LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Helicriss, Sylvaine Delacourte Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kvitka понравилось это
 

Helicriss, Sylvaine Delacourte Paris

Стойкость
Оценка: 5

В 2016 году бренд Sylvaine Delacourte представил 6 дебютных ароматов из категории унисекс. Автором композиций является Сильвен Делакур, один из ведущих экспертов и знатоков парфюмерного искусства. Сильвен Делакур известна в первую очередь благодаря длительному сотрудничеству с домом Guerlain и работе над наиболее известными композициями этой марки.
Парфюм Sylvaine Delacourte Helicriss создает легкую атмосферу праздника на природе. Вы будто бежите по маковому полю, а ветер ласково трепет Ваши волосы. А аромате заключены теплота и свежесть, прогоняющие грусть. Основными нотами композиции являются бессмертник и белый мускус. Бессмертник считается мистическим цветком. Его запах дарит неиссякаемую энергию. Аромат будет каждый день вдохновлять на новые свершения, а также дарить Вам и всему Вашему окружению легкость и хорошее настроение.
Sylvaine Delacourte Helicriss – это ориентально-сладкий аромат для мужчин и женщин, предпочитающих парфюм с мускусным звучанием. Он входит в великолепную парфюмерную коллекцию французского бренда Sylvaine Delacourte. Представленная ароматическая композиция вобрала в себя тёплое дыхание южного ветра, в котором чувствуются лёгкие оттенки соблазнительных восточных пряностей. Основа аромата – благородный мускус – придаёт ему пленительную сладость, навевая приятные воспоминания. Словно чарующая мелодия, парфюм погружает в спокойное медитативное состояние. Он интригует, привлекает, обольщает, создавая атмосферу любви и праздника.
Это изысканная композиция, которая содержит только натуральные компоненты. Цветочно-травяные нотки бензоина, ладана, пачулей и бессмертника придают аромату сладковатое послевкусие, смягчая сильное звучание насыщенного мускуса. Парфюмерная вода Сильвен Делакур Геликрисс дополняет образ возвышенной, благородной, но страстной и пылкой натуры. Это вечерний парфюм, способный свести с ума.
Духи Sylvaine Delacourte Helicriss заключены в элегантный хрустальный флакон оригинального дизайна с позолоченной крышечкой.
Парфюмер Сильвен Делакур сложила формулу Helicriss из нот бессмертника и белого мускуса и выпустила аромат в дебютной коллекции именного бренда - Sylvaine Delacourte. Это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин. Относится к семейству фужерных.

Композиция аромата Helicriss, Sylvaine Delacourte Paris включает в свой состав следующие ноты:
- Бергамот, Корица и Розмарин;
- Грейпфрут, Лимон и Бобы тонка;
- Бессмертник, Пачули, Бензоин и Мускус.

от Sergey Borisov :
Вся коллекция мускусных ароматов Sylvaine Delacourte представляется мне коллекцией пушистых боа из светлых перьев разного оттенка.
Сильвен Делакурт вместе с парфюмерами Анн-Луиз Готье (Anne-Louise Gautier) и Ирен Фармакиди (Irene Farmachidi) сделали свою коллекцию ароматов для людей-снежинок. Немного сказочная, неестественная, воздушная, ангельская, не от мира сего. Хотя подойдет она и для белых блузок, белых маек и белых рубашек.

Наиболее мужской и харАктерный аромат в коллекции, Helicriss – это негромкий цитрусовый одеколон с пряным ориентальным шлейфом. Преобладающие ноты бессмертника и пачули в шлейфе делают из него ориентальный аромат, а аккорд мускуса тоналида и кумарина в шлейфе придают ему фужерный характер, пусть и без явной лаванды.
Бессмертник – штука противоречивая, кому-то он не нравится своей затхлостью, а я люблю эту сухую травянистую, пряничную, немного кожаную ноту (Eau Noire Christian Dior, Sables Annick Goutal). Поэтому Helicriss – единственный аромат в коллекции, который я мог бы носить ежедневно. Такой папин аромат.
Ссылки:
0

1 отзыв

Стойкость
Оценка: 5
   

Начиталась хвалебных отзывов на фраге и решила выбрать его на затест, на мне пахнет перцем, абсолютно не произвел никакого впечатления, очень посредственный аромат, такое ощущение , что даже не ниша.
1
Страница 1 из 1