LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Azay-le-Rideau, 12 Parfumeurs Francais - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Olga-Moscow и Diana@174
 

Azay-le-Rideau, 12 Parfumeurs Francais

Делятся:  Еленочка9977 (EDP - 1600р за 10мл)   viktoriia (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4
Изысканный парфюмерный бренд родом из загадочной Франции - 12 Parfumeurs Francais решил выпустить в свет интересную коллекцию ароматов, посвященных историческим достопримечательностям. Так, в 2015 году прошла презентация запаха Azay-Le-Rideau, который рассказывает о таинственном величии и благородстве семи роскошных залов одноименного замка. Его пытались разрушить, сжечь, но он пережил всевозможные невзгоды и был реконструирован на зависть подлецам. Его сильный дух и непревзойденная аура Средневековья воплотились в капельках чувственного, соблазнительного, манящего аромата. Великолепный замок Азе-ле-Ридо, который был построен еще в VII веке, пережил пожар и реставрацию, но не утратил своей сути. В окружении английского парка в небольшом уютном городке, этот замок воплощает в себе спокойствие духа и ума. Каждый аккорд посвященного ему аромата несет в себе то же чувство. Бальзак называл Шато Азе-ле-Ридо алмазом, заключенным в оправу вод реки Эндр.
Подобно тому, как Шато Азе-ле-Ридо имеет семь основных залов, его аромат построен на семи ключевых нотах. Верхушка парфюмерной композиции представлена легкой, полупрозрачной дымкой сладкой ванили, которая изумительно оттеняется заманчивостью заморской амбры. Классические, древесные мотивы стройного сандала плавно перетекают в сердце треугольника, где расположились вкусные, фруктовые акценты спелой сливы. Белоснежный, одухотворенный мотив придает эликсиру нежность и ненавязчивую стойкость. Последние штрихи в красивой бахе пирамиды расставляю цитрусовые переливы искристого мандарина, которые гармонично соединяются с белоснежным благоуханием жасмина, оставляя после себя изысканное послевкусие. Аромат 12 Parfumeurs Francais Azay-Le-Rideau относится к категории унисекс, и может быть одинаково хорошо воспринят как жизнерадостными, откровенными представительницами прекрасного пола, так и миролюбивыми, уравновешенными джентльменами с активной жизненной позицией.

Источник информации о нотах: http://www.12parfume...-of-france.html
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_4659.JPG

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Приятный свеже-цитрусово-белоцветочный аромат, в стиле классических одеколонов, но более легкий, акварельный. Однозначно дневной. Очень приятная ненавязчиво воздушная ванилька в базе. Такого рода ароматы просто необходимы "на каждый день", они универсальны по ситуации и стилю одежды. НО есть один большой минус - очень слабая стойкость, часа на 4 максимум.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мне - нежная фруктовая ваниль с потрясающей свежинкой в базе. Летящий, шлейфовый очень красивый парфюм.
Очень стойкий. При всей своей ванильной сладости - совершенно не напрягающий. Очень комплиментарный. Нравится и взрослым и детям.
12 Парфюмеров для меня оказалась марка - открытие. Классическую линейку не знаю, но и Сады, и Замки, и Королевская семья- великолепны! Такая ниша, которая понятна всем. Очень качественные, необыкновенно красивые ароматы!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат на меня сел леденцовой свежестью. :rolleyes: Жасмин , слива и ландыш.Ни амбры ни ванили явно не слышу.Но я не волшебник, я только учусь :giggle: А вообще достаточно притягательный аромат :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Интересный аромат. Кажеться тихим, а услышали за два метра и сделали комплимент. Через сутки слышу на себе. Сливочная нега у кожи. А в шлейфе деревяшки) Очень красив. Рука тянется в жару!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Феноменально красив.
Именно так, потому что для меня это парфюм-феномен, удивительное явление. Долго подходила к нему и уходила с неясным чувством - и хочется, и колется. А кололся он мне тем, что составляет основу его красоты, его роскошного звучания - своей уникальной сливочностью.
Эта сливочность ни капли не кондитерская: она не отсылает к пломбиру и прочим десертам. Более того, для меня это даже не ваниль. Самое близкое сравнение, которое я могу провести - это тубероза в своем сладко-сливочном воплощении, но без характерной медовой приторности. К тому же, старт у этого аромата такой сливочно-земляничный (да, мой нос неизменно чует именно сочную сладкую землянику на старте, хотя она довольно быстро превращается в сливу), что мысли о земляничной туберозе преследовали неотвязно. Тубероза, особенно в некоторых винтажах, вроде Нино Черрути Пур Фамм - моя головная боль, вот я и не могла решиться. Пока однажды мозг не проанализовал мимоходом все затесты и сложил два и два - и тогда, в один прекрасный день я поняла, что нужно бежать за Азе-Ле-Ридо, пока парфюмерные боги не покарали за глупость снятием аромата или еще чем-нибудь малоприятным)
Теперь наслаждаюсь им, как ничем иным. Его цветочная сливочность обволакивает кисло-сладкую, по-ягодному сочную сливу. В начале это правда похоже на землянику, аромат которой растворяется в чем-то вроде заварного крема. Возможно, цитрусовые нотки тут вносят свою лепту. А потом слива становится бархатной и звучит в унисон с разливающимся вокруг сливочно-цветочным ароматом. Что интересно, в шлейфе заметны древесно-пряные мотивы, а у кожи - сплошная нега.
7
Очень понравился!Это не моно ваниль и не булочки с ванилином и нет ассоциаций с чем-то вкусным и съедобным.Очень переливчатый и игривый аромат.Чувствуется фруктовая составляющая-кислинка сливы и сочный апельсин.Сандал придает округлость, а ландыш некую звонкость и искристость.
Со стойкостью у этой марки на мой взгляд, вообще, проблемс(Поэтому если нещадно политься парфюмом(это не 2 пшика и никаких намазов), то 5 часов на мне держится, при этом даже в офисе никого не придавил и еле слышен.Расход будет колоссальный, поэтому флакон по такой негуманной цене не куплю.А так бы записала в хотелки! :wub:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат!Много раз пробовала его в Цуме, и теперь жду свою хотелку с нетерпением.Спасибо за это Павлу!Очень красивый, стойкий, шлейфовый, а главное чувственный аромат.Других слов у меня нет.Хочется носить и вдыхать!Красооотаааа! :give_rose:
5
Страница 1 из 1