LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Last Night, Edward Bess - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Last Night, Edward Bess

Last Night Edward Bess — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Last Night выпущен в 2019 году. Парфюмер: Carlos Benaim.

Композиция аромата включает ноты: Болгарская роза, Кожа и Дым.

Edward Bess – американский молодой бренд. Который специализируется на парфюмерной и косметической продукции, выпустил новый аромат Last Night.Одноименная косметическая компания была открыта Эдвардом Бессом еще в 2006 году, когда этому талантливому визажисту было всего 20 лет. Бренд стремительно развивался, и показателем этого послужил тот факт, что премьерный тираж губных помад был раскуплен всего за один день. Торговая марка Бесса становилась все более популярной и ее продукцию стали приобретать такие знаменитости, как Вера Вонг, Опра Уинфри и Дита фон Тиз. Чуть позже Edward Bess попробовал себя в парфюмерной серии, и на данный момент компания может похвастаться пятью ароматами, среди которых новинка - Last Night. В пресс-релизе не уточняется гендерная принадлежность новинки. Скорее всего это женская композиция.

«Человеческие фигуры и их тени скрыты под покровом ночи. Часы кажутся бесконечными, ведь он поклялся не допустить восхода солнца. Я полностью принадлежала тебе, а ты был моим хотя бы одно мгновение этого восторженного сна. Когда луна сияла на твоей коже, как мрамор, все звезды смотрели на нас с завистью. В кромешной тьме ночи мы были, как единое целое».

Композиция Edward Bess Last Night принадлежит парфюмеру Carlos Benaïm. В качестве составляющих пирамидки композиции были заявлены ноты розы, кожи и древесного дыма.
Парфюм Edward Bess Last Night отличается от своих предшественников великолепным восточным звучанием. Предыдущие композиции имели более современный западный характер без отчетливых нот специй или иных ориентальных отголосков. Этот аромат можно считать особенным и по другой причине – его аккорд болгарской розы звучит так волнительно и ярко, что его хочется сравнить с языками пламени, которые танцуют над кострищем. Алый цветок передал всю интенсивность своих красивых и нежных лепестков, в которых, тем не менее, угадывается немного зеленого свежего оттенка стеблей и листьев. Чуть позже цветочная магия понемногу утихает и настает время легких кремовых тонов с глубоким и даже немного грубоватым кожаным аккордом и дымом.
Эдвард Бесс называет эту композицию терминатором духов. Этот настойчивый и выделяющийся запах затмит в вашей памяти все, что вы вдыхали до этого.

Купить Edward Bess Last Night уже можно в некоторых онлайн магазинах парфюмерии, в том числе и в Aedes. 100 мл парфюмерной воды обойдутся покупателям в $300. Дизайн флакона абсолютно не изменился. Пузырек полностью повторяет линии и цвета таковых композиций Genre, La Femme Boheme и Spanish Veil, выпущенных в 2016 году.
Стоимость этого аромата была завышена на треть, но он настолько невероятен, что абсолютно достоин этого!

Igor Masyukov :
Вплоть до 2019 года бренд Edward Bess существовал исключительно в рамках западной парфюмерной традиции. С выпуском Last Night его создатели зашли на территорию Востока. Болгарская роза, кожа и дым? Хм, похоже, перед нами ещё один аромат с фантазийной пирамидой – в реальности она должна была бы выглядеть так: РОЗА, кожа и дым.
Роза здесь правит бал, она настолько величественна и объёмна, что нет практически никакого смысла говорить о других линиях композиции. Алый цветок изображён так ярко, что по интенсивности цвета с ним сравнилось бы только живое пламя. При этом нюансировка деталей поражает: от зелёных аспектов листьев и стеблей до тонкого благоухания лепестков и джемовых кисло-сладких тонов сердцевины цветка. Лишь спустя часы, когда самые деликатные цветочные ноты аромата будут растушёваны кремовыми тонами, проявит себя кожаная база, напоминающая нам об одной непреложной истине: практически любой коммерчески-ориентированный западный бренд рано или поздно смотрит на Восток.
Всё верно, Last Night это в первую очередь восточный аромат, беззастенчиво копирующий так любимые в странах Залива розо-удовые лекала, но делающий это по-европейски изысканно, с изъятием из композиции анимального уда и заменой его на кожу тонкой выделки, на которой покоится невероятной красоты алый цветок. И я ещё не сказал о самом главном. Last Night – терминатор ароматов. После того, как он вырывается из бутылки, все прочие ароматы перестают существовать. Он заполняет любые пространства, своей силой споря с одиозным Baccarat Rouge 540. Не случайно марка просит за Last Night на треть более высокую цену. И, знаете, может себе позволить – аромат будут покупать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fo1D1Ep3XJRQ.jpg

0 отзывов