LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Korres - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Korres

История Korres

Свое название марка Korres получила от фамилии основателя Джорджа Корреса.

1973
Свой первый опыт в области гомеопатии Джордж получил в 8 лет, помогая своей матери, работавшей в аптеке. Тогда же маленький Джорж определился с тем, чем будет заниматься в дальнейшем, заявив что когда вырастет будет сам создавать кремы для ухода за кожей.

1988
Студент Фармакологического отделения Афинского университета, Джордж Коррес, идет на стажировку в одну из старейших гомеопатических аптек Греции. Где начинает приобретать практический опыт работы с натуральными ингредиентами... Там же продолжает работать и после окончания университета.

1992
Джордж выкупает аптеку, в которой работает, и создает научную лабораторию. Аптечный опыт и знания более 3000 лечебных растительных средств стали базой для первых собственных разработок, которые Дордж опробовал на своих друзьях. Аптека Джорджа Корреса, одна из старейших в Греции. Первая продукция под маркой Коррес - пастилки для горла. Через пять лет лаборатория Джорджа Корреса будет одобрена Национальной Организацией по Контролю Медицинской Продукции как соответствующая европейским стандартам производства. Аптека Джорджа Корреса и сегодня остается уникальной в своем роде.

1996
год рождения Korres Natural Products производителя Греческой косметики из натуральных, экологически чистых компонентов. Опираясь на накопленный опыт в фармацевтики, глубокие знания гомеопатии и понимание философии натуральных ингредиентов, Джордж Коррес создает собственную линию средств по уходу за кожей. Первым продуктом в линейке становится натуральный увлажняющий крем Коррес с дикой розой, который и сейчас остается по прежнему очень популярным.

Сердце и душа Korres

Супруги Джордж и Лена Коррес повстречались во время, когда компания только начинала свой путь. Лена Филлипу инженер-биохимик в 1996 году была первым человеком, нанятым в только что родившуюся компанию, и, безусловно, сыграла решающую роль в становлении позиционировании бренда Korres. Лена занималась развитием бизнеса Korres Natural Products, сначала в Греции, а в последствии и за рубежом. Лена Коррес, мать двоих детей, и сегодня принимает активное участие в развитии компании. Занимает пост бренд-директора, учавствует в разработке и исследованиях в области новых продуктов, плотно сотрудничает с отделом развития, занимается созданием новых концепций позиционирования, а так же разрабатывает обучающие материалы.

Экологичность - один из первых и самых важных фундаментальных принципов натуральной косметики Korres.
С первых своих разработок Дж. Коррес уделял большое внимание тому чтоб средства были дружественны не только для кожи, но и для окружающей среды. Компания активно занимается защитой природы, и делает много для сохранения ее первозданности, выбирая натуральные ингредиенты, экологичную - перерабатываемую упаковку и возобновляемые источники энергии.

Ингредиенты
Флора Греции насчитывает более чем пять с половиной тысяч различных растений, около тысячи двухсот нельзя встретить больше нигде в мире (эндемические). В Korres есть специальные люди-сборщики растений, которые путешествуют по всей территории Греции в поисках редких и открытия новых видов растений. Благодаря им Korres Natural Products использует только природные ингредиенты не причиняющие никакого вреда окружающей среде. Коррес экологически чистая косметика.

Производство и упаковка
100% возобновляемые источники энергии.
99% упаковки подлежит вторичной переработке.
97% натуральных ингредиентов в продуктах Коррес.

Коррес отказался от использования синтетических компонентов в пользу натуральных. Вместо минеральных масел, силиконов и других неорганических соединений неблагоприятно влияющих на структуру кожи, используются натуральные растительные масла высочайшего качества с увлажняющими и питательными свойствами. Вместо растворителей на основе пропелен глюколя (гиппоалергена) используются более мягкие и дружелюбные для кожи. Широко используются растительные экстракты, практически все продукты Korres содержат активные элементы на их основе.

Сотрудничество
Одна из важнейших целей KORRES - сотрудничество. Компания всегда уделяла очень большое внимание и подчеркивала важность взаимодействия со смежными отраслями. Фермерскиие сообщества и научные объедения в области земледелия, био-химии, здравохранения, фармакологии, очень тесно сотрудничают с Korres Natural Products. Результаты совместной работы - это доказанная клиническая эффективность натуральных ингредиентов применяемых в косметике марки Korres.

Признание
Греческая косметика справедливо считается одной из лучших и по праву занимает лидирующие позиции в мире. Благоприятный климат теплых морей, уникальная флора, и удивительный народ - греки, славящийся умением и любовью ко всему, чем бы они не занимались.

Натуральная косметика Коррес создается исключительно из экологически чистых природных компонентов. Качество продукции Korres Natural Products признано не только в Греции но и во всем мире, это подтверждают многочисленные награды.

Исследования и разработки Korres

Korres сегодня уверено стоит в числе мировых лидеров в области производства натуральной косметики, и безусловно одна из лучших марок греческой косметики. Чтобы удерживать высокую планку признания и любви потребителей во всем мире, Коррес прилагает много усилий и средств.
При разработке средств по уходу за кожей Коррес ставит цель получить клинически эффективный, инновационный продукт в основе которого исключительно натуральные активные компоненты природного происхождения. Компания Коррес большое внимание уделяет исследованиям кожи (биохимии и физиологии кожи). Стоит отметить, что результаты этих исследований на сегодняшний день являются передовыми в мире. А продукты марки Коррес эффективными и натуральными. К этом располагает уникальная свей флорой природа Греции.
Для получения экологически чистых органических экстрактов Коррес много и тесно сотрудничает с фермерскими хозяйствами Греции.

- Прикладные научные исследования.
- Природные компоненты. Стремление использовать весь потенциал греческой природы.
- Только экологически чистые компоненты. Максимальный отказ от химии и синтетики.

Фундаментальные принципы на которые компания Коррес опирается в своих разработках. Строго следуя им Коррес использует только лучшее из того что дала природа:

Лекарственные травы - известные еще древним целителям: эхинацея, календула, зверобой, чабрец и др.
Уникальная греческая флора - растения развивающиеся в уникальной природной среде греческого климата: мастика, олива, лавр, шалфей и др.
Пищевые ингредиенты - применяются не только для приема пищи но и имеют потрясающие свойства, превосходно подходят для ухода за кожей: йогурт, мед, тимьян и др.
Натуральные лекарственные средства - широко применяемые в гомеопатии и традиционной медицине.

Всего компанией Коррес совместно с восьмью Европейскими исследовательскими центрами было изучено более трех с половиной тысяч активных компонентов природного (натурального) происхождения.

Выбирая Коррес, вы выбираете натуральную косметику, экологически чистую и клинически эффективную. Созданную с использований только природных компонентов и передовых разработок. Именно за это греческую косметику Коррес выбирают множество людей по всему миру.

Сcылка на официальный сайт бренда Korres: https://www.korres.com/en/home
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: lena-george-korres_en.jpg
  • Прикрепленное изображение: 28859939.l08cud64qm.W665.jpg
  • Прикрепленное изображение: 44769699.netjj2qh6b.W665.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов