LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Joy Limited Edition Parfum 2016, Jean Patou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Joy Limited Edition Parfum 2016, Jean Patou

Joy Limited Edition Parfum 2016 от Jean Patou - аромат, предназначенный для женщин. Относится к семейству цветочных. Выпущен в 2016 году. Парфюмер - Henri Almeras.

В рамках празднования 100-летнего юбилея Atelier Jean Patou в продаже появится аромат JOY в классическом черном флаконе с красным стоппером, произойдет это в рождественский сезон 2016 года. Всего будет выпущено 500 пронумерованных флаконов объемом 15 мл. Аромат будет представлен в концентрации Extrait de Parfum.

АроматJOY был создан с большой заботой, в этом он был схож с дорогим платьем – образцом высокой моды, и, таким образом, в нем было нечто необыконовенное и непреходящее. Он был представлен домом Jean Patou как «самый дорогой аромат в мире»; сделано это было в 1930 году, во время Великой депрессии, когда доходы ателье мод упали и дом Jean Patou мог выжить лишь благодаря выпущенным ароматам.
Композиция JOY была создана из редких цветов в уникальной концентрации, образующих удивительное по своему звучанию сердце аромата. За прошедшие 85 с лишним лет аромат JOY обзавелся культовым статусом, став вторым в списке самых продаваемых ароматов всех времен.
Насыщенный, яркий, очаровательный цветочный аромат JOY был создан парфюмером Анри Альмера (Henri Almeras).

Пирамида композиции аромата Joy Limited Edition Parfum 2016 от Jean Patou включает в свой состав следующие ноты:
верхние ноты: Иланг иланг, Тубероза, Болгарская Роза;
средние ноты: Жасмин, Майская роза;
базовые ноты: Сандал, Мускус.

Черный флакон был вдохновлен формой Китайской табакерки, впервые он был выпущен в 1931 году, став вторым из трех наиболее известных флаконов аромата Joy.
Ссылки:
0

0 отзывов