LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Métal Absolu, Jardin de France - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Métal Absolu, Jardin de France

Bertrand Sonnier, основатель и владелец французского дома нишевой парфюмерии Jardin de France, поручил своему парфюмеру Justine Brivet создать новую коллекцию ароматов, посвященную французской земле и её истории. Так родилась новая линия духов “Sources d`Origine”, в которую вошли 5 унисекс композиций: Bois Premier, Cuir Eternel, Metal Absolu, Pierre Originelle и Terre Initiale. Каждый парфюм посвящен своему элементу – земле, дереву, камню, металлу и коже, которые выражают основные ингредиенты, их опыт трансформации и нерушимую связь между человеком и природой.
Альдегидный древесный пряный аромат Jardin de France Sources d`Origine Metal Absolu посвящен металлу – элементу, руда для создания которого извлекается из глубинных недр земли, проходит испытание огнем, претерпевает алхимическую трансформацию, и лишь затем становится тем, чем является. И в зависимости от различных свойств материала металл превращается в разные свои отражения: золото, серебро, бронзу и другие, обогащая окружающий мир. В композиции ноты металла представляет сочетание прохлады альдегидов, пряного имбиря и рисового чая генмайча. Насыщенные ароматы древесины в парфюме, а также выразительный запах освежающих специй и зеленых нот, дополняют умеренные аккорды свежести, альдегидов и ароматические грани.

Верхние аккорды: лимонная трава из Таиланда, мадагаскарский имбирь;
Сердечные аккорды: зеленый чай Матча, альдегиды;
Базовые аккорды: яванский ветивер, виргинский кедр, амбра.

Все ароматы новой серии “Sources d`Origine” вышли с объемом 100 мл в концентрации парфюмерной воды. Новинки уже доступны на сайте бренда Jardin de France и в его торговых точках.

от: Sergey Borisov
Люди издавна хотели знать из чего состоит мир. В античное время такими стихиями считались Огонь, Вода, Воздух и Земля, потом к ним добавили Пятый элемент, которым у разных авторов были Логос, Квинтэссенция, Эфир и даже Любовь (см. одноименный фильм Люка Бессона).
На флорентийской выставке Pitti Fragranze 2016 свою интерпретацию элементов, из которых составлен наш мир, представил французский Дом Jardin de France. По мнению парфюмерного дома, их было столько же, сколько в древнекитайской системе У-Син. Однако владелец дома Jardin de France Бертран Соннье и штатный парфюмер Жюстина Бриве выбрали для коллекции Sources d'Origine немного другие основные элементы: Камень, Земля, Дерево, Металл, и Кожа.
Металл. Огонь небесный и признак цивилизации. Металл как эквивалент товаров и признак религии. Несущий смерть и разрушения, богатство и умения. Упавшие с неба и перекованные, небесные камни стали первым оружием человека. Извлеченная из глубин земли, руда должна пройти через огонь, чтобы стать жидким, а потом твердым металлом. Для возделывания земли. Для глажения белья. Для создания судов, автомобилей и самолетов. Чтобы стать блестящими монетами или точными инструментами, сложными машинами и вдохновляющими объектами дизайна.
Сверкающий полированной белизной аромат Metal Absolu соединяет живость цитрусов и синтетическую настойчивость альдегидов – если это металл, то барабан стиральной машины (хотя поначалу мне почудились стекло или хрусталь). А там и горячий утюг с паром, поднимающимся от выстиранного белья. На мой вкус, в этой коллекции Metal Absolu – самый далекий от своей изначальной идеи аромат. Если в нем и есть что-либо от металла, то это неснашиваемость. Но зато чистоты и сияния - хоть отбавляй!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: o.43384.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.43386.jpg

0 отзывов