LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gloria Vanderbilt - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Gloria Vanderbilt

Вандербильт (Vanderbilt, США) — бренд от американской актрисы, художницы, писательницы, светской дамы и одной из первых дизайнеров синих джинсов Глории Вандербильт (Gloria Laura Morgan Vanderbilt) — члена знаменитой семьи американских миллионеров Вандербилтов, а также матерью ведущего CNN Андерсона Купера.

Gloria Laura Morgan Vanderbilt родилась в Нью-Йорке в 1924 году. Образование Вандербилт получила на Лонг-Айленде, обучаясь также в частных школах в Коннектикуте и Род-Айленде. Она также посещала семинары лиги студенов-художников Нью-Йорка, благодаря чему привила у себя большую любовь и тягу к искусству. На рубеже 1950-х и 1960-х годов Глория Вандербилт проявила себя в качестве актрисы, снявшись в нескольких телесериалах. В конце 1960-х Вандербилт занялась разработкой собственной линии постельного белья, посуды и столовых приборов. В 1970-х она открыла для себя модельный бизнес, использовав первоначально своя имя в качестве бренда для линии шарфов. В 1976 году по предложению одной из индийских модельных корпораций, Вандербилт запустила собственную линию джинсов, на задних карманах которых был скрипт с её именем и логотипом в виде лебедя. Вскоре бренд «Gloria Vanderbilt» перешёл и на линию блузок, обуви, изделий из кожи, ликёров, парфюмерии и различных аксессуаров. Со временем джинсы Глории Вандербилт, как и джинсы «Calvin Klein» и «Armani», стали классической фирменной маркой, завоевавшей большую популярность в мире. На протяжении всей своей жизни Глория Вандербилт, помимо участия в модельном бизнесе, была весьма заметной светской персоной, принимая участие во многих общественных мероприятиях.

Парфюмерия от Gloria Vanderbilt:

Vanderbilt Eau de Luxe

Vanderbilt Fatale

Vanderbilt Glorious

Vanderbilt Honeymoon

Vanderbilt Miss Vanderbilt

Vanderbilt Reverie

Vanderbilt Reverie Pure

Vanderbilt V

Vanderbilt

Vanderbilt for Men

Vanderbilt Women

Первый аромат был создан в 1982 году. Gloria Vanderbilt ароматы были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Laurent Bruyere, Sonia Constant, Christine Nagel, Francis Kurkdjian, Sophia Grojsman, Olivier Pescheux и Olivier Gillotin.

В начале 2002 г. марку Gloria Vanderbilt приобрела компания Jones Apparel Group, под этой этикеткой выпустила на рынок и женскую обувь. К настоящему времени Глория Вандербилт продала права на все марки с её именем и не участвует в модельном бизнесе. Парфюмерию «Gloria Vanderbilt» в последние тридцать лет выпускала компания «L'Oréal».



___________
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gloria_Vanderbilt_1959.jpg
  • Прикрепленное изображение: 08-best-vanderbilt-weddings.jpg
  • Прикрепленное изображение: 35de46d105a6eb9a8961e951b69e0eb5.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gloria-Vanderbilt-Plastic-Surgery-1.jpg

0 отзывов