LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chocolatl, Euphorium Brooklyn - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chocolatl, Euphorium Brooklyn

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Chocolatl — это аромат от американского бренда Euphorium Brooklyn с восточной гурманской композицией, которую разработал американский парфюмер Стивен Диркз. Аромат вышел в декабре 2015 года.

Stephen Dirkes из компании Euphorium Brooklyn представил первый гурманский аромат, выпущенный маркой. Chocolatl – это без всякого сомнения именно тот парфюм, который каждый мечтал попробовать в далеком детстве. Однако и многие взрослые по сей день грезят о роскошном парфюме с нотками какао бобов.

Chocolatl – это экзотическая смесь из сухого, горького аромата какао бобов с чуть затхлыми, мускусными нюансами, которые теперь уже воспринимаются не как нечто из ряда вон выходящее, а как фирменный стиль парфюмерного дома Euphorium Brooklyn. Сочетание получилось абсолютно идеальное – один вдох гурманского аромата сразу пробуждает в памяти замечательные воспоминания о фабрике Вилли Вонка, гардеробной, через которую можно попасть в волшебную Нарнию и приключениях Гарри Поттера. Благодаря уникальному и таинственному процессу получения парфюмерных композиций, все ароматы от Euphorium Brooklyn получаются необычайно гибкими и практически невесомыми. Это придает особую глубину их цветочным композициям, делая их мистическими, с явным налетом готики, даже тем, которые изначально планировались как однозначно гурманские.

Euphorium Brooklyn Chocolatl – это не просто композиция, которая вызывает неподдельный детский восторг. Она пронизана пряными, экзотическими, достаточно взрослыми нотами, которые очень долго будут жить на вашем запястье. Эуфориум Бруклин Шоколатль, наверное, будет идеальным Рождественским подарком близким вне зависимости от их возраста. Этим аромат, прежде всего, обязан сочетанию верхних нот мексиканского шоколада с абсолютно потрясающими аккордами меда. Сначала композиция раскрывается терпкими, вяжущими аккордами пряного горького шоколада, которые затем уступают место сладким нюансам янтарного меда. Это аромат хочется не только вдыхать, но и пить из кружки морозным зимним утром.

Пирамидка Chocolatl включает также и фруктовые аккорды, которые придают ему сходство с нежным шоколадным пудингом. Со временем шоколадный флер немного оседает в бальзамический, мускусный шлейф, который словно зеркало отражает верхние горькие нюансы мексиканского шоколада.

Полностью состав ольфакторной пирамидки выглядит следующим образом: мексиканский какао, мускатный орех, гвоздика (пряность), кассия, чёрный перец, мирра, кофе, нероли, давана, изюм, чернослив, лабданум, корень ангелики, мёд, ваниль, карамель, пальмовый сахар, копал, перуанский бальзам, бензоин, толуанский бальзам, кастореум и мускус.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.36248.jpg
  • Прикрепленное изображение: chocolatl_3sizes.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Если вы искали аромат шоколада в Chocolatl, Euphorium Brooklyn - его там нет! Аромат сложный, раскрывается не сразу, вначале бьёт убийственной нотой бензоина, кастореум подключается. Не сладкий совсем, но когда он посидит на коже, уляжется, успокоится , он порадует вас своими метаморфозами , сложными ольфакторными переливами.
0
Валерия2013 Все отзывы пользователя , 30 Март 2018 - 20:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Черный, почти несладкий, благородных швейцарских кровей шоколад на фоне явно выраженного дымного ладана и пряностей.
Проблема аромата та же, что и у всех натуральных парфюмов - тихое и невнятное звучание, при очень натуралистичном исполнении. Стойкость на моей холодной коже часа четыре. Аромат очень интимный, о каком-то шлейфе мне мечтать не пришлось. Развития и раскрытия тоже нет! В пять минут аромат умудряется открыть и показать все свои прелести. Категорически не понравился. Моему носу нравятся другие шоколадные композиции. Заметила, что более или менее красивое и интересное звучание натуральные компоненты дают в масляной основе и стойкость намного лучше. Спиртовые основы, на мой взгляд, портят натурпродукт, к сожалению.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат маслянистый, густой и при этом не особо сладкий. Чувствуются древесные ноты, гваяк, темный шоколад с максимальным содержанием какао и специи. Для меня оказался слишком тяжелым. Кроме того, я не люблю гваяк. Думала, что он не будет сильно ощутим, но я его чувствую. Аромат очень плотный, сложный, качественный. Жаль, что не мое.
2
Wonder_woman Все отзывы пользователя , 08 Ноябрь 2016 - 01:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1