LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Conquista, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Conquista, Fueguia 1833

В обменнике:  Estet MF (Extrait - 4600р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Аргентинский нишевый бренд Fueguia 1833 отличается необычайной для своего статуса плодовитостью: за прошедшие с момента создания марки шесть лет свет увидели почти 80 ароматов. На выставке Pitti Fragranze 2016 компания представила 30 самых популярных композиций в виде масел, а также девять новинок, восемь из которых, под названиями Cenote, Conquista, Cuentos de la Selva, Don Giovanni, Komorebi, Muskara Phero J., Muskara Vetiveria и Un Deux Trois мы предлагаем в нашем обзоре. Стоит отметить, что, несмотря на такой обильный «урожай», собранный за короткий срок, парфюмер и один из основателей бренда Джулиан Бедель (Julian Bedel) по-прежнему относится к каждому аромату с большим пиететом, уделяя внимание каждой детали.
Как всякий влюбленный в свое дело человек, Джулиан словно торопиться рассказать как можно больше о богатом природном разнообразии Аргентины, поэтому остается только внимать удивительным историям, воплощенным в ольфакторных образах. Они простые и сложные, необычные и близкие и понятные одновременно, они цепляют и мимо них невозможно пройти просто так.
Еще один аромат из коллекции Destinos - Fueguia 1833 Conquista – открывает следующую страничку истории древней земли. Тяжелая поступь завоевателя и крушение цивилизации проходят размытым фоном, а в кипящем котле эпохальных перемен рождаются другие образы, по-своему прекрасные. Так грязевые потоки, сметая все на своем пути, приносят семена новой жизни с чистыми хвойными и смолистыми оттенками кедра, яркой солнечной аурой бергамота и сладко-горькими ягодами можжевельника – вкусом горечи побед.
Базовые ноты: Бергамот, Ягоды можжевельника, Кедр.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Напомнил Художника (Painter) своей тонкой можжевеловой свежестью. Такой же лёгкий, чистый, прохладный аромат на каждый день. Очень приятный. Так пахнет на берегу Финского залива ранней весной. Давно не живу в Питере, но этот запах никогда не забуду.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Яркий, cвежий, можжевелово-цитрусовый старт!
Натуральный, кисловатый, красивый и охлаждающе-тонизирующий!
Аромат довольно быстро стихает, появляются древесные ноты и мускусы, немного какие-то пряности.
Через некоторое время иногда промелькивает что-то вроде мяты, и к свежести прибавляется чуть лёгкой сладости, мускусы с кедром ощущаются заметнее и уже соперничают с можжевельником.
Шлейф уменьшается, и сам аромат становится не таким ярким как на старте, но всё равно остается очень природным и красивым
В базе же в основном кедр, травы и мускусы)
Стойкость средняя, даже немного ниже средней
1
Страница 1 из 1