LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Garanat, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Garanat, Bvlgari

Современная линия роскошной люксовой парфюмерии “Le Gemme”, вдохновленная драгоценными камнями, создателем которой является итальянский модный дом Bvlgari, на этот раз пополнилась серией ароматов для мужчин “Le Gemme Men”, где каждая из шести представленных композиций Ambero, Garanat, Gyan, Malakeos, Onekh и Tygar, отражает характеристику своего определенного камня. Все новинки были разработаны парфюмером Жаком Кавалье (Jacques Cavallier).
Глубокий, теплый восточный аромат современной, сильной и мужественной интенсивной красной розы с французским шармом Bvlgari Le Gemme Men Garanat несет в себе мужскую силу, прямоту и честность – качества, которые были присущи известному в прошлом Сулейману Великолепному – Султану Османской империи. Его любимым камнем был красный гранат из Босфора, которому и посвящен этот пламенный, насыщенный и завораживающий парфюм. Композиция построена на сочетании бархатных, глубоких и интенсивных аккордов цветов красных роз и богатых, пьянящих и таинственных ароматах благовоний ладана. Как и драгоценный малиновый гранат, парфюм также является символом страсти, элегантности и мощной энергии, присущей всем правящим династиям, знаковым отличием которых является насыщенный пурпурно-красный цвет.
Аромат Garanat составлен из следующих основных нот: дамасская роза, грасская роза, ладан.
Все новые духи коллекции “Le Gemme Men” имеют концентрацию парфюмированой воды и объемы флаконов по 100 мл каждый. В настоящее время несколько ароматов линии, а именно Gyan, Garanat и Onekh, доступны в продаже на территории Великобритании в Harrods.

Elena Prokofeva :
Garanat Bulgari поверг меня именно в такой восторженный шок. Я была потрясена при первом знакомстве, и затем всякий раз, когда я его наношу и ношу, у меня возникает чувство сродни изумлению – о, неужели это может быть настолько красиво? И это не обман, не мираж, и это повторяется снова и снова?
Совершенно не важно, что Garanat Bulgari входит в мужскую парфюмерную линейку Le Gemme Men: его красота не имеет в себе ничего отчетливо мужского или женского. Это ладан с розой или роза с ладаном, которыми может наслаждаться любой, кто любит ладан и розы, кто готов пахнут ладаном и розами… Или все-таки розами и ладаном? В данном случае перестановка мест слагаемых имеет значение.

Наверное, все-таки роза с ладаном. Роз в Garanat Bulgari больше. Однако в первый момент после нанесения кажется, что это практически моно-ладан. Очень чистый, сухой, слегка серебристый ладан. Сразу и смола, и дым. Ладан не церковный и даже не медитативный: в Garanat Bulgari ладаном предлагается любоваться, не пытаясь отыскать для него никаких полезных функций. Это просто необычайно красивый аромат, словно бы делающий воздух чище и прохладнее.

Но когда вступает роза, понимаешь, что она здесь важнее ладана.
Вернее, они, потому что розы в Garanat Bulgari представлены разные и по-разному.
Центральная партия – у белых прохладных роз с ароматом пронзительно-свежим, нежным, альдегидно-сладким, слегка отдающим серебром, будто их шелковистые лепестки к краям обретают прочность и звон металла. Именно эти розы являются хранительницами ладана, именно из-под их лепестков плывут клубы сладостного дыма, именно они, истаивая в дыму, придают ладану розовое благоухание и делают его еще холоднее, еще серебристее.

За белыми розами прячутся пунцовые: туго скрученные бархатные лепестки с винными и фруктовыми оттенками в аромате. Морской ветер с Босфора целует их, оставляя на них следы соли, и запах морской серой амбры смешивается с их терпко-кисловатым ароматом.

Если аромат белых роз и ладана – это душа Garanat Bulgari, то винные розы с соленой амброй – это плоть. Обычно мы замечаем сначала плоть, и лишь потом – душу, но в данном случае все наоборот: нанося Garanat Bulgari, сначала погружаешься в белизну, серебро и сияние, и лишь потом замечаешь за этим эфемерным – земное.
Но есть в Garanat Bulgari и розовый цвет, прозрачный и чуть золотистый, как рассвет над Босфором.

И эти розовые золотистые розы, появляющиеся последними, окропленные росой, роняющие лепестки в воду, пахнущие в большей степени розовой водой, нежели цветущими розами, — именно они придают парфюму глубину: в них нега, которую поначалу Garanat Bulgari скрывает за серебряным щитом ладана.

Когда Garanat Bulgari раскрывает свои глубины до самых розовых роз, его красота становится совершенной. В розах все прибывает сладость: тот чудесный оттенок аромата, который в живой розе напоминает запах розового варенья. В сочетании с ладаном, который присутствует в Garanat Bulgari постоянно, это дает ошеломляющий эффект: мне кажется, я никогда такого раньше не пробовала, такие сладкие розы еще не соединялись с ладаном.

В Garanat Bulgari мне чудится не роза, окуренная ладаном, а скорее ладан, одурманенный розой. И в контрасте между благородной чистотой ладана и сладким соблазном розы я чувствую почти поэтическую гармонию.
Я бы сравнила Garanat с The Library Collection Rose Incense Amouage и Lyric Man Amouage. Мне кажется, что он и их превосходит. Несмотря на то, что они безусловно богаче, а он – лаконичнее.
Но ладан в Garanat так роскошен и чист, а розы так свежи и сладостны… Возможно, во мне говорит острая влюбленность, ведь я знакома с Garanat Bulgari всего лишь месяц. Однако пока мне кажется, что такого восхитительного союза роз и ладана мне еще не встречалось.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190207_174123.jpg

0 отзывов