LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aurum, Moresque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aurum, Moresque

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 3
В Каннах в начале октября 2016 года нишевый итальянский дом ароматов Moresque представил новую коллекцию парфюмерии “The Gold Collection”, которая, на сегодняшний день, стала самой дорогой линией бренда, так как флаконы духов сделаны вручную и украшены золотом. Новая серия предназначена для мужчин и женщин, она имеет мистический ореол и рассказывает о трёх различных энергиях, представленных в ароматах: вода (парфюм Aurum), огонь (аромат Fiamma) и воздух (композиция Oroluna). Новая коллекция создана в восточном арабском стиле с добавлением неповторимого итальянского колорита.

Светлый и мягкий амбровый древесно-пряный парфюм Moresque The Gold Collection Aurum успокаивает и дарит комфорт. Аромат основан на сочетании нот пачули, стиракса, бальзама пихты и мирры. В композиции наиболее выражены бальзамические ноты в сочетании с древесными аккордами и запахом теплых специй, окруженные более легкими гранями уда и пачули.
Элегантно-горький, возвышенный и утонченный - именно таким предстает аромат Moresque Aurum перед своей обладательницей. Его особенные компоненты успокаивают, дарят умиротворение и прилив жизненных сил. С ним не страшно отправится в далекое путешествие, посетить необитаемый остров и в полной мере насладиться собственным уединением. Очаровательная свежесть пикантного шафрана первой раскрывается на горячей коже. В сердце парфюмерной композиции расположился заморский, экзотический стиракс со своей насыщенностью и заманчивостью. Древесные аккорды гаякового дерева делают этот аромат по-особенному невероятным и запоминающимся. Даже самые искушенные и требовательные представительницы прекрасного пола придут в восторг, познакомившись с небезызвестным парфюмом Moresque Aurum. духи.рф.

Начальные аккорды: шафран.
Сердечные аккорды: стиракс, пихтовый бальзам, мирра.
Базовые аккорды: листья пачули, уд, гваяковое дерево.

Все новинки серии “The Gold Collection” имеют концентрацию парфюмированной воды и объемы флаконов по 50 мл каждый.

от Sergey Borisov :
Признаться, я плохой предсказатель. Я еще раздумывал, что же может появиться у Moresque после дихотомии белой и черной коллекций, охватывающих весь свадебный спектр, и коллекции Art в ярких тонах, камнях и золоте. Конечно же, золото! Для роскошного бренда, нацелившегося на арабский рынок и на самый дорогой нишевый сегмент парфюмерии, коллекция в золоте выглядит логично.
Роскошь, благородство и сияние пластичного металла сопровождают в этой коллекции всё: сначала проявляются в золотом логотипе бренда, затем — в кофрах, и наконец, в самих флаконах, вручную доработанных и покрытых золотом. У каждого покупателя есть шанс представить себя легендарным царем Мидасом.
Легкое, свежее и чуть пряное начало Aurum («Золото») описывает мягкую улыбку, обращенную к рассвету (стресса от будильника в нем нет). Спокойный, тихий и неопределенно-цветочный аромат не имеет ярко выраженного характера — он словно включает в себя все возможности, которые может принести новый день. Постепенно в нем пробуждается легкое древесное вибрато пачули и бальзамическая сладость. Затем аромат становится умиротворяющим, спокойным и пушисто-меховым — это аккорд стиракса, костуса и легкого конюшенного оттенка масла уда. Ближе к шлейфу в Aurum вновь пробуждается ветер: пачули и стиракс дополняются пряной цветочно-влажной свежестью и прозрачнейшим кедром. И на этой игре невесомых аккордов, напоминающей о ветре в развевающихся длинных волосах, композиция держится до конца дня. Удивительно не-арабский арабский аромат «пачули-стиракс-костус», скорее напоминающий шлейф Vierges et Toreros Etat Libre d`Orange.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5a38de4d5b77c96a3c48234a2c609555.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Один из ярчайших Moresque, пачулисто-минеральный. Такая стылая шершавая порода, несомненно драгоценная, вот уж действительно - Aurum. Только как этот минерал носить? Запах совершенно не человеческий. Так мог бы пахнуть богообразный пришелец-праотец из Прометея с серой кожей и черными глазами, полными печали, но не обитатель планеты Земля. Развития здесь нет, только линейная, уходящая в бесконечность стойкость. Завидую тем, кому прийдется по вкусу, одного флакона хватит до конца дней.
10
Страница 1 из 1