LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Саллицилаты - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Саллицилаты

Саллицилаты - обладают усиливающим эффектом и эффектом "свечения" , который очень ценится в парфюмерии, но они могут быть нестабильными и вызывать аллергию у некоторых людей.

Салицилаты охватывают комплиментарные аспекты и помогают диффузии аромата, что делает ароматы открытыми и "расширяет" их в светлом, чувственно-волнующем направлении.

Аккорды Гардении, Тиаре и Жасмина, как правило, построены на базе салицилатов, и их летняя атмосфера согревает наши сердца даже в зимний период.

Лука Турин
заявляет, что салицилаты «способны самую банальную цветочную композицию превратить в реальные духи, с величественным весом и размахом".

Самые часто используемые
:

Метилсалицилат - метиловый эфир салициловой кислоты, или эфирное масло грушанки (оно применяется при артрите и мышечных болях в мазях и гелях), имеет зеленое свечение с камфорными аспектами.гелях
Встречается в природе в абсолютах туберозы, жасмина и гиацинта, а также эфирном масле иланг-иланга и нероли. Метилсалицилат отвечает за характерный эвкалиптово-мятный нюанс Tubéreuse Criminelle Serge Lutens и, в меньшей степени, в Carnal Flower Frederic Malle.

Это также важный ингредиент в березовом дегте и, следовательно, связан с Cuir-de-Russie-тематическими ароматами, современными интерпретациями которых являются Dzing! и Bulgari Black. Метилсалицилат также присутствует в абсолюте Кассии, что ведет нас прямо к Une Fleur de Cassie Frederic Malle.

Амилсалицилат - представляет собой бесцветную жидкость, ольфакторно связан с кумарином. Часто используется, чтобы округлить композицию и как фиксатор. Молекула также сравнивается с Орхидеей и Клевером. Вследствие его схожести с орхидеей, как слегка сладкий, цветочный и травянисто-зеленый аромат, амилсалицилат был включен LT Piver в 1898 в состав их мифического аромата Le TREFLE Incarnat. Аккорд Тиаре, построенный на амилсалицилате, используется в Dior Bronze для придания слегка пудрового цветочного оттенка, который служит напоминанием о любимых средствах для загара. Скорее всего, Вы услышите амилсалицилат в вашем любимом шампуне, дезодоранте и лаке для волос.

Статья блога perfumeshrine,перевод автора -ostrovski.
Ссылки:
0

0 отзывов