LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Absolue d’Osmanthe Extrait, Perris Monte Carlo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Absolue d’Osmanthe Extrait, Perris Monte Carlo

В обменнике:  Amandiera (Extrait - 2200р за флакон 5/7мл)  
В отливантах:  DASHARYBINSK (Extrait - 1900р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,5
Absolue d’Osmanthe Extrait Perris Monte Carlo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Это новый аромат, Absolue d’Osmanthe Extrait выпущен в 2016.

Яркая, пленительная и необыкновенно чувственная мелодия Perris Monte Carlo Absolue d Osmanthe Extrait, созданная в ольфакторной студии нишевого монакского бренда Perris Monte Carlo, преподносит уникальную возможность побывать в роскошном восточном саду, где цветут и благоухают удивительные цветы османтуса, обрамленные ореолом нежной пудровой ванили и смолистой древесины драгоценных сортов.

Микс заключен в элегантный коллекционный флакон, декорированный золотистыми элементами и идентичный стеклянной оправе другого изысканного релиза из коллекции бренда — Santal du Pacifique Extrait.
Чтобы подчеркнуть в композиции пленительную красоту аромата османтуса, парфюмер Luca Maffei дополнил его оттенками страстного жасмина самбак, бальзамического сандала, гурманской ванили, дымного лабданума и бодрящего толуанского бальзама; в композиционной формуле «экстракта абсолюта османтуса» использовано масло желтого османтуса, которое обладает самыми ценными свойствами, драгоценный абсолют османтуса дарит ни с чем не сравнимый бархатисто-персиковый аромат с утонченным фиалковым нюансом.
Ароматический формат Extrait, в отличие от туалетной и парфюмерной воды, предлагает повышенную концентрацию абсолюта, а следовательно и более продолжительное звучание (в течение суток); парфюм предназначен для любителей и любительниц ароматов всех возрастов; звучание аромата строго индивидуально и зависит только от особенностей внешности и характера того, кто его носит

Верхние ноты: османтус
Средние ноты: османтус, жасмин Самбак, сандал, роза
Базовые ноты: ваниль, лабданум, серая амбра, древесные ноты, бальзам толу

Sergey Borisov :
По недавно сложившейся традиции, наиболее элегантная, богатая и роскошная форма ароматов Perris Monte Carlo – Extrait de Parfum. В случае Absolue d’Osmanthe, отличие экстракта от дневных духов – в добавленном бархатистом аккорде розовых лепестков. Роза в духах открывается раньше, появляясь прямо среди начальных нот. Экзотическая цветочная сладость обретает еще одну грань, более свежую и шероховатую, нисколько не теряя в сладости; аромат, как и положено духам, становится еще более мягким и женственным. Не говоря уже о том, что его концентрация и стойкость куда выше (35% против 21%), чем у дневных духов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd.38865.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Видимо аромат совсем не для зимы, а исключительно для теплого времени года. Сегодня целый день им просто наслаждаюсь от души! И стойкость хорошая, и шлейф примерно метр точно есть.
Волшебные замшевые абрикосы, в меру сладкие и окутывающие нежным пушистым облачком.
0
Красивый аромат. Но для меня он немного лишнего сладкий. И ушел с меня как-то некультурно, резко очень, раз и нет ничего. То очень громко о себе заявлял не то персиками, не то абрикосами переспелыми, а потом вильнул хвостом и только его видели. Для экстракта слегка странное поведение. Оценки не ставлю потому, что возможно такая ситуация только со мной получилась.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У этого парфюма две стороны: кожано-замшевая с подбродившими фруктами, которая мне ужасно нравится! Кожа без дегтя, мягкая, пропитанная виски, липким сладким соком забродивших абрикосов. Не надышишься! И есть у него другая ипостась... Сладко-сливочно-персиковая. Вся из себя такая нежная и пушистая, что так и хочется сказать - хорошая девочка! Нет, буквально, Хорошая Девочка: в этом варианте аромат мне очень напоминает Good Girl Gone Bad от Килиана и The Queen of Sheba Attar Collection. Чаще всего, на моей коже он стартует именно Хорошей Девочкой, безумно раздражая меня нарочитой мягкостью персиковой шкурки. К счастью, скоро под ее ангельской улыбкой начинает просматриваться та хмельная ухмылка и огонек в глазах, которых я так жду! Беда в том, что эти метаморфозы непредсказуемы и никогда нельзя быть уверенным, что плохая девочка не захочет опять поиграть в хорошую, заменив вискарь на сливки, а фруктово-бальзамическую замшу - на персики с нежным розовым румянцем. И у меня с ним так: один вдох - люблю, второй - ненавижу!
1
Overfly Все отзывы пользователя , 06 Октябрь 2018 - 19:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
И еще, Абсолю Осиантус есть в дух концентрациях - парф.вода и экстракт - они разные. Парф.вода во флаконах сотках они черные с золотистым узором, а экстракты во флаконах 50мл и флаконы прозрачные.
0
fish-a Все отзывы пользователя , 09 Март 2018 - 13:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

ССветланка, вы уверены что тестили именно Османтус? Сильно цветочный с нотками ретро - это ихний же Иланг. Дело в том, что - это лично мой первоначальный казус, тестила Иланг а запомнился как Османтус. Повторно даже на руку не хотела наносить (гораааздо позже после посещения бутика в первый раз), просто за консультантом на выходе уловила шлейф персиковый - решила спросить, и самое интересное что я ей доказывала, что на мне Османтус - ну совсем другой, даже в доказательство пшикнула на руку ... ну а дальше, а дальше история ниже)) В османтусе здесь нет цветов, здесь османтус - такой как он и должен быть по всем правилам, а это: персики, замша, дымок (так обоняется османтус) - ну а все иные полутона только как украшение главного героя. Я б сказала парфюм восточно-фруктовый. Он в одном направлении с Джорни Амуаж, ну никак не про цветочки.
1
fish-a Все отзывы пользователя , 09 Март 2018 - 04:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
А для меня оказался совсем не моим.Ожидала совсем другой Османтус.А получила нечто сильно Цветочное с ретро ноткой.И османтуса в этой какафонии не нашла.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

....Поезд, стук колес, тук-тук...ну почему же я сказала подумаю, почему не поддалась душевному порыву обладать здесь и сейчас? Ухмылка...парфаньяк - тебя ничем не удивить?...убежденность, что за такие деньги только Роже Дав (ну да, добавлю половину и ... что может быть лучше Дава то...) ... тоскливо как-то...разрушены устои, разрушены убеждения...и чем, кем? ... Я брала отливантики и занкомилась с парф.домом Perris Monte Carlo в концентрации парф.вода - верно, красиво, качественно - список хотелок, но на потом...капля экстракта нанесенная шесть часов назад - а будто только я в него окунулась, шлейфит (черт побери, но сколько можно то) .... о боже, кааак он шлейфит, сколько томности, красоты, нежности в одном вдохе...каждый вдох достает до самых глубин моей парфюмерной души...и я хочу Его здесь и сейчас, безудержно хочу...но стук колес тук-тук... Тоскливо...разрушены стереотипы....разрушены убеждения...Ухмылка...парфаньяк - тебя ничем не удивить? ... не спиться ...Просто забываюсь в легкой дреме...Душистый жидкий персиковый нектар, тягучий бальзамный - струится янтарной рекой, собирая в себя сочные истекающие соком сливы, наполняя ванильной сладостью свои берега...а по реке, а по реке плывет дивной красоты лодка из мягкой, тончайшей выделки ароматной кожи....нет, это я плыву, упиваясь персиково-сливовым нектаром окутанного ванильной дымкой, и каждая клеточка тела поглащает этот утонченный сладострастный нектар, сливаясь с рекой и мягчайший, ангельский, ладанный туман вокруг с душистыми едва уловимыми розами ... там ... на затылке..., и ....время остановилось...восемь часов игры аромата, и каждая минута разная...неужели такое бывает? ... Стук колес...тук-тук...

Понятное дело, утром подруга уже была с флаконом духов, дабы переслать их мне)) Погода ппц, почта работает "весело" ... я НИЧЕГО не одевала из парфюмерной одежды...а зачем? Я ждала...ждала ЕГО.

П.С. На самом деле таким не деляться, такое прячут глубоко в недра души и даже имя шепотом не произносят...НО! Мне ооочень нужно еще пару флаконов экстрактов (именно экстрактов - ибо, они СОВЕРШЕННЫ, БОЖЕСТВЕННЫ они пик моего ольфакторного оргазма, ибо это не экстракты -по насыщенности это аттары из исключительно сааамых дорогих, сааааамых ценных, самммых чистых экстрактов).

Стоит он этого? .... Стоит больше, ... ИМХО :)Каждый экстракт этого дома стоит гораздо больше своих денег... Крышесносные Уды, дивной красоты Тубероза, богатейший Иланг... а я ... я хочу Розу Таиф и Сантал еще....нуууу я же цветочница как никак))))))
3
fish-a Все отзывы пользователя , 07 Март 2018 - 18:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1