LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: As If, Liaison de Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

As If, Liaison de Parfum

Аромат As If от голландского парфюмера Наны де Бари вдохновлен пленительной картиной: первыми весенними днями в средиземноморском саду с видом на море.
Весна на средиземноморском побережье для Наны де Бари звучит в нотах лимона, зеленого чая и чая с бергамотом, жасмином, кардамоном, ирисом и инжиром. Шлейф согревает акцентами сандаловой древесины, белого мускуса и кедра.
Аромат появился в 2016 году, спустя три года после дебютной коллекции бренда Liaison de Parfum. Аромат предназначен для женщин.
Новинка относится к цветочным древесно-мускусным ароматам. Верхние ноты Liaison de Parfum As If сочетают в себе запах лимона, японского зеленого чая и чая с бергамотом. Ноты сердца открываются ароматами жасмина, ириса, инжира и кардамона. Базовые аккорды нового творения от Nana de Bary представлены древесным запахом сандала, кедра и белого мускуса.
Как и другие ароматы серии, Liaison de Parfum As If - истинный французский парфюм, созданный с использованием традиционных технологий профессионалами парфюмерного дела. Приятно, что купить Nana de Bary As If можно по достаточно демократичной цене для настоящих французских духов.
Духи представлены в строгом квадратном прозрачном флаконе объемом 100 мл, одна из стенок которого украшена коротким текстом, повествующем о важности момента «здесь и сейчас». Что интересно, на бутылочке не обозначено название бренда, только имя аромата аккуратно выписано на толстом стекле.
Аналогичный дизайн имеют все духи коллекции Liaison de Parfum. А таких в серии пять, включая As If. Остальные четыре аромата - Stay With Me, No Matter What, I Dare You и Resist Me - были выпущены в 2014 году, после долгой работы над их созданием в течение пяти лет. Вдохновением для создания линии Liaison de Parfum, как и других творений Nana de Bary, стала комбинация эмоциональных переживаний, чувственности, жажды жизни и запахов. Успешная работа над искусным сочетанием разнообразных ароматов в духах этой серии сделала Nana de Bary одной из самых выдающихся парфюмеров современности.

Верхние ноты: лимон, зелёный чай, чай Эрл Грей;
Ноты сердца: жасмин, ирис, кардамон, инжир;
Базовые ноты: сандал, кедр, белый мускус.

от Джульетты Птоян
Цитрусовый тренд, захвативший всех на Esxence, к осени и Pitti Fragranze несколько ослаб, но исчезать не собирается (мы уже рассказали о Neroli Animalis, Lankaran Forest и Or ± Ange, но впереди еще достаточно лимонов, апельсинов и мандаринов). Одним из ярких запусков в этот раз стал почти классический одеколон от Наны де Бари, чью линейку Liaison de Parfum принято любить за лаконичную упаковку и простые, приятные ароматы (за мечтательные названия тоже, но об этом мало кто говорит) — юный, мечтательный, идеально сливающийся со своим именем («Так, словно...») может понравиться легкостью нрава и отсутствием пафоса.
As If, в общем, построен на двух столпах: внезапной любви нишевых марок к одеколонам и урбанистичном тренде, который развивается в фоновом режиме, параллельно с более популярными течениями (ирис, уд, гурманика и проч.) — шестая серия Comme des Garçons, экзерсисы Андреи Маак, лакокрасочные материалы Demeter, понятно, о чем речь. Если присмотреться внимательнее, концептуально большой разницы между этими направлениями нет: оба вписываются в контекст условной «городской» жизни, но делают это разными способами; первые — с помощью звонких, юрких цитрусов, вторые — повторением запахов бетонно-стеклянной среды. У Наны де Бари получилось объединить два подхода.

As If — небо в звездах и щелчки скейтборда, сапфировый воздух первой ночи летних каникул, свет холодный фонаря, разливающийся по бетонным уличным плитам — пронзительное ощущение свободы, которая бывает только, когда тебе семнадцать, а вся жизнь порхает огненной бабочкой и летит неизвестно куда.

Технически это довольно простая композиция с линейным раскрытием: лимонно-мандариновое вступление с соком, кожурой, душистым маслом и островатыми листьями сменяется красным сицилийским апельсином и смешивается с мыльно-ветиверовым аккордом, в котором угадываются прохладные фиалковые листья и кардамон — он создает прохладный, сухой, урбанистичный фон, на котором цитрусы смотрятся не слишком витально, но бодро и юно.
Некоторым вещам не обязательно быть сложными или изысканными, чтобы оставаться приятными; As If, да и линейка Liaison de Parfum вообще, как раз из таких — их легко носить, они все довольно динамичны и могут стать приятным, необязывающим подарком. Take it easy.










Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_46754.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_46757.jpg

0 отзывов