LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 4711 Echt Kolnisch Wasser Original Eau De Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

4711 Echt Kolnisch Wasser Original Eau De Cologne

В 1709 году Иога́нн (Джова́нни) Мари́я Фари́на основывает в Кёльне мануфактуру, сегодня старейшее парфюмерное предприятие в мире. Фарина называет свои духи в честь новой родины, города Кёльна: Eau De Cologne — одеколон («кёльнская вода» — Kölnisch Wasser (нем.)).
В 1803 году Вильгельм Мюлленс (нем.) (1762—1841) выкупил право на пользование псевдонимом «Фарина» и перепродал имя другим предпринимателям, которые на его основе также как и Мюлленс основали свои мануфактуры. В 1832 году согласно судебному решению все мануфактуры были объявлены вне закона. После этого Вильгельм Мюлленс повторно выкупил псевдоним «Фарина» и вновь перепродал права предпринимателям.
Так продолжалось до 1881 года, когда суд огласил окончательный запрет на основания фирм с использованием чужого псевдонима. Фердинанд Мюлленс был вынужден распустить своё предприятие и после этого он основал своё собственное под названием «Кёльнская вода и парфюмерная фабрика Глокенгассе» с номером 4711 (нем. Eau de Cologne & Parfümerie Fabrik Glockengasse No. 4711) напротив почтамта Фердинанда Мюлленса.
В 1994 году марка 4711 была продана фирме «Wella». В 2003 году фирму «Wella», а также предприятие Мюлленса выкупила фирма «Procter&Gamble», в 2006 году марка 4711 была продана предприятию «Mäurer & Wirtz».

Духи Мюлленса 4711 имеют совершенно другой запах, не имеющий ничего общего с кёльнской водой. «Eau de Cologne» является защищённой торговой маркой духов Фарины.
Аромат относится к категории шипрово-свежие ароматы.
Формула создания одеколона 4711 берёт своё начало в городе Кёльне, в Германии. История 4711 столь же богата, как и сам аромат. По одной из версий, композиция была разработана в XVIII веке картезианским монахом. Эта формула попала в руки немецкого бизнесмена Мюльхенса, который стал выпускать одеколон для продажи. Когда город перешёл от Германии к Франции, французы перенумеровали дома на улицах города. В один из дней бизнесмен обнаружил, что проживает по новому адресу Глюкенгассе №4711, Кёльн. Этот номер дома он взял в качестве названия для одеколона. Доминантной нотой в формуле одеколона является бергамот, фитоэссенцию которого получают из несъедобного фрукта с тем же названием. Бергамот часто присутствует в качестве верхних нотах в духах, и, особенно в одеколонах. Энергичные верхние цитрусовые ноты создают терпкий, возбуждающий аромат, вслед за которым ощущаются лёгкие цветочные ноты и тёплые древесные экзотические запахи. Этот освежающий спортивный аромат подходит как мужчинам, так и женщинам. Многие из растений, использованных в создании одеколона 4711, исторически применялись, как наружные лекарства для лечения головной боли и восстановления сил.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 800px-Eau_de_Cologne_1280470.JPG
  • Прикрепленное изображение: 800px-4711-Logo_am_Haus_in_der_Glockengasse_2011-3117.jpg

Прикрепленные файлы

0 отзывов