LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Civet, Zoologist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Civet, Zoologist Perfumes

Делятся:  Malka (Extrait - 4100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,75
Циветта, которая часто встречается в парфюмерных композициях, стала персонажем новой ольфакторной истории от концептуального бренда Zoologist Perfumes. Но при изготовлении аромата не пострадало вообще ни одно живое существо: все анималистичные ноты в композиции выполнены только из качественных синтетических материалов.

Это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин. Относится к семейству древесных, цветочных, мускусных.

Древесно-цветочную с мускусными акцентами формулу Civet составила Шелли Уоддингтон, ранее создавшая для Zoologist Perfumes композицию Hummingbird.

Итак, парфюмерные изыски Франции 20-40-х годов прошлого столетия древесно-мускусными и цветочными отголосками наполняют композицию Zoologist Perfumes Civet. Слегка завуалированный нотками цитрусов и специй запах страсти пробивается из чувственной глубины и – торжествует победу. Легкий винтажный привкус вносит пикантные нюансы в звучание аромата. Запах кожи оголенной спины смешивается с почти животными, сухими и сексуальными, пряными оттенками меха – невероятно притягивающая смесь, способная накалить чувства до предела. Заводное вступление композиции заполнено яркими контрастами: нотки бергамота, лимона и апельсина гасятся в дымном запале черного перца, специй и эстрагона.
Острая зелень слегка смягчается чарующими, завораживающими тонами франгипани, гелиотропа, гиацинта, липового цвета, туберозы, гвоздики и иланг-иланга – вневременным воплощением женственности. Скольких мужчин свело с ума это невероятное сочетание наивной чистоты и глубокой чувственности! И все равно, словно за манком, они идут, очертя голову, за шлейфом своей царицы – насыщенной, словно наэлектризованной, смесью бальзамов, кофе, ладана, лабданума, мускуса, дубового мха, смол, ветивера, древесины, циветты, русской кожи и ванили.

Civet триумфально выпущена под гром новогодних фейерверков 31 декабря 2016 года.
Уже в 2017 году «Civet» от Zoologist Perfumes вошел в тройку финалистов премии Art and Olfaction Awards 2017 (Милан, Италия).

Композиция аромата Civet от Zoologist Perfumesтвключает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Апельсин, Тархун, Специи, Черный перец;
Средние ноты: Тубероза, Иланг иланг, Липовый цвет, Гиацинт, Цветок гвоздики, Гелиотроп, Плюмерия;
Базовые ноты: Ваниль, Мускус, Дубовый мох, Ветивер, Смолы, Лабданум, Цибетин, Древесный аккорд, Ладан, Кофе, Бальзамический аккорд, Русская кожа.

от Igor Masyukov:
О том, что все меняется, и мы, и ароматы, напомнил мне Civet, гвоздичный шипр с персиком и сливой. Если вам не хочется искать «свою» винтажную Femme от Rochas, рискуя получить не слишком живой экземпляр аромата, попробуйте Civet. На мой взгляд, он стал менее анимальным, чем прежде, но при этом не перестал быть роскошным — это настоящие вечерние духи, наполненные приятным животным теплом и сладостью чуть подвяленных на солнце фруктов.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Bottle-Box-Civet.jpg
  • Прикрепленное изображение: Civet-Photo-Shot.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень мягкий, приятный, вкрадчивый зверек. Аромат окружает коконом и остается с вами на несколько дней. В раскрытии явно угадывается сходство со старым ROСHAS FEMME. Есть флакон :sun:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат монпасье. Может, даже карамельки такие с начинкой. Очень конфетно-карамельный, вкусный аромат. Ни зверья, ни кофе совсем не чувствую. Одна сладкая, но не приторная, карамель. Звучит очень мягко и красиво, женственно. Если и чудится привкус ретро, то лишь намёком, тенью.
Интересно, что в названии Цивет, а в аромате - леденцы... А зверьё притаилось и не вылезает...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Взяла отливант. Не пошёл поначалу. Полгода стоял и, похоже, отстоялся. Стал вполне носибельным, мягким и... Цветочным)
0
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень надеялась, что этот зверек понравится, и он не подвел на 1000%. Бесподобные богатые смолы. Бальзамический, довольно плотный, в то же время мягкий, не кричащий. С ним хочется обняться, обонять его завораживающий шлейф.
Стойкость от одного пшика достаточная, чтобы аромат кружил вокруг и не перегружал собой. Шлейф ненавязчивый, политкорректный.
3
Страница 1 из 1