LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Grimoire, Anatole Lebreton - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Grimoire, Anatole Lebreton

Вся парфюмерия строится на свойстве нашего обоняния различать запахи и посылать соответствующие сигналы в мозг – опасности, удовольствия, доброжелательности и множества других оттенков. Француз Anatole Lebreton стал парфюмером и основал одноименный бренд благодаря извечному человеческому любопытству – а как все это происходит? И не перестает удивляться волшебной силе запахов, с трепетом открывая все новые страницы в увлекательной парфюмерной книге. В новинке под названием Grimoire Анатоль Лебретон вновь обращается к магии алхимии, превращающей сплетение ноток в особое заклинание для улучшения качества жизни.

Grimoire Anatole Lebreton - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Grimoire выпущен в 2017.
Парфюмер:Anatole Lebreton.

Grimoire - это пятый и долгожданный аромат от Анатоля Лебретона. Французский парфюмер рассказал, что аромат посвящен ладану, и может показаться, что после плотских провокационных композиций Incarnata и L'Eau Scandaleuse Лебретон обратился к высокой духовности. Это не совсем так: в композиции совершенно нет медитации или церкви. Grimoire - это фантазия Лебретона о средневековом аббатстве с его простой и суровой архитектурой, об аромате старинных книг и о пыльном и грубом шерстяном платье монахов, целыми днями работающих в поле, чтобы вырастить свое пропитание.
Наши далекие предки оставили нам это чудесное качество – распознавать запахи. В искусстве парфюмерии есть нечто варварское, действующее на подсознательном уровне. И, в то же время, надевая аромат, человек ощущает себя так, словно облачился в нарядные, украшающие его, одежды. В композиции Anatole Lebreton Grimoire достаточно исходных посылов, чтобы воображение нарисовало всю картинку в целом, до последней детали. Впрочем, парфюмер сам дает яркое описание. Через распахнутые окна в комнату проникают запахи бескрайних полей и роскошных садов сплетением ноток бергамота, базилика и лаванды. В лучах заходящего солнца над тайной книгой – гримуаром - танцуют пылинки: ученый изучает старинные формулы колдовства. Магия заклинаний приходит вместе с бальзамическими оттенками ладана в дымных смолистых тонах элеми и прозрачных хвойных акцентах атласского кедра. Надо отдать должное – человек выбирает среди множества заклинаний то, которое возвышает душу и воспламеняет чувства. В теплой базе с анималистическими тонами кумина, соблазнительными лесными оттенками пачули, сухими акцентами мха и таинственными переливами мускуса ясно слышится зов любви, который задает тональность всей композиции.

Верхние ноты: бергамот, базилик, лаванда.
Средние ноты: элеми, ладан, лаванда, кедр атласский, тмин.
Базовые ноты: пачули, мох, мускус.

Аромат Anatole Lebreton Grimoire в концентрации парфюмированной воды доступен в флаконе объемом 50 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

0 отзывов