LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pierre Originelle, Jardin de France - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Pierre Originelle, Jardin de France

Делятся:  elenasandal (EDP - 500р за 10мл)   viktoriia (EDP - 500р за 10мл)  
В обменнике:  СавелиЯ (EDP - 6500р за флакон 90/100мл)   Нат@ша (EDP - 6500р за флакон 98/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,5
Bertrand Sonnier, основатель и владелец французского дома нишевой парфюмерии Jardin de France, поручил своему парфюмеру Justine Brivet создать новую коллекцию ароматов, посвященную французской земле и её истории. Так родилась новая линия духов “Sources d`Origine”, в которую вошли 5 унисекс композиций: Bois Premier, Cuir Eternel, Metal Absolu, Pierre Originelle и Terre Initiale. Каждый парфюм посвящен своему элементу – земле, дереву, камню, металлу и коже, которые выражают основные ингредиенты, их опыт трансформации и нерушимую связь между человеком и природой.
Пряный пудрово-древесный парфюм Jardin de France Sources d`Origine Pierre Originelle отражает характеристику камня – твердого и нерушимого элемента, скульптором для которого служит ветер и вода. Камень символизирует путешествие во времени сквозь события истории до наших дней, раскрывая в этом свое вечное безмолвное присутствие. Насыщенные древесные грани и выразительный пряный аромат теплых специй в композиции сочетается с умеренными пудровыми нотами, с ароматическим и мягким мускусным ореолом.

Верхние аккорды: мадагаскарский розовый перец, тмин;
Сердечные аккорды: мята, флорентийский ирис, тмин;
Базовые аккорды: цейлонское сандаловое дерево, виргинский кедр, белый мускус.

Все ароматы новой серии “Sources d`Origine” вышли с объемом 100 мл в концентрации парфюмерной воды. Новинки уже доступны на сайте бренда Jardin de France и в его торговых точках.

от: Sergey Borisov
Люди издавна хотели знать из чего состоит мир. В античное время такими стихиями считались Огонь, Вода, Воздух и Земля, потом к ним добавили Пятый элемент, которым у разных авторов были Логос, Квинтэссенция, Эфир и даже Любовь (см. одноименный фильм Люка Бессона).
На флорентийской выставке Pitti Fragranze 2016 свою интерпретацию элементов, из которых составлен наш мир, представил французский Дом Jardin de France. По мнению парфюмерного дома, их было столько же, сколько в древнекитайской системе У-Син. Однако владелец дома Jardin de France Бертран Соннье и штатный парфюмер Жюстина Бриве выбрали для коллекции Sources d'Origine немного другие основные элементы: Камень, Земля, Дерево, Металл, и Кожа.
Камень. Без камней никуда. Камни – это жесткое ложе всех рек и ручьев. Камни – общежитие мхов, лишайников и водорослей. Когда-то грубые осколки различных пород, они прошли многие века и километры, сталкиваясь и притираясь друг к другу, прежде чем получили свою округлую форму булыжника или гальки. Камни – это фундаменты и стены домов человека, соединенные кладкой или скрытые в бетоне. Камни – первые орудия человека, обтесанные в скребки и топоры. Они же были оружием войны в пращах и оружием толпы палачей, забивающих камнями нарушителей закона. Их вес внушает уверенность; они вбирают в себя холод и жар, немые и бесстрастные свидетели.
В аромате Pierre Originelle есть начальный холод мяты и жар куминового пота; это пряно-зеленое противоречие немного смущает, пока аромат не падает в горячую придорожную пыль. От камней в аромате лишь светлая древесная пыльность (кедр, сандал и оррис – основной аккорд цвета беж; привет Jo Malone и L’Artisan Parfumeur!); вероятно, мята и кумин – это ароматные травы у дороги, которые сшибаешь прутиком, шлепая босиком по пыли и стараясь не наступить на острый камень? И сладость скошенного разнотравья? И мускус как пыль на одежде? Стойкий и сухой пудрово-пыльный аромат, сходный с человеческой кожей некоторой естественной сладостью.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: o.43384.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.43386.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Красивый. Напомнил кремовую кожу и наркотическую кожу. Видимо тмин даёт такой уютно кожаный оттенок.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вначале действительно обдаёт специевостью и есть перчинка. Аромат мягкий и свежий и сладковатый и пудровый в конце! Очень приятно его вдыхать! От запястья так вообще не могу оторваться! Хочу "ведро" его, хочется, чтобы он постоянно был в коллекции.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Почему камень?!!!....... :wacko:

Невероятно мягкий, нежный, пушистый аромат! В начале пахнет орешками (миндаль?... какие-то еще...) Потом уходит в мягкую нежную древесину и пудру!
Унисекс....Унисекс?! Возможно на мужской коже поведет себя по другому...

Аромат из серии - я в мягком уютном пледе на любимом диване наслаждаюсь...)

Достаточно стойкий! На свежем воздухе тоже красив! Больше запудривается и манит домой на диван!)))))

Неожиданное открытие этой марки! Все ароматы из этой серии весьма достойные и носибельны!!!! хочется в коллекцию..... :super:
0
Страница 1 из 1