LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Éternel, Jardin de France - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir Éternel, Jardin de France

В обменнике:  lara_coralla (EDP - 6500р за флакон 65/100мл)  

Оценка
Оценка: 2,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Bertrand Sonnier, основатель и владелец французского дома нишевой парфюмерии Jardin de France, поручил своему парфюмеру Justine Brivet создать новую коллекцию ароматов, посвященную французской земле и её истории. Так родилась новая линия духов “Sources d`Origine”, в которую вошли 5 унисекс композиций: Bois Premier, Cuir Eternel, Metal Absolu, Pierre Originelle и Terre Initiale. Каждый парфюм посвящен своему элементу – земле, дереву, камню, металлу и коже, которые выражают основные ингредиенты, их опыт трансформации и нерушимую связь между человеком и природой.
Кожаный восточный древесный парфюм Jardin de France Sources d`Origine Cuir Eternel отражает характер материала живой кожи – привлекательной, чувственной и сильной. Композиция описывается как аромат второй кожи с тонким благоуханием цветов и специй, древесно-бальзамических нот и зеленых оттенков. В парфюме насыщенные древесные ароматы, выразительный запах кожи и белых цветов вместе с умеренными акцентами ванили переплетаются с более легкими гранями игристых свежих цитрусов и теплых специи.

Верхние аккорды: египетские нероли, жасмин самбак;
Сердечные аккорды: индийская нагармотха, иранский шафран, русская кожа;
Базовые аккорды: мадагаскарская ваниль, гваяковое дерево, лаосский уд.

Все ароматы новой серии “Sources d`Origine” вышли с объемом 100 мл в концентрации парфюмерной воды. Новинки уже доступны на сайте бренда Jardin de France и в его торговых точках.

от: Sergey Borisov
Люди издавна хотели знать из чего состоит мир. В античное время такими стихиями считались Огонь, Вода, Воздух и Земля, потом к ним добавили Пятый элемент, которым у разных авторов были Логос, Квинтэссенция, Эфир и даже Любовь (см. одноименный фильм Люка Бессона).
На флорентийской выставке Pitti Fragranze 2016 свою интерпретацию элементов, из которых составлен наш мир, представил французский Дом Jardin de France. По мнению парфюмерного дома, их было столько же, сколько в древнекитайской системе У-Син. Однако владелец дома Jardin de France Бертран Соннье и штатный парфюмер Жюстина Бриве выбрали для коллекции Sources d'Origine немного другие основные элементы: Камень, Земля, Дерево, Металл, и Кожа.
Кожа. Живой орган, ставший мертвым. Сохранивший в посмертии живое тепло. Скобленная, обезжиренная, битая, мятая, дымлёная или пропитанная, пиленая, крашеная или лакированная, — не стихия. Скорее древний элемент жизни человека, элемент, скрывающий его наготу, признак царя зверей, чем природная стихия.
Татуировка дракона сажей жженой кожи на абсолюте кастореума. Богатая чернильно-гуашевая горечь в старте Cuir Eternel обещает самую сухую и самую черную кожу в мире. Кожа на стыке фенольной грани абсолюта ванили, бобровой струи и циперуса – я даже не представляю, где может быть использована настолько сухая кожа; ведь она даже по запаху кажется ломкой и рассыпающейся от прикосновения, словно кожа из захоронения египетских фараонов или китайских правителей. Такой черной кожей, вероятно, обшиты обложки древних проклятых манускриптов, заключенные в которых дьявольские заклинания способны сами себя прочитать, если их открыть хоть на секунду. Такого бы счастья, да побольше!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: o.43384.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.43386.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На самом деле животина эта слышна на мне первую минуту. Далее она исчезает. И на ее месте остается очень сухой аккорд. Я бы, признаться, и кожи в нем не нашла, кабы не название. Если и кожа это, то такая тонкая, почти прозрачная, высушеная на солнце шкурка летучей мыши, например, почему-то именно она рисуется у меня перед глазами.
0
Оценка
Оценка: 2
   

Мне аромат не понравился. Сначала откуда-то вылезла свербящая грязно животная нота, которая не исчезала довольно долго. Понеслась смывать это потому, что очень не люблю животно-навозные аккорды.
1
Страница 1 из 1