LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dama Koupa, Baruti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Bonnie_ne_Clyde понравилось это
 

Dama Koupa, Baruti

В отливантах:  Эллада35 (EDP - 500р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Dama Koupa Baruti - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Dama Koupa выпущен в 2016. Парфюмер: Spyros Drosopoulos.

Голландский бренд Baruti раскрывает карты, и сегодня главной в его колоде стала дама червей – Dama Koupa. Автором удивительного женского аромата стал Спирос Дросопулос – парфюмер, основатель бренда Baruti, который изучал психологию и был увлечен идеей взаимодействия запаха и восприятия. Данный женский парфюм входит в список лучших, представленных на флорентийской выставке Pitti Fragranze в 2016 году. Baruti Dama Koupa — очередное творение Спироса Дросопоулоса, парфюмера греко-голландского происхождения и владельца бренда Baruti. Все ароматы, к созданию которых Дросопоулос имеет прямое отношение, отличаются характерной узнаваемостью, их крайне трудно с чем-либо спутать. Вдобавок аромат сразу кажется действительно благородным, дорогим, не нужно много времени, чтобы «распробовать» все богатство композиции.
Парфюм относится к цветочной, древесно-гурманской группе. В нем чувствуется сладость, однако не такая тонкая и легкомысленная, которая витает, например, во французских булочных. Барути Дама Купа — аромат для настоящих женщин: взрослых, полных энергии, поистине прекрасных как внешне, так и духовно. Это запах зрелой любви, о чем образно говорит название композиции — «дама червей». Наиболее ярко в парфюме ощущаются ноты пирожного макарон, ириса, османтуса, мускуса, амбры, древесной коры, меда и пихтового бальзама. Baruti Dama Koupa заключил в себе страсть и элегантность. Гурманская композиция раскрывается цветами душистого османтуса и нежного ириса, звучание которых подчеркивается экспериментальным сочетанием пчелиного воска, амбры, пихтового бальзама, мускуса и светлой древесины, а на десерт припасен миндальный макарун.
Запах цветов османтуса напоминает аромат свежеиспеченного пирога с абрикосовой начинкой. Он великолепно дополняет ноты макаруна и меда. Мускус и амбра делают композицию более «зрелой», в некоторой степени слегка восточной, а также придают практически физическое ощущение теплоты. Нотки пихты освежают парфюм, вдыхая в него каплю свежести. Dama Koupa от Baruti — изысканный выбор, который подчеркнет не только женственность своей обладательницы, но и безупречность ее вкуса.

Композиция аромата включает ноты: Миндальное пирожное макарун, Ирис, Османтус, Мускус, Амбра, Светлая древесина, Пчелиный воск и Пихтовый бальзам.

Правильная пирамида с оф.сайта.
Ноты: горький миндаль, Граппа, Бобы тонка, Ваниль, Какао, Ирис, Османтус, Мускус, Амбра, Белая древесина, Пчелиный воск, Пихтовый бальзам.
Notes of: Bitter almonds, Grappa, Tonka bean, Vanilla, Cocoa, Iris, Osmanthus, Musk, Amber, White woods, Beeswax, Fir Balsam Absolute.
А также :
Ingredients: ALCOHOL (Denat), WATER (Aqua), PARFUM (Fragrance (min. 21%)): ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, EVERNIA FURFURACEA EXTRACT (oakmoss)*, LIMONENE*, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, EUGENOL, ISOEUGENOL*, GERANIOL, COUMARINE, FARNESOL*, BHT (antioxidant), BENZOPHENONE (UV filter).
*of natural origin, present in essential oils and other used extracts

Сайт производителя.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dama-Koupa-Bottle-300x260.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
  • Прикрепленное изображение: 79191_50b89f706a1916188fa8863792363cd3_dama_koupa.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня почему-то только травность... Ждала и помаду, и ирис, и медовость - ничего.. Расстроена
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Dama Koupa аромат имитирующий губную помаду. Очень много суховатого корня ириса, аж воском отдает, воск ириса, если бы такой существовал. Он одновременно и сладковатый, как пирожное и слегка терпкий от хвойной составляющей, кажется вот-вот запершит в горле. Иногда раскрывается марципаном, орешками, с тем же обширным ирисовым фоном. Маслянистыми орешками, как-то даже подсолнечная халва вспомнилась. Я бы назвала ароматы Baruti богемными и этот дух марки мне по душе.
6
Un_Dina Все отзывы пользователя , 27 Февраль 2017 - 14:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Странный аромат. Мускус животинистый, вернее, я бы даже сказала человечестый) Мне даже показался слегка неприличным :giggle: , но очень притягательным. Не сказала бы, что это гурманика в чистом виде, есть мне себя совсем не хочется. Аромат какой-то умеренно-сладкий, я бы сказала. Не для юных девушек, но для девушек постарше), уверенных в себе и собственной исключительности и неотразимости.
Носить в люди пока не решаюсь, но если решусь - это однозначно будет вечерний выход.
1
Страница 1 из 1