LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Il Profvmo - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Иль Профьюмо, Il Profumo
  • Год создания: 1997
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Италия
  • Владелец компании: Aspects Beauty Company
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Silvana Casoli, Michele Marin
История изменений

 
 

Il Profvmo

IL PROFUMO – итальянская марка, занявшая свое место в «нишевой» парфюмерии, детище парфюмера Silvana Casoli, известна своими ароматическими линиями Classic и Osmo. Ароматы вдохновлены "как запахи, приходящие от природы», они делятся на три группы, Классическая линия, Осмо линии, и Floreal ароматы.Эти запахи представлены в спиртовом (eau de parfum) и масляном растворе (absolu). Последние, очевидно, имеют максимальную концентрацию эфирных масел получены из лепестков свежесобранных цветов. Интересно, что их использование возможно как отдельно, так и в любых между собой комбинациях.Осмо Линия имеет сложносоставную композицию, в принципе, Осмо духи являются уникальными, из-за специфичекой формулы, с "медленной кривой испарения ".
Основательница бренда Silvana Casoli, специалист по аромотерапии, флоротерапии и косметологии, реализовала свою идею подарить миру то, чего не создавалось до нее. Своей уникальностью она обязана исключительно натуральным компонентам всех ароматов марки и феномену осмозиса, увеличивающего концентрацию любого запаха.

Выпускница факультета естественных наук университета г. Урбино, физик по образованию, но парфюмер - флоротерапевт, ароматерапевт и косметолог - по призванию, Silvana Casoli благодаря своему неординарному таланту всегда была востребована ведущими модными домами Италии. Некоторое время сотрудничала с известными марками, но в один прекрасный момент решила основать собственный парфюмерный бренд, продукция которого отличается неординарностью подходов и результатов. Бренд получил название Il Profumo и занял достойное место в мире нишевой парфюмерии благодаря высокому качеству натуральных ингредиентов, современному уровню высокотехнологичного производства, творческому и креативному подходу.

Парфюмерия от Il Profumo представлена тремя основными линиями, которые помимо классической парфюмерной коллекции представлены двумя уникальными направлениями - osmo-absolu и оsmo-parfum. Уникальность этих двух линий обусловлена высокотехнологичным способом получения ароматов с максимально возможной концентрацией, который получил название «осмозис». Его сложнейший процесс заключается в диффузии жидкого ароматного раствора сквозь полунепроницаемую мембрану, которая уравнивает концентрацию частиц, растворенных в сырье, на каждой стороне этой мембраны. Получаемый концентрированный аромат затем предстает в образе масляного раствора osmo-absolu или спиртового раствора оsmo-parfum.

Osmo - Parfum - это совершенно эксклюзивная парфюмерия, представляющая собой сочетание натуральных ароматических эссенций и спиртов. Главное отличие этой линии заключается в очень низкой интенсивности испарения ароматов, что создает интимное и нежное чувство при его использовании. Другой характерной особенностью оsmo-parfum является небольшое количество летучих ингредиентов, входящих в композицию, и большое количество фиксирующих ингредиентов, которые гармонично переплетаются друг с другом.. У этих ароматов почти нет шлейфа, но они сразу удивительно интенсивно раскрываются и долго звучат на коже, буквально источаясь из каждой ее клеточки.

Osmo - Absolu - это уникальное и драгоценное сочетание ароматических масел - абсолю. Раствор в масле миндаля самых высококачественных и дорогих ароматических эссенций создает волшебную эмульсию с несравненными витаминизирующими и увлажняющими качествами.

Ароматические масла усваиваются кожей, что усиливает аромат и делает его невероятно стойким. Стойкость ароматов в среднем составляет 24 часа, и с каждым часом с момента нанесения они становятся все более насыщенными и глубокими. Что особенно важно - осмо - абсолю не оставляют масляных следов на одежде или коже. В линии Osmo - Absolu можно проследить сочетание традиций восточных аттаров, также создаваемых на масляной основе, с суперсовременными парфюмерными технологиями.

Создавая подобные уникальные парфюмерные продукты, Silvana Casoli дает возможность каждому почувствовать себя мастером парфюмерии, окунуться в древние тайны искусства сотворения запахов, ощутить нечто новое и прекрасное, созданное своими руками. Она предлагает смело экспериментировать и смешивать ароматы, не боясь творчества и креативности для достижения уникального результата. Этот аромат будет единственным в мире и только вашим, ведь его композиция будет зависеть от мельчайших нюансов, создаваемых лично вами.
Вы можете смешивать ароматы во флаконах, а можете прямо на коже, нанося на пульсирующие и тепловые точки тела несколько пахучих капель одного или нескольких запахов Il Profumo Osmo - Absolu. Ароматы раскроются под воздействием тепла вашего тела, трансформируются, впитаются в верхние слои кожи и приобретут неподражаемую индивидуальность и невероятную стойкость. Osmo - Absolu можно также добавлять в джакузи и ванну, в крем для тела или в другие косметические средства.

Как уже было сказано, Silvana Casoli выпускает и линию классических мужских и женских ароматов, основанных только на самых лучших и исключительно натуральных компонентах растительного происхождения. Единственные синтетические компоненты, которые может себе позволить использовать в своей продукции Silvana Casoli – это аналоги мускуса и амбры.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2777fabdf2971863cbf92ce5cae2f84a0.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29089.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

1 отзыв

Потрясающая марка :wub: При всей гурманистости ароматов, никаких "съедобных вкусняшек". Всё покрыто превосходным благородным шармом. Ароматы не особо чувствительны к погоде и не выдают неприятных сюрпризов в раскрытии.
11
Страница 1 из 1