LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Nyonya, Auphorie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau de Nyonya, Auphorie

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Парфюмеры из Малайзии Eugene Au и Emrys Au представили в начале декабря 2016 года от имени собственного нишевого дома ароматов Auphorie три новых унисекс композиции под названием Binturong, Eau De Formosa и Eau De Nyonya. Как и все духи этого бренда, новинки были созданы в лимитированном варианте и представляют собой сложные, многогранные экзотические композиции, которые отражают ароматы и культуру Юго-Восточной Азии.

Аромат Eau De Nyonya от малайзийского бренда Auphorie появился в ноябре 2016 года. Восточную гурманскую композицию разработал парфюмер из Малайзии Юджин Ау. Это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин.
Восточный гурманский парфюм с многогранным экзотическим ароматом Auphorie Eau De Nyonya празднует уникальную культуру китайской общины перанакан, которые являлись эмигрантами XV-XVI веков на территории малайского полуострова Малакка, где в настоящее время живут их потомки. Эта композиция посвящена родине парфюмеров. И если вы когда-либо бывали в этих краях, то, несомненно, слышали термин ньонья, который относится к женщинам этой китайской общины.
Аромат Eau De Nyonya раскрывает красивые обычаи женщин ньонья, которые представляют собой прекрасный результат ассимиляции различных культур. Эта композиция направлена против расизма и является прочным доказательством того, что люди разных рас и культур могут мирно и гармонично сосуществовать вместе. Этот парфюм празднует равноправие и взаимное уважение, а также является отражением мультикультурного разнообразия.
Оригинальная и уникальная композиция Eau De Nyonya построена с участием экзотических нот, используемых на территории народа перанакан в Малайзии, и один из самых популярных и известных ингредиентов – это закуска “ньонья” в виде десерта. Это теплый и доброжелательный парфюм, который приглашает нас насладиться гостеприимным приемом и необычным экзотическим сладким лакомством.
Духи Eau De Nyonya открываются сложным многогранным ароматом сладкого десерта из ферментированного клейкого риса, сосновой хвои, кокосового молока и малазийского кокосового сахара. Помимо сочетания сладких нот, в композиции присутствуют сердечные цветочные аккорды фиалки, жасмина самбак и редкого аромата натурального ириса. Сочетание нот цветочного букета и гурманских акцентов десерта ньонья создает интересный, удивительный эффект, в котором встречаются ароматы Востока и Запада. На более позднем звучании парфюма легкое прикосновение акцентов корицы и черного шоколада делает композицию более объемной и округлой. Переплетение нот амбры, замши и мускуса с тонким оттенком дыма добавляет в аромат ощущение комфорта и спокойствия.
Парфюм Eau De Nyonya сочетает в себе насыщенные пудровые ароматы с несколькими умеренными нотами: древесно-цветочными аккордами, запахом сладости и теплых специй.

Верхние аккорды: рис, кокосовое молочко, сладкие ноты, панданус;
Средние аккорды: корень ириса, бензоин, сандаловое дерево, фиалка, корица, жасмин самбак, черный шоколад;
Базовые аккорды: серая амбра, дым, замша, мускус.

Новые духи Binturong, Eau De Formosa и Eau De Nyonya уже можно найти в продаже на сайте компании Auphorie. Ароматы вышли с концентрацией Extrait de Parfum в новых флаконах бренда с объемом по 30 мл каждый.

Парфюмеры рекомендую взбалтывать этот парфюм перед нанесением, т.к. компоненты могут расслаиваться.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3_auphorie_eau-de-nyonya.jpg
  • Прикрепленное изображение: auphorie_binturong_eau-de-formosa_eau-de-nyonya_title.jpg
  • Прикрепленное изображение: auphorie_binturong_eau-de-formosa_eau-de-nyonya_end.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Рисовый пудинг с листом пандана и кокосовым молоком на древесной и ирисовой подложке. Необычная для наших носов гурманика. Десертная Азия. Как и все ароматы бренда (по моему опыту) быстро поглощается кожей, но в то же время образует облако, витает вокруг, хоть от непосредственно места нанесения пахнет только базой. Шлейфовый. Шлейф-облако ощущается в течение 6 часов, от шарфа отголоски улавливаются вплоть до стирки. Парфюм имеет маслянистую консистенцию, поэтому наносить его стоит на кожу, волосы, но не на одежду.
Создатели этого парфюма рекомендуют слегка встряхивать флакон перед нанесением, т.к. компоненты аромата могут расслаиваться.
0
IrinaMint Все отзывы пользователя , 25 Февраль 2018 - 10:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1