LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dovana, Sylvaine Delacourte Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dovana, Sylvaine Delacourte Paris

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
В 2016 году бренд Sylvaine Delacourte представил 6 дебютных ароматов из категории унисекс. Автором композиций является Сильвен Делакур, один из ведущих экспертов и знатоков парфюмерного искусства. Сильвен Делакур известна в первую очередь благодаря длительному сотрудничеству с домом Guerlain и работе над наиболее известными композициями этой марки.
Аромат Sylvaine Delacourte Dovana раскрывает все богатство и многообразие такого неоднозначного ингредиента, как белый мускус. На фоне слышны едва уловимые ноты иланг-иланга. Белый мускус — растительный компонент, который обладает целой палитрой ярких оттенков. Мускус является одним из наиболее распространенных ингредиентов изысканной парфюмерии, так как обладает практически бесконечным числом граней. В целом композиция кажется сперва простой, однако при более близком знакомстве становится видна многосложность, которая пробуждает желание добраться до сути. Погрузитесь в сладостный мир грёз благодаря восхитительному мускусному аромату Sylvaine Delacourte Dovana. Представленная композиция – это маленький фрагмент воспоминаний о детстве искусницы парфюмерного дела Сильвен Делакур. Волшебная нежная пена, воздушные мыльные пузыри, то и дело исчезающие один за другим – вот, что вдохновило её на создание аромата. Вспомните себя маленьким – всё вокруг вызывало изумление и восторг, не правда ли? Пробудите в себе ребёнка. Если смеётесь, смейтесь искренне и звонко; если любите – любите всем сердцем, проявите свою любовь словом или поступком. Чтобы обнажить свои чувства, нужна смелость – парфюм Сильвен Делакур Дована дарует Вам её. Это духи для мужчин и женщин, которые искренне радуются жизни и готовы поделиться своею радостью с другими.
Белый мускус – основа аромата – передаёт ту лёгкость и игривость, с какой маленькие дети относятся к повседневным трудностям. Изысканный компонент придаёт аромату тёплое и нежное звучание. Парфюм лишён ноток эротизма и чувственности, что присущи концентрированным мускусным духам. Однако он создаёт ореол таинственности, преображает и раскрывает человеческую индивидуальность. Парфюмерная вода Сильвен Делакур Дована подходит как для дневного, так и для вечернего использования. Она дополняет любой образ, подчёркивая достоинства обладателя и его неуёмную жажду новых впечатлений.
Ароматическая эссенция сокрыта в изящном флаконе из хрусталя с позолоченной крышечкой.
В аромате Dovana Сильвен Делакур вспоминает детство: мыльные пузыри, белое мыло. Все это хорошо передается белым цветом, который для Сильвен Делакур означает чистоту и свежесть. В композиции использован самый легкий белый мускус.
Аромат выпущен в 2016 году.

от Sergey Borisov :
Вся коллекция мускусных ароматов Sylvaine Delacourte представляется мне коллекцией пушистых боа из светлых перьев разного оттенка.
Сильвен Делакурт вместе с парфюмерами Анн-Луиз Готье (Anne-Louise Gautier) и Ирен Фармакиди (Irene Farmachidi) сделали свою коллекцию ароматов для людей-снежинок. Немного сказочная, неестественная, воздушная, ангельская, не от мира сего. Хотя подойдет она и для белых блузок, белых маек и белых рубашек.

Стиль Dovana – это мягчайший облегченный Guerlain, чьи ориентальные сандалово-ванильные владения были временно заняты белыми ирисовыми войсками Флоренции, с небольшой помощью гелиотропа. Мускусная часть аромата – белый мускус и абсолют амбретты – создает общую белизну, облачая орриса-победителя в накрахмаленные кружева.
Тем не менее, победить ваниль и сандал полностью невозможно – ориентальное тепло остается до конца, и сандал с мускусом в шлейфе очевидны. Конечно, это мои галлюцинации, ведь Сильвен посвятила этот аромат запаху лучшего мыла в мире, которое она запомнила с детства. А название Dovana взято из литовского языка и означает "подарок".
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

  Очаровательным носительницам белых блузок посвящается… 
Прелестная фиалковая пудра… Мифические слезы ангелов...
Очень мне нравится, купила без раздумий.  Кому-то может показаться простоватым, но, как известно, все гениальное просто...
На ум приходит только одно:  теплые, ласковые и нежные руки мамы пахли, когда-то,  именно так, а в двадцать шесть она была взрослой и мудрой, и ее хрупкая девичья фигурка, звонкий смех и пронзительные зеленые глаза до сих пор будоражат душу.
Аромат имеет такое же теплое и нежное звучание, очень комплиментарен, легкий пушистый мускус прекрасен. Уместен всегда , в любой ситуации и в любом возрасте..
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Детская присыпочка ... очень простое звучание
0
Страница 1 из 1