LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tonnerre, BeauFort - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, Leea и Kvitka
 

Tonnerre, BeauFort

Делятся:  ТаняА (EDP - 2100р за 10мл)   Максимmaxim (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Игорь (EDP - 8900р за флакон 45/50мл)   Ивасик (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
1805 Tonnerre - современное издание старинного аромата, выпущенного компанией Beaufort London в 1805 году. Больше двухсот лет назад первый выпуск композиции был посвящен Лорду Нельсону, его победе над Наполеоном и гибели в Трафальгарской битве.
Год 1805 ознаменовался и запомнился двумя крупными событиями: создание шкалы измерения ветра адмиралом Френсисом Бофортом, и победой британского флота в битве при Трафальгаре... и аромат как ни удивительно включил в себя ароматические портреты и описания обоих событий!
Само название Дома, относится к шкале ветра, в морских узлах. Это темный лес для человека не связанного с качающейся палубой и руганью боцмана. Специально для этого Лео, знакомит нас со своей градацией парфюм+ураган+шквал+штиль. Все три творения нового Дома, созданы на вдохновении от истории Великобритании, а история эта неразрывна связанна с морем, парусами Флинта и Дрейка, чайными клиперами и верфями Плимута. Первая и пока единственная линия из трех ароматов "Come Hell or High Water", мрачна и брутальна, но без сомнения оригинальна. Авторское трио, это Джули Марлоу, Джулия Дунклей и диктат основателя в лице Лео Крэбтри.

«Морские традиции, легенды, образ жизни на качающейся палубе въелись в меня с детства. Взятое мной амплуа шкалы ветра Бофора от 1805 года, это своеобразные рамки, в которых мы все существуем, понимаем себя и других, живем в постоянном плавном ветре, иногда переменчивом, шквалистом и очень опасном.» (С) Leo Crabtree.

С первого мгновения знакомства с парфюмом, мы оказываемся в облаке клубов порохового дыма, угадываем легкий аромат бренди, а как же без него акцентировать что мы на палубе именно британского фрегата? Но бой стихает, напряжение первых нот уходит, на смену ему приходят амбровые и древесные акценты. Бальзам и кедр успокаивают обветренную морским бризом кожу.

Начало композиции звучит воинственно - в нем собраны ноты лайма, пороха и дыма. За клубами дыма звучат морской аккорд и бренди. Картину морского сражения завершают бальзамическая пихта, белый кедр и амбра.
Новое издание 1805 Tonnerre появилось в 2015 году.

Sergey Borisov :
Давайте первым возьмем в руки аромат 1805 Tonnerre (ранее – просто 1805). Он был назван, чтобы увековечить год Трафальгарской победы Нельсона и год его гибели.
Что же чует нос, если закрыть глаза? В первую очередь, масло каде. Всепроникающий дымный аромат, который получают из веток можжевельника так же, как деготь – из бересты. Всё, что кроме него, служит целям облагораживания этого жирного и дымного запаха копченого сала и скумбрии горячего копчения. Цитрусовый оттенок проявляется спустя пять минут (не противоречит морской правде – цитрусы были введены в морской рацион Испании, Франции и Британии как противоцинготное средство к началу 19 века). Затем, под черным дымом проявляется второй слой – морская синтетика. Вероятно, рядом с «молекулами» она могла бы стать морским чудищем, но здесь она еле слышна. Под дымом лежит копченая рыба и сладковатый древесный покой. Грандиозная стойкость и гармоничность 1805 Tonnerre связана с главными его компонентами – каде и амброй. Этот дым окутает всё, из него ничто не уйдет беленьким и чистеньким.
Не вижу ни одной причины, чтобы не выпустить этот брутальнейший аромат под названием «Держись, геолог!» как дань прокопченным неделями костров брезентовым штормовкам, или под названием «Уголек» для кочегаров паровозных бригад. Но в этом случае и романтика приземленная, и легенда не такая легендарная, а значит, и цена была бы куда меньше.

Elena Prokofeva :
Пожалуй, самый неистовый аромат у BeauFort London — «1805 Tonnerre», посвященный Трафальгарскому морскому сражению, когда объединенный франко-испанский флот пытался сокрушить британский флот, чтобы вторгнуться в Англию.
«1805 Tonnerre» пахнет порохом.
Нота пороха заявлена во многих парфюмах, но я хорошо ее знаю – в юности много времени проводила в тире, как в закрытом, так и на открытом воздухе. Знаю, как пахнет горячий и остывший пороховой дым. И запах пороха на руках. Он мне нравится… И я не часто чувствую эту ноту там, где она заявлена. Однако «1805 Tonnerre» пахнет прежде всего порохом. Причем и горячим, и холодным.
«1805 Tonnerre» пахнет дымом – можно предположить, что дымом горящих кораблей. В нем сильна кожаная нота. И жаркая телесная… Он пахнет горячим металлом и холодным соленым морем. Он пахнет горячей кровью, отдающей металлом и солью.
Можно не знать, какой битве повещен этот парфюм, но вы почувствуете и порох, и дым, и море, и кровь. В этом аромате чувствуется ярость, страсть, отчаяние и упрямство на грани безумия. Он ужасен и прекрасен одновременно.«1805 Tonnerre» страшный, но живой и сильный.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1393_1_leo_crabtree_beaufort_london_1805_tonnerre_eau_de_parfum_the_prodigy_photographed_by_ogilvy_media_photography_bw_2_a.jpg
  • Прикрепленное изображение: beaufort-london_Tonnerre_1-sept.jpg
  • Прикрепленное изображение: PRINT_ONLY_BeauFort_London_3 BLACK BOTTLES_Eau_de_Parfum_by_Andrew_Ogilvy_Photography_4 LOW RES.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

4 отзыва

Прямолинейный, качественный, честный аромат- погружение в морское пушечное сражение: пропитывающий всё и вся едкий дым, копчёное мясо, море, разлитое виски и просмолённая древесина- это всё я ощущаю. Причём не все ноты сразу, а поэтапно, будто бы наблюдаешь за последовательно разворачивающейся битвой. Прекрасно!

Аромат произведёт фурор на каком-нибудь элитарном мероприятии в сочетании с чуть брутальным образом, а также отлично подойдёт харизматичным мужчинам и валькириям с горящими глазами. Ну а у меня и лицо, и образ, и круг общения попроще: в запахе угадают не концептуальную нишу, а "жидкий дым" за 100 руб. или перекопчённое мясо с виски (разве что морской аккорд их смутит)... и навряд ли кто подумает что я с Трафальгарской битвы вернулась, скорее уж что с шашлыков на ледяном ветру (

Парфюм 1805 Tonnerre получился очень интересным и красивым, я рада иметь его в коллекции, но доминирующая нота жидкого дыма будет мешать носить его "в люди".
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Как по мне, так вполне носибельный аромат. Нанёс одно микрораспыление на запястье и полдня периодически обонял ненавязчивый запах. Закрепилась ассоциация со свеженарезанным вместе с семечками и зелёным стеблем сочным болгарским перцем. Главное - мера.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот это взрыв!!! Аромат пирата! Настолько брутален, и подобного ему не встречала! Ассоциации? При битвах на корабле не бывала, но напомнило железную дорогу в очень жаркий день, когда солнце просто плавит рельсы, пахнет мазутом, пылью, но я люблю такой запах. Как же красив! Необычен! К затесту рекомендую, предупреждая, что вы будете сражены однозначно! Не уверена, что моему мужу понравилось бы, если б от меня так пахло... И пользоваться им я бы вряд ли смогла... Но.. Аромат прекрасен! Как творческая работа автора - великолепно!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Полностью соответствует описанию.
Парфюм рассказывает историю битвы: сначала порох, потом всё затягивает дымом, а напоследок остаётся кровь и деревянные обломки.

Очень и очень странный, но мне нравится.
3
Страница 1 из 1