LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сирень (одеколон) - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Сирень (одеколон)

Делятся:  мазы (Cologne - 180р за 10мл)  

Одеколон «Сирень». Звучание природы в момент пробуждения.

Аромат весны похож на Сирень – ее бархатистое, насыщенное, многогранное звучание. Ее верхняя нота – это бергамот – свежий, благородный и легкий. Его цитрусовый, немного пряный оттенок открывает ароматную композицию и приглашает в многозвучный мир сердца.

Какие ноты играют в «храме ее души»? Прислушайтесь! В нотах сердца «Сирени» можно услышать настроение, выраженное в прелестном звучании майского ландыша, чувственные желания – в свежих аккордах розовых бутонов и цветущего жасмина… Терпкие, чуть протяжные ноты сирени – это красивая душа, мечтающая вырваться наружу и воспарить к небесам…

Суть аромата – это его основа, благодаря которой звучание становится чистым, неограниченным рамками времени и пространства. Во власти природного мускуса и удивительной амбры все лишнее растворяется в прохладной атмосфере весны… Остается лишь истинное, настоящее, теплое… Остается душа. Остается сирень.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Зато у Новой Зари есть одеколон «Сирень»: скромно стоит в ряду дешевых одеколонов, не привлекает внимания. Большинство этих одеколонов пахнут не очень приятно и уж точно не соответствуют названию... Из цветочных ни один не показался мне привлекательным.
Только «Сирень».

Он пахнет тихо и нежно, стойкость – два часа, зато аромат приятный, совершенно не грубый. Раскрывается нотой яркой сирени в полном цвету, затем в нее вплетается горечь сломанных веток, аромат становится прохладнее, более влажным… И действительно жалко, что «Сирень» так мало «живет» на коже. Впрочем, для флакона объемом 85 мл, стоящего около ста рублей, к тому же предназначенного прежде всего «для гигиенического ухода», аромат действительно хорош, а отсутсвие стойкости ему можно простить. Если нанести на волосы, будет держаться дольше, но я не уверена, что это полезно для волос.
То, что «Сирень» пахнет тихо, не позволяет одеколону проявить дешевые химические ноты (которых в нем просто не может не быть). Собственно, впервые я о узнала о нем, почувствовав прозрачную свежую сиреневую дымку, окружавшую моего знакомого. Он любит и ценит парфюмерию, у него неплохая коллекция... Но он смотрит не только на то, что рекламируют и что обсуждают. И ему нравится этот одеколон, этот тихий сиреневый запах, благодаря которому зимой можно получить немного мая, а летом – продлить кратковременную радость цветения сирени.
Ссылки:
0

0 отзывов