LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nefertiti, Chabrawichi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

    Лилия_Melanie понравилось это
     

    Nefertiti, Chabrawichi

    Делятся:  мазы (Extrait - 5000р за 10мл)  
    В обменнике:  REN S (Extrait - 20000р за флакон 50/50мл)  

    Оценка
    Оценка: 4,3846153846154

    Стойкость
    Оценка: 4,5384615384615

    Шлейфовость
    Оценка: 4,0833333333333

    Сложность
    Оценка: 4,4615384615385
    Духи Nefertiti («Нефертити») от компании «Chabrawichi» из Египта – это редкий и винтажный аромат для женщин. Духи «Nefertiti» были выпущены в 1970-1980 годах. Относятся они к типу ароматов восточных.

    Духи Нефертити – винтажные египетские духи, завоевавшие свою популярность в 70-х годах прошлого века. Этот парфюм изготавливается на основе натуральных компонентов: природных масел цитрусовых, мускуса, амбры и цветов, благодаря чему аромат приобретает особую многогранность.
    Это по-настоящему роскошные духи, которые пленяют с первого вдоха – единожды воспользовавшись этим ароматом, вы на веки останетесь его поклонни

    Это очень красивые, ретро духи с дорогим ароматом. Парфюм упакован во флакон классического стиля из стекла. Парфюмерный дом «Chabrawichi» всемирно известен своей качественной продукцией. Такие ароматы – это классическая парфюмерия, которая и сегодня пользуется популярностью. При создании запахов используются только натуральные компоненты, духи марки долго держатся на коже.
    <b>Текст, перемещенный из статьи Chabrawichi Egypt,Nefertiti.</b>
    Редчайшая винтажная композиция аромата Chabrawichi Nefertiti создана в период 1970-х - 1980-х годов. Это подлинный образец действительно королевской парфюмерии для дам, являющийся представителем восточной группы ароматов. Парфюм заключается в классический флакон, а его состав включает в себя только натуральные растительные экстракты и масла. Центральными нотами аромата выступают аккорды цитрусов, цветочные ноты, мускус и амбра

    от Sergey Borisov:
    Почему Chabrawichi стал таким успешным бизнесом? Пара примеров. «Чтобы стать очаровательной, используйте аромат Сафии Заглул», - призывала легендарная египетская певица Умм Кулсум в рекламе Chabrawichi, имея в виду аромат Safia Zagloul Essence. Нужно быть жителем Египта, чтобы понять невероятную звёздность этой рекламы.
    Сафия Заглул была дочерью премьер-министра Египта, лидером самой популярной партии Хизб аль-Вафд в 20-40-х годах, её называли Матерью Египтян, а её дом был Домом Нации. Певица Умм Кулсум – легендарный голос арабского мира . Политик и певица – в рекламе Chabrawichi. Позже Chabrawichi выпускал ароматы The Scent of His Beloved King Saud к визиту саудовского монарха и Queen of Egypt, пользуясь популярностью королевы Фариды Фарук в народе.

    Аромат Nefertiti вполне мог стать заменой аромата королевы после 1953 года. Потому что главным действующим лицом в этих духах была королева цветов – Её Величество Роза. Окружением чистой красоты розы в букете аромата стали цветы жасмина, иланг-иланга и гвоздики, а также альдегиды, оттеняющие красоту розы мягким белым сиянием.
    Великолепный цитрусовый аккорд, в котором слышны лимон, бергамот и флердоранж, открывает чистейшее альдегидно-розовое сердце аромата Nefertiti. Поначалу даже кажется, что Nefertiti должен быть альдегидным розовым шипром, – но в итоге я бы назвал его ароматом, унаследовавшим немного от шипра и гораздо больше от теплой мягкости «пятёрки», в духе Rive Gauche. Это очень мягкий, округлый и даже персиково-сдобный аромат, и сухая строгость дубового мха не может соперничать в шлейфе с сандаловым маслом, бензоиновой амброй и теплыми винтажными мускусами.

    Его есть за что любить и даже обожать – за мягкость и элегантность, тепло и чистоту, за гармоничное развитие - и я понимаю наших мам, тетушек и бабушек, которые были без ума от этого аромата в 70-е годы. Это не ориентальная красота - европейская! Даже сейчас, спустя столько лет и после знакомства с тысячами других ароматов, красота Nefertiti кажется идеальной…
    Ссылки:
    0

    Связанные статьи

    Похожие ароматы:

     

    26 отзывов

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    Мне достался пробничек в фиолке. Засмотрелась на флакон, и хозяйка налила мне миллик с собой.
    Не знаю насчет сохранности, не помню коробочки и флакона, года два назад это было, а фиолочка с ароматом тех пор еще лежит у меня.

    Для меня это кожано-анималистический шипр, напоминающий нечто среднее между Мисс Бальман и Антилопой, в которых я тоже не слышу ни цветов, ни фруктов (возможно, это моя кожа так раскрывает эти ароматы).
    Играет: кожа то мягкая, нежная замша, как в Антилопе, то брутальная, как в Мисс Бальман.
    Анималика очень притягательная, как теплый подшерсток.

    Очень красивый аромат!
    0
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Получила отливант в прекрасной сохранности :rolleyes:
    Аромат именно такой, каким запомнился из детства: немного терпкий, притягательный, женственный. В нем удивительно гармонично сплелись горчинка, сладость и чуть-чуть кислинки - пропорции для моего восприятия идеальны, нет ничего лишнего. И, главное, нет того стереотипного "востока", который ассоциируется с тяжелыми и порой душащими парфюмами. Стойкость прекрасная!
    1
    Аромат из флакона можно описать как запах холодного чёрного чая и осенних листьев. На женской коже раскрывается терпкими прохладными цветами.

    Из современных по направлению - Montale Sandal Sliver, Donna Karan Gold.

    П.С. Аромат не настолько уникален что бы платить за него бешеные деньги, подобное чайно - лилейное направление можно найти и сейчас.
    1
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    В 90-е - 2000-е любимые духи моей бабушки. Элегантный аромат, не возрастной, а содержательный, для определенного состояния. Это не плотная пудра или громоздкий древесно-амбровый парфюм. Бальзамические ноты с цветами звучат утонченно (современные выпуски не слушала, пишу о тех, ранних выпусках, которые 'настоялись' со временем)). Звучит женственно, мягко, и в то же время, таинственно. Истинный женский аромат.
    1
    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 1

    Мне, к сожалению, встречались только испорченные варианты.Не думаю, что изначально запах был такой невыносимо горько—затхлый.При знакомстве с этим ароматом понял как никогда, что срок годности это не пустой звук.
    Не рекомендую заказывать вслепую, да и сложно мне представить его на женщине.
    3
    Редчайшая винтажная композиция аромата Chabrawichi Nefertiti создана в период 1970-х - 1980-х годов. Это подлинный образец действительно королевской парфюмерии для дам, являющийся представителем восточной группы ароматов. Парфюм заключается в классический флакон, а его состав включает в себя только натуральные растительные экстракты и масла. Центральными нотами аромата выступают аккорды цитрусов, цветочные ноты, мускус и амбра
    2
    wascom Все отзывы пользователя , 25 Октябрь 2016 - 00:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Красивый, винтажный аромат, улавливаю схожесть с дзинтаровскими Джокондой, Контактом
    0
    kot11 Все отзывы пользователя , 14 Май 2016 - 12:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Ольга Ивановна, не бойтесь! :give_rose: Нефертити на редкость хорошо хранятся. По крайней мере мне такие встретились ни раз.
    3
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Помню запах с детства. В пионерском лагере году так в 1973 положили меня в изолятор. Не помню, чем заболела, но так было обидно и одиноко, что даже плакала по-моему... Пришла врач, высокая стройная красавица с шикарной стрижкой в накрахмаленном халате. Строгая такая. Посмотрела, послушала меня и вдруг улыбнулась и говорит: не расстраивайся, вместо кино разрешаю мои духи попробовать. Трепет этот и восторг не могу передать, горчинка эта благородная, а флакончик какой! Надушилась я и так сладко уснула, что утром проснулась здоровой.
    Тогда я не знала, что это шипр. Такой густой, сложный, горьковатый и прекрасный!
    Пишу и чувствую запах Нефертити, мечтаю о них, но боюсь пробовать и покупать. Почти все мои попытки покупки любимых винтажей (Клима, Нина, Ма Гриф) оказались неудачными.
    Звезды ставлю по максимуму кроме шлейфовости, не знаю.
    7
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Отличный подарок любителям винтажных ароматов!!!Превосходный, сохранившийся аромат! Аромат бесподобный! Если Ваше желание - вновь надеть это аромат совпадает с Вашей финансовой возможностью, не упускайте такой шанс!
    4
    Эти духи ассоциируется у меня с моей мамой. А ещё с пианино. Потому что они стояли там, наверху. И я периодически их нюхала, но тогда они казались мне настолько тяжелыми, просто ужас. Но вот коробочка была другая, белая.
    2
    Думаю, что похожими с Митсуко их делает горечь тмина.
    1
    mysikysi Все отзывы пользователя , 24 Декабрь 2014 - 06:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Какая дискуссия развернулась после моего вроде невинного вопроса!

    Почувствовала себя провинившейся школьницей перед строгими учителями.
    0
    ...о секретных нотах в Секрете ...
    У меня тоже есть этот Секрет . ))
    Это аромат другого направления, чем Нефертити. И о нем так же невозможно найти какую-либо внятную информацию , касаемо составляющих компонентов.
    Но вот думаю - а надо ли? Слушая целостное объемное звучание, разве не приятнее и не интереснее держать в руках загадочный аромат, ставший уже преданием ныне живущим? Однажды созданный , он неповторим. И в этом его уникальность. И его ценность .
    ( a propos я это не только о Секрете . В принципе каждый аромат наверное достоин того, чтобы не выдергивали из его целостного полотна отдельные узелки и ниточки, дабы идентифицировать оные ))))) А наоборот - созерцание общего плана и перспективы полотна - вот в этом, думается, намного больше эстетического удовольствия ... ну или неудовольствия - это каждому свое ! в конце концов - для того и созданы они, ароматные композиции их авторами ! ))) Не всегда необходимо и оправданно поверять гармонию алгеброй )) Пусть тайна останется тайной. А Секрет - секретом ))))) Пусть себе интригует он нас, заставляя рисовать в воображении что угодно и какие угодно образы , вслушиваясь в общее звучание красивого произведения , и не вычленяя отдельных нот из общей партитуры..
    ( все - чисто субъективно! Изображение)
    6
    Фарида, спасибо за поздравления :rolleyes:
    На счёт нот. Поймите, что ТО, что мы слышим сейчас, это аромат не в полной сохранности. Потом, это не фр. парфюмерия, которая имела свои пути развития и употребеления разных масел и компонентов в разные периоды и этапы развития. Так, практически все первые парфюмы, которые поступали на наш СССРовский рынок, были шипры. Далее на них накручивали медовые ноты или цветочные. Анималика была скорее вспомогательным моментом. Это сейчас животина стала лейбмотивом во многих парфюмах. В те времена всё было пристойно))))
    А уж говорить о нотах в сирийских, египетских парфюмах, это не реально... Я пыталась найти хоть какую инфу о фабрике Шабровичи. Она очень скудная, если не сказать, что её нет. Сейчас продаются какие то масла под этим знаком, но это точно не фабрика, а так, кустарщина какая то.
    Если честно, то я не понимаю, а зачем вам ноты? Этого пафрюма больше не будет никогда. Покупайте пока есть хоть что-то. И не заморачивайтесь. Меня вот лично никак не интересует, что в Клима, в Нефертите, в Каире, в Зеенате и др. Просто радуюсь, что они ещё есть))))
    3
    Лолита, спасибо!
    Но может хоть кто-то что-то там услышал?
    я не могу разобрать ни одной ноты

    И с прошедшим Днем рождения! :give_rose:
    0
    Вы не найдёте нигде пирамиды этих ароматов. Их не существует.
    2
    Простите, что не совсем по теме: ни здесь, ни на Фрагрантике нет аромата "Секрет" фирмы Чабравичи.
    А такой аромат существует, я счастливая обладательница этого раритета.

    Может кто-нибудь втречал на просторах Инета пирамиду? :shuffle:

    Заранее благодарна :give_rose:
    0
    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 4

    Были у меня в середине 90х..(а также джиджи и каиро)
    Тогда казались ну очень взрослыми, серьезными..смолы, бальзам, горечь...до сих пор ольфакторная память хранит воспоминания об аромате.. пыталсь тогда носить - не получилось, подарила маме..мама тоже не носила..так куда то коробка с парфюмом и сгинула.. ностальгии по ним нет..
    2
    ....... в 70-х учуяла аромат от своей знакомой. Ошеломительной красоты ! Конечно выспросила название, и конечно прибежала к ней домой, чтобы воочию увидеть флакон и сунула нос в него. Это стало моей навязчивой идеей-мечтой, которая -таки воплотилась в жизнь , давно у меня живет этот флакон с строгими лаконичными формами.
    Вполне понятно и ожидаемо, что при упоминании имени Нефертити в голове возникают вычитанные из книг образы древних египетских цивилизаций. И от этого аромат приобретает в сознании особую, волнующую окраску. Невозможно выделить, или определить ноты , лично я затрудняюсь тут что-либо идентифицировать. Намешано колдовским зельем, где тайной - утонченный профиль египетской царицы ; интригой - древний мир фараонова царства; наркотическим притяжением - желание окунуться в мистику древних египетских богов. Аромат - миф, где героиней - странная на современный взгляд красота, торжественная и величественная, но вместе с тем хрупкая и драгоценная , как древний папирус. Бальзам, настоенный на вечности.. Мечта !
    7
    • 2 Страниц
    • 1
    • 2