LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Héritage Berbère - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Heritage Berbere, берберское наследие, наследие берберов
  • Год создания: 2014
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Франция
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Marie-Jeanne Combredet
История изменений

 
 

Héritage Berbère

«Heritage Berbere» - марокканский парфюмерный бренд, ведущим направлением деятельности которого является производство высококачественных натуральных ароматов. В настоящее время ему же и принадлежат права на выпуск духов под одноимённой торговой маркой.

Данную компанию основала в 2008 году рожденная в Касабланке в семье дипломатов Мари-Жан Комбрете (Marie-Jeanne Combretet). Фактически Heritage Berbere стал кульминацией профессионального и личного путешествия парфюмера. Мари-Жан Комбрете почти восемь лет проработала в Швейцарии в известной в парфюмерной промышленности компании Givaudan. А затем продолжила совершенствовать свое ремесло в Грассе, где она открыла собственную компанию недалеко от центра французской парфюмерии. Однако культурные корни со временем взяли свое.

Мари-Жан Комбрете решила вернуться в Марокко и превратить свои воспоминания о детстве и неповторимые запахи страны-восточной красавицы в духи. «Мой девиз – сохранить дух мастерства и независимости для всех тех, кто любит конфиденциальную, субъективную и личную сторону обонятельных переживаний, которые создают эмоции», - говорит она. Ее работы представлены во флаконах, украшенных яркими цветами и созданных вручную марокканскими ремесленниками. Ароматы бренда Хэритаж Бербере производятся из натурального сырья, вдали от промышленного производства и рыночных тенденций. Их формулы мацерируются в течение длительного времени и затем тщательно вручную фильтруются. Результатом этого длительного процесса выступает парфюмерия, которая воплощает в себе дух высокого мастерства и стремится пробудить глубины памяти и эмоции у каждого, кто с ней соприкасается.

Изначально Мари-Жан Комбрете не планировала открывать бутик во Франции, а хотела иметь только несколько концептуальных магазинов для тех, кто влюблен в парфюмерию Heritage Berbere, и однажды познакомившись с нею, желает продолжить ольфакторное общение. В своем магазине в Марракеше, расположенном рядом со знаменитым садом Мажорель, парфюмер представляет различные коллекции, отражающие многослойную палитру запахов и цветов на базарах города ее детства.

В период с 2014 года по 2016 год бренд «Heritage Berbere» представил на суд взыскательной публики 48 ароматов, достаточно разноплановых по классификации и неординарных по заявленным аккордам нот парфюмерных композиций.

Большинство из выпущенных брендом ароматов стали бестселлерами для своего времени, которые по достоинству были оценены многочисленными благодарными покупателями.
Коммерческий успех фактически был предопределён заранее, поскольку с дизайнерским Домом «Heritage Berbere» тесно сотрудничали самые яркие и креативные парфюмеры современности среди которых, например, Мари-Жан Комбредет (Marie-Jeanne Combredet) и другие, не менее авторитетные мастера.
Источник: http://parfumclub.or...ge-berbere.html

http://www.heritageberbere.com/

Страна: Марокко
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 17807579_223448694802897_8051037118784435439_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: 51714884_1224062981076853_6164302844661858304_o.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов