LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Petit Loup, Menard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mon Petit Loup, Menard

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Тип аромата - шипровый, альдегидный.
Роскошный и по оформлению, и по содержанию аромат. В изящной коробочке на шелковой подкладке - хрустальный флакончик с богатым содержимым. Что же внутри? Цитрусы и бергамот, роза, жасмин, пачули, дубовый мох, мускус.
Очень элегантный аромат при нанесении свежий, умеренно сладкий, с зеленой ноткой.
В сердце - великолепный аромат с богатым цветочным букетом.
Раскрывается элегантным ароматом с сексуальным оттенком.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mon petit loup 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: mon petit loup 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: mon petit loup 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: mon petit loup 4.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Волчонок" ни на что не похож. Пыталась подобрать схожие ароматы, но всё мимо. Цветочно-зелёный, с шипрецой и пронзительной мягкой горчинкой. Он совершенно очевидно ретро, но не "бабушкин сундук", а то прекрасное, что уже давно утрачено и уже никогда не вернётся. Его проще описать ассоциациями, чем разложить на ноты.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Напишу отзыв об аромате...
Мне повезло его достать пару лет назад, и я к нему делала неоднократные подходы.

Долгое время он казался мне чем-то невразумительным: я возила по коже палочкой от фиолки и... ничего. Я даже не ощутила никакой шипровости, собственно. В конце концов я вздохнула и вынесла про себя вердикт: чего же я жду от современных шипров? Тем более от тихих японцев.

Позже я услышала его в гостях у подруги (она живет во влажном климате), и на этот раз я почувствовала, что в аромате что-то есть. На подруге он раскрылся интереснее. Или в ее климате, точно не скажу.

Наконец, я собиралась в долгий поход вдали от дома и взяла с собой несколько фиолок по принципу "не жалко, если потеряю или умрет в дороге, не вынеся суровых условий, а от безысходности их сношу".
Одевала в жару - ничего. Невразумительное что-то.

Но однажды утром я проснулась в крошечной лесной деревне в горах. Накануне пели птицы, радовали глаз многочисленные цвет, в общем, была весна, а сегодня выпал снег, укутавший все толстым покрывалом, и наступила настоящая зима.
Мне отчаянно захотелось духов. Я выбрала "моего маленького волка"... и это было волшебство. Я стояла на морозе и вдыхала, вдыхала, вдыхала, прогоняя всякого, кто хотел меня затащить выпить чаю и согреться.

Это один из прекраснейших классических шипров.
Он с честью выдержит сравнение с винтажными шипрами.
Мох. Розы.
Чуть-чуть альдегидов. Чуть-чуть цитрусов.

Аромат густой и яркий -- даром, что японец! -- в морозном влажном воздухе, он красив, удивительно красив, в нем все ноты сплетены в удивительно органичный букет. Он породистый аристократ, но к людям отношения не имеет: он... волшебный, чудесный. МереФам - фея, а это волк. Но маленький волк.
Это настоящие Духи.
3
Страница 1 из 1