LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 16.1 Bois Naufragé, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

16.1 Bois Naufragé, Pierre Guillaume

В отливантах:  Arnalta (EDP - 500р за отливант 4/6мл)  

Оценка
Оценка: 2

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 3
Bois Naufrage от Parfumerie Generale - новый аромат бренда Parfumerie Generale для мужчин и женщин. Аромат относится к группе древесные фужерные. Аромат 2010 года выпуска, создан знаменитым парфюмером Pierre Guillaume.

Аромат теплый, нежный и мягкий, по-весеннему притягательный, солоновато-сладкий. Композиция фактически является интерпретацией фотографии - в ней также отражается сочетание тепла человеческого тела с камнем и деревом. Композиция в точности передает настроение и философскую задумку фотографа, все ее краски и глубину. Он такой же непредсказуемый, эксцентричный и противоречивый.
Bois Naufrage Parfumerie Generale от Parfumerie Generale начинается с нот рожкового дерева. В сердце аромата - морская соль. В нотах базы: серая амбра и ветивер.

от Eddie Bulliqi :
Выпущенный в 2010 году, аромат Пьера Гийома Bois Naufragé - для того момента, когда вы наконец-то добрались до пляжа, и блики солнца играют на мангровых деревьях, которые вытягивают свои корни-руки из воды, будто отчаянно стараясь взлететь. Центральная нота инжира танцует над мерцающей серой амброй и акварельным ветивером, чтобы подарить вам ощущение тропического морского бриза, который заимствует свои коктейльные оттенки у окружающих фруктовых деревьев, увешанных сочащимися соком, переспелыми плодами.

by Nicola Thomis:
Bois Naufrage от Pierre Guillaume воплощает идею морской коряги и соленой кожицы и превращает ее в неизменно элегантную композицию. Вдохновленная фотографией Люсьена Клерга под названием «Обнаженная с коряги», в этой композиции используется инжир с солоноватым минеральным аккордом, чтобы вызвать ощущение красивой женской формы, лежащей на коряге. Это аромат, который будет востребован через десять, двадцать или тридцать лет. Это красиво составленное и изощренно проработанное. Это почти на противоположном конце спектра по сравнению с Atlante и NOTGET в том, что Bois Naufrage сохраняет эту соленую грань, но превращает ее в обработанное изображение моря. Это становится скорее воспоминанием, картиной, фотографией, чем интуитивным ощущением нюхания на пляже в данный момент.

АДАМ ФОРЗИАТИ:
С годами я оценил непритязательные, расслабляющие ароматы, которые просто улучшают ваш собственный запах вместо того, чтобы “хвастаться” своей пирамидой. Bois Naufrage – это определённо расслабляющий парфюм: мягкая нота инжира на подложке из солёных салицилатов и аккордов светлого дерева, вынесенные на берег коряги и мускусный запах чуть обсушенной полотенцем кожи.
Его силы недостаточно, чтобы раскрыть более резкие, терпеновые ноты, которые обычно проявляются в древесных ароматах. Вместо этого он мягко ласкает кожу, как идеальный ветерок в летний день. Это не клише, просто Bois Naufrage легко влюбляет в себя.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

1 отзыв

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Да, инжир однозначно присутствует. Вот только какой он нежный и салатовый был в 16! А теперь стал липковатым, хорошо хоть не слишком надоедливым. Мне напомнил Ciel d'Airain Восьмого искусства - та же сладкая шершавость до заноз. Соли чё-то как-то совсем не почувствовал. Не говоря уж об амбре. А вот медок - это да. Но я смело прохожу мимо...
2
Страница 1 из 1