображение: a34147fb122f798036a0cc4cb4608ec1.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Прямо такой рейтинг на Фрагрантике, что взяло любопытство. Оказалось, что интересно, достойно, но совсем не моя песня. Во первых, слишком сладко, прямо попослипательно. Во вторых, да, есть такая химическая нотка, как у мастики для пола, полироли для мебели, и все - от ощущения старого помещения музыкальной школы или музея уже не отделаться. От пустыни тут вообще ничего нет. Стойкость, как и все на мне, небольшая, ночь не переживает. Шлейфа нет, чувствую только у запястья.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не хочется повторяться, о Сердце я написала бы то же самое, что и о Воздухе. Те же самые слова восхищения! Ароматы похожи, с той лишь разницей, что Сердце - более насыщенный, более густой. В нём больше воска. Наверное, его скорее рекомендовала бы мужчине, хотя оба аромата вполне унисекс. Для себя выбрала Воздух.
Опять же, ассоциаций с пустыней у меня нет. Хотя была именно в Марокканской пустыне, в Тизните, город, который сами марокканцы называют "Воротами в Сахару". Наверное, именно там она и начинается. Хотя ароматы очень жаркие, сухие, пряные; для меня всё-таки в первую очередь - древесно-ветиверовое начало и много амбры. А так же чувствую дёготь, (ну вот жеж, и берёза тут!). В Сердце значительно больше этого дёгтя. Поэтому нет, не пустыня..
Но просто безумно красивые ароматы!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Согласна с теми, кому аромат кажется более "мужественной"версией Марокканской пустыни(очень мной любимой)) Специально наносила на руки два аромата для сравнения.Стойкость и шлейф в оценке одинаков! Просто данный аромат чуть-чуть плотнее, менее воздушный, что ли...Нравятся оба!
4
Оценка
Оценка: 4
   

Не смог оценить по достоинству, в отличии от LADM, позиционирования как доработанной версии LADM вообще непонимаю. Ушёл и далеко ! в достаточно банально дымное дерево.
:shuffle:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился аромат, как и "Ветер марокканской пустыни". Роскошное дерево с алкогольными нотками, прямо, как я люблю :wub:
Стойкость и шлейф зачетные. Главное, что сладость очень сбалансирована, как раз столько, сколько нужно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне, наоборот, показалось, что более женский. Помягче, без звенящих (одеколонно-мужских) ноток. Похож, но белее приглушенный.
1
JannaAl Все отзывы пользователя , 04 Сентябрь 2017 - 12:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Практически - "Мароканская пустыня", но более мужской (меньше сладости). Переливов и волн меньше, чем в прародителе. В целом аромат премиум-класса в сегменте ниши. из минусов - очень дорогой. Взял себе 10 мл.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Получила миллик на затест. Ну, что можно сказать. Хорррош!Вдохнула и вырвалось: "Это Тауер!!" Мощный, бальзамический, и много много дерева! Причем, на мой нос, свежераспиленной древесины. Прямо пилорама какая то, чудится даже хвойные нотки)). Бальзамичности придает мед со специаями и ликером. Но аромат не сладкий, но и не горько-сухой. И такой красивый! Всплывали периодически и картинки деревенской бани, с разогретыми бревнами и распаренными вениками лесных трав. Вдыхаю целый вечер и не напрягает. Наоборот, наступает какое то умиротворение, внутреннее успокоение. Дзенннн....)))
Шлейф и стойкость пока оценить не могу. Но предполагаю, что со стойкостью у Тауеров все в порядке))
3
Страница 1 из 1