LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nimere by Nimere XVI, Nimere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nimere by Nimere XVI, Nimere Parfums

Первый год жизни – самый трудный, но и насыщенный большими и малыми радостями. Николай Еремин, парфюмер и основатель бренда Nimere Parfums, за прошедший год представил на суд пользователей 35 оригинальных ароматов. И в честь дня рождения марки выпустил парфюм Nimere` by Nimere` XVI, о котором, вместе с дуэтом композиций English Novel и Lady Of The Sonnets из серии The English Collection, мы расскажем в нашем обзоре.

Парфюмер из России Николай Еремин разработал аромат Nimere` by Nimere` XVI для российского бренда Nimere Parfums в декабре 2016 года. Лицом рекламной кампании стал Марио Армел, модель из Кот-д’Ивуара. Это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин. Относится к семейству восточные, пряные.
Самобытный стиль и готовность к рискованным авантюрным опытам, а также пристрастие к древесным, пряным и кожаным акцентам - все, что определяет «лицо» парфюмерной линейки Николая Еремина, в полной мере можно отнести и к его «именному» аромату Nimere Parfums Nimere` by Nimere` XVI. Восточный характер композиции густо сдобрен анималистическими акцентами – носить ее, пожалуй, решится далеко не каждый пользователь. Коньячный коктейль, замешанный на дымных акцентах благовоний, украшен вишенкой и служит прелюдией к темным засасывающим глубинам животных инстинктов. Только так можно расценить «увязанные» вместе анималистические нотки нагармоты, костуса и нарда. Каждый из этих компонентов – сильный сам по себе, но здесь, помимо терпких тонов артемизии, они получают мощную поддержку финальных аккордов. Трудно вообразить это взрывоопасное, сладкое, меняющееся во времени и пробирающее до кончиков ногтей соединение ноток кастореума, дамана, циветты, кожи, меда, табака, амбры и мускуса. Единственный выход – протестировать непосредственно аромат.

Этот аромат начинается с верхних нот вишни, ладана и коньяка, сердце составляют ноты даваны, костуса, нарда и циперуса. Завершает композицию Nimere` by Nimere` XVI от Nimere Parfums база из мускуса, амбры, цибетина, меда, кожи, бобровой струи, табака и хирацеума.

Miguel Matos :
Аромат Nimerè by Nimerè XVI может испугать немало людей. Это зверь, присутствующий во всех его аспектах. В нем есть анималистичные, дымные и пьянящие аккорды. Он невероятно дикий и пушистый. И сладкий. И это бомба впечатляющей мощности. Таким образом, с этим ароматом нужно быть очень осторожным. Одного распыления достаточно. Одного. Два распыления — только если вы собираетесь уходить из дома, и при этом уверены в своих силах. Но не больше. Иначе вы возненавидите его. Это композиция, которую определенно не стоит оценивать, поднося нанесенный на кожу аромат близко к носу. Знакомство с ним не должно происходить традиционным способом, когда вы распыляете аромат на запястье. Ему определенно нужно пространство. Нанесите его на шею и ощутите аромат в движении воздуха. Смесь ароматных молекул и воздуха, небольшое путешествие с поверхности кожи к носу идет на пользу этой насыщенной композиции, делая само знакомство весьма приятным занятием.
Что же я чувствую в нем? Я чувствую страсть, мужество и силу, а если конкретнее — кастореум, циветта, дым, кожа и коньяк играют здесь главные роли. На самом деле, здесь действительно много кастореума. Он объединен с кожаными нотами и дегтярными оттенками, рождающими аккорд жжёной кожи. Интересно то, как эти ноты взаимодействуют с нотой вишни, придающей аромату сладость. Это наводит меня на мысли о темном, расплавленном горячем шоколаде. Также у меня возникают ассоциации со знаменитыми конфетами Mon Chéri.
Гурманский аспект аромата усилен нотой коньяка, благодаря которой композиция звучит насыщенней и слаще. Однако, аромат нельзя назвать сладким, нота артемизии возвращает ему горечь, переплетаясь с нотами ципреола и привнося в композицию лёгкие зелёные оттенки.
Грязный, тёмный, ночной, дымный и плотный, аромат теплеет, достигая финальной стадии своего развития. Композиция Nimerè by Nimerè XVI воплощает все это и многое другое, она даже может показаться вам мрачной, если у вас не будет должного настоя. Но это поистине чувственное, сладострастное путешествие, дарующее наслаждение тёмными анималистичными ароматами. В нем есть все, что мне нужно: кожа, циветта, кастореум, костус (не столь ощутим здесь, но я точно знаю, что он творит незаметные чудеса), и даже хирацеум, придающий композиции медово-анималистичный тон. Здесь нет цветочных нот, и порой я ощущаю нехватку некоторых из них. Но я уважаю выбор Николая Еремина, хорошо передавшего в аромате чувство глубины, соблазна, темноты и тайны, одновременно дикое и элегантное, и аромат это точно не рассчитан на каждый день и не для каждого.
Ссылки:
1

0 отзывов