LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Tapestry, Aftelier Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amber Tapestry, Aftelier Perfumes

Парфюмерный дом Aftelier независимого американского создателя натуральных ароматов Мэнди Афтель недавно выпустил новый продукт, благоухающий восточными нотами.
Aftelier Amber Tapestry - амбровые духи с восточным привкусом, напоминающие винтажный парфюм, в котором разные оттенки ее плотно переплетены, как золотистый гобелен. Пронизанный тканями других фактур и цветов, он оплетает вас, как роскошный теплый кашемир. Талантливая Мэнди Афтель, оказывется, еще и ткачиха. Этому мастерству Мэнди обучилась в двадцать лет, и с тех пор она влюблена в разные текстуры. Парфюмер признается, что и в создании ароматов она часто вспоминает о текстурах.
Свою амбровую композицию Мэнди Афтель назвала Amber Tapestry («Амбровый гобелен») и рассказывает о ней так, как будто действительно соткала аромат из особенных парфюмерных нитей: «Amber Tapestry основан на бесшовном глубоком сплетении жасмина и лабданума. Я переплела разные эссенции и воплотила свою мечту об амбровой базе с лабданумом и амбрейном как неделимой структуре».
Жасминовый аромат соединен в композиции из двух «нитей»: «Мне нравится переплетать жасмин грандифлорум и самбак, потому что вместе они создают совершенно новый, более богатый жасмин», - пишет Мэнди Афтель. Оба жасмина вместе с грушей и корицей представляют сердце аромата. Парфюмер пропустила по ольфакторному полотну нитки кумарина для придания мягкости, мальтола для сладости и бензоина для красоты текстуры, а кастореум придал полотну легкое сходство с кожей. «Верх аромата я сделала очень простым: свежесть желтого мандарина – самого цветочного из всех фруктов – присыпала мягким гелиотропином», - рассказала автор. Получившийся амбровый восточный аромат должен, по словам автора, создавать впечатление винтажного золотого гобелена.
Блестящая серая амбра в Amber Tapestry украшает натуральную текстуру, а бобровый мускус придает аромату оттенок кожи. Мэнди любит сочетать крупноцветный жасмин с жасмином самбак из-за их способности создавать в композиции совершенно новый многослойный запах. Нота жасмина дополнена ароматом груши для придания парфюму фруктового звучания и корицей для создания теплого пряного амбре. Верхние ноты представлены свежим запахом желтого мандарина, присыпанного нежным гелиотропином.

Верхние ноты: Мандарин, Гелиотропин;
ноты сердца: Корица, Груша, Жасмин Самбак, Жасмин Грандифлорум;
Базовые ноты: Серая амбра, Лабданум, Бензоин, Кумарин, Бобровая струя, Амбрейн, Мальтол.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

0 отзывов