LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Side Effect, Initio Parfums Privés - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Мария009, Hardrockcafe, nadejda99999 и 4 другим
 

Side Effect, Initio Parfums Privés

Делятся:  Svettlaya27 (EDP - 1900р за 10мл)   CB97531 (EDP - 1800р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDP - 2000р за 10мл)   ники (EDP - 2000р за 10мл)   Tati_mel (EDP - 1800р за 10мл)   Никита (EDP - 2000р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 1950р за 10мл)   Helen1 (EDP - 2000р за 10мл)   Морган (EDP - 2000р за 10мл)   olgoy_horhoy (EDP - 2000р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  IrishCh (EDP - 200р за флакон 2/2мл)   KIRKE (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   Hummingbird-888 (EDP - 14350р за флакон 90/90мл)  
В отливантах:  I-newa (EDP - 1000р за отливант 5/10мл)   alina777 (EDP - 670р за отливант 3/5мл)   [email protected] (EDP - 150р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,8

Сложность
Оценка: 4,2
Французский дом нишевых ароматов Initio Parfums Prives выпустил новую коллекцию парфюмерии под названием The Carnal Blends Collection, в которой d 2016 году представил две новых унисекс композиции - Side Effect и High Frequency. Новая линия посвящается ароматам чувственных удовольствий и является гармоничным дополнением в общем направлении бренда создания духов на тему обольстительных афродизиаков.

Side Effect Initio Parfums Prives - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов «восточные», выпущен в 2016.
Уникальный аромат Side Effect характеризуется названием, которое говорит само за себя. Он обладает сногсшибательным, головокружительным эффектом, позволяет расслабиться и почувствовать умиротворение в любой ситуации. С ним можно смело отправляться на важную встречу, деловые переговоры, романтическое свидание или зажигательный корпоратив. Презентация парфюма была произведена в 2016 году в рамках большой коллекции от молодого французского бренда Initio. Запах подходит для использования мужчинами и женщинами благодаря сочетанию умеренной сладости и привлекательной терпкости. Его по достоинству оценят романтичные, легкие на подъем, стильные и привлекательные особы, которые легко находят общий язык с противоположным полом и пользуются заслуженной популярностью среди окружающих. Крепкий, насыщенный аккорд дорогого табака изумительно сочетается с легкой, полупрозрачной сладостью белоснежной ванилью. Сердце парфюмерного треугольника принадлежит опьяняющему кубинскому рому многолетней выдержки, который заставляет погрузиться с головой в атмосферу праздника и гармонии. Завершающее слово остается за пикантной пряностью восточной корицы, которая обладает тонкий, но достаточно стойким и характерным послевкусием. Аромат Initio Side Effect лучше всего играет на горячей коже в темное время суток. Особенное звучание он приобретает в холодное время года, когда за окном летают снежинки, а в сердце живет праздничное настроение.


Ноты аромата: табак, ваниль, ром, корица, гедион, сандал, шафран

Side Effect выпущен в стандартных флаконах бренда темно-фиолетового оттенка и уже поступили в продажу. Объем флаконов 90 мл, концентрация eau de parfum.

от Eddie Bulliqi:
Открывающийся аккордом фруктового рома, Side Effect ‘выкручивает на максимум’ противоречивые характеристики своего ключевого ингредиента, с одной стороны, вызывая ассоциации с дешёвыми конфетами и жевательной резинкой, с другой – завораживая пряной сложностью типичной для самой дорогой парфюмерии. Этот контраст высокого и низкого добавляет Side Effect особую интригу, делая его и без того пьянящий, притягательный профиль ещё более эффектным.
Интересно отметить, что почти любой фрукт в парфюмерии можно сделать “маскулинным”, превратив его из свежего в сушёный. Это один из секретов успеха 1 Million и характерная особенность легендарного профиля 1270 от Frapin. Приобретающие горьковато-танинные оттенки аккорды сухофруктов хорошо сочетаются с кожей и смолами, уходя от сладких и подростковых фруктовых коннотаций, обретая большую солидность, зрелость и терпкость, которые традиционно ассоциируются с серьёзными мужскими ароматами.
Вместо того, чтобы в духе столько популярной сегодня натуралистичности представить смесь вишни, персика, сливы и клубники в виде корзинки с фермерского рынка, Side Effect высушивает / ферментирует эти фрукты, лишая юношеской легкомысленности и превращая в терпкий и очень маскулинный аккорд. Ром придаёт почти трюфельную сливочно-солёную пикантность и густую маслянистость, как у неэтилированного бензина, запах которого наполняет воздух на заправочных станциях. Общий эффект дразнящий, интригующий и более чем притягательный – вам всё время хочется уткнуться носом в надушенное запястье, чтобы почувствовать этот неуловимый плотско-пиротехнический оттенок. Мне уже встречался подобный супер притягательный эффект, когда сладко-алкогольный остов аромат покрывался глянцевой горько-маслянистой плёнкой, например, в Rashoman Volume II или Dark Rum, но всё же это чрезвычайно редкий в парфюмерии приём.
В Side Effect трюфельно-ромовая база в сочетании с верхними нотами сухофруктов рисует в воображении образ ярких леденцов и фруктовой жвачки, плавящихся в кипящем чернильном мазуте – клубы дыма с запахом карамели, шафрана и горящих шин; аромат галлюциногенный, но всё же привлекательный и жизнерадостный. В последние часы Side Effect становится мягче, выдвигая на первый план базу из пыльных бобов тонка и вишнёвого табака.

Side Effect – один из тех ароматов, которые буквально проникают вам в голову, и вы открываете для себя что-то новое и неожиданное при каждом вдохе.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: initio-parfums-prives_side-effect-and-high-frequency_poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: initio-parfums-prives_side-effect-and-high-frequency_photo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Идеален в холодное время, очень красивый шлейф
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Хочу изменить предыдущий свой отзыв) Может весна его сезон, может быть восприятие изменилось, но внезапно раскрылся сногсшибательным алкоголем с корицей и сухофруктами! Все таки с парфюмом надо провести время и не спешить делать выводы!)
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На меня совсем не сел, хотя из пульвика пахло сногсшибательно) Пахнет первые пару часов горелой проводкой с алкоголем и все. Домашние водили носом и спрашивали "Где горит?") Потом ваниль выходит на первый план. Ноты аромата все мои, но "игры кожи", видимо(
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Это очень красиво!!! Ваниль и корица - две гурмашки. Плюс алкогольно-табачные ноты! Сочетание любопытное и восхитительное! Я бы назвала это "элегантная гурманика". Таким я его воспринимаю.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился аромат! Такой чувственный и тёплый! Самое то на осень!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Томный, теплый, корицу и ром чувствую, очень крутой аромат!Стойкий, особенно на одежде, шлейф средний!Так мало нот и такой шедевр!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Добавлю , есть корица . Очень вкусная , как в кока-коле))
3
Victoria161 Все отзывы пользователя , 26 Февраль 2019 - 00:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат . Очень женственный. Стойкий и шлейфовый . Я слышу вишню , прям варенье, такой густой вишнёвый сироп с легким табачком. Ваниль в базе , корицы не нашла . Для меня идеален для зимы , гурманский тёплый и вкусный парфюм .
4
На тестерном флаконе указаны следующие ноты: cinnamon bark, tobacco, saffran, dry amber, sandal wood
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня нет табака, что немного расстраивает. А в остальном - красивый Восток, ваниль с корицей вкусные и ненавязчивые, ром дает приятную ноту дорогого алкоголя. Никакого ГСМ к счастью не вылезло. На нынешнюю погоду просто душка!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

красивый, мягкий, гармоничный и шлейфовый, некоторые сравнивают его с Khaltat night Attar Col. и в принципе соглашусь, если аромат аттар колекшн на вас хорошо садится, но на мне он повел себя грубо (масло) и я им не довольна, тем более там в базе своеобразный мускус. Этот аромат в базе тоже немного выдает нечто, похожее на гсм, но эта нотка достаточно быстро убегает. В целом аромат очень мягкий, гурманский, сладко-сухофруктовый, чуть с дымком. Из всего что я табачного пробовала, этот, что удивительно мне на моей коже понравился больше всех. Планирую к покупке. И да, шлейфит очень красиво.
3
Страница 1 из 1