LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: My Heroine, MAC - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

My Heroine, MAC

В отливантах:  Мухаллат (EDP - 140р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
В ноябре 2016 года популярный косметический бренд MAC Cosmetics выпустит новую коллекцию ароматов. Новая линейка, названная MAC Shadescents и включающая в себя шесть композиций под названиями Creme De Nude, Velvet Teddy, Ruby Woo, Lady Danger, My Heroine и Candy Yum-Yum вдохновлена легендарными оттенками помад марки MAC. Новинки анонсированы как зимняя серия парфюмерии.

My Heroine MAC - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные, древесные, кожаные. Это новый аромат, My Heroine выпущен в 2016.
Восточный древесно-кожаный аромат MAC Shadescents My Heroine построен вокруг аккордов древесной кожи. Насыщенные кожаные грани в композиции окружены выразительным запахом теплых специй, дымных и бальзамических нот, а также легким анималистичным оттенком. В составе аромата объявлены ноты дубленой кожи, ладана, шафрана и дыма. Духи отражают помаду насыщенного фиолетового цвета.
Композиция аромата включает ноты: Шафран, Ладан, Кожа и Дым.

Новинки станут доступны в продаже начиная с 30-го ноября, стоимость каждого флакона объемом 50 мл составит 57$. Духи представлены в квадратных флаконах, каждый из которых отражает свой определенный цвет помады, для которой был создан.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.44637.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.44638.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.44639.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.49106.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.49110.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

За коллекцией Shadescents стоят такие мастодонты, как Пьер Вулф и Карен Хури. В портфолио последней запуск Pleasures, так что ориентация линейки на популярные тренды понятна. Но My Heroine - исключение.

"Его модус операнди - взять угловатую, диссонирующую композицию из лимона, мускатного ореха и фиалки и связать воедино гладкой, кремовой замшевой базой, " - так Турин описывает почерк Жерома Эпинетта, и в Моей Героине последний довел этот прием до экстремума.

Это не кожаный парфюм.
Кожа есть и ее много, но она киприоловая. Поэтому никаких вам жиров, белков и углеводов - в смысле ориенталики, анималики и гурманики, что сейчас понимается под кожей - только спилы дерева и мокрая сажа. В пирамидку я б еще добавила гранат и гвоздику.

Когда я ношу My Heroine, то остро понимаю, насколько устала пробовать, разнашивать и проникаться другими парфюмами. Все эти "ну это же известный шедевр", "надо расти над собой", "а вот без этой нотки очень даже ничего". Открываю флакон, ощущаю укол счастья - наконец-то я дома.

Ничего лишнего.
Элементов ровно столько, чтобы создать ощущение прохладной сумрачной ясности, а не впечатлить изысками и украшениями. "Достаточно, чтобы слова выражали смысл."
В этом контексте понятно, почему Турин назвал Эпинетта фанатом Эллена. И очевидно, почему My Heroine - это настолько не про Тосканскую кожу, что чуждее и выдумать сложно. Куда уместнее тут вспомнить Чернильницу.

Пара минут неглубоких вдохов (очень важно воздержаться от естественного порыва облиться Героиней с головы до ног, потому что мощность у него ого-го) - и проясняется зрение, ярче становятся цвета, звуки, фокус. Ощущение, как если проснуться выспавшейся или когда после долгой жары наконец зарядили дожди.

PS: найдите на косметисте отзыв "О, святая инквизиция!", он того достоин.
3
Полынья Все отзывы пользователя , 17 Июнь 2019 - 04:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Кожа , как она есть. Аромат очень яркий , достойный. Я бы сказала что всё-таки унисекс. :rolleyes:
0
Tashty Все отзывы пользователя , 26 Апрель 2017 - 19:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1